закуска из огурцов по-греческиОгурец относится к семейству тыквенных. Родина огурца - Индия, где его разводят уже более 6 тыс. лет. И даже сейчас он встречается в диком виде. Однако употреблять «дикие» огурцы в пищу невозможно из-за присутствия в них горьких веществ - кукурбитацинов. Обычно огурец называют овощем, что не совсем верно, т.к. он на самом деле является «ложной» ягодой. Едят огурцы незрелыми.

В Греции и Египте эту культуру разводят также с древних времен. Слово «огурец» (αγγούρι) происходит от греческого  άωρος - неспелый. В России огурцы стали выращивать со времен Ивана Грозного.

Огурец на 96% состоит из воды. В огурцах много клетчатки, поэтому они полезны для пищеварения. В них также содержится легкоусвояемый йод и калий. Во многих странах огурцы используются в косметических и лекарственных целях.

Рецепт приготовления закуски огурцы с мятой и фетой (Αγγουράκι με μέντα και φέτα)

закуска из огурцов рецепт

 

Ингредиенты:

  • 2 свежих огурца
  • 1 чайная ложка лимонного сока
  • 70 грамм сыра фета
  • 3 - 4 столовых ложки горчицы
  • несколько веточек свежей мяты
  • 30 грамм оливкового масла

 

 

Приготовление:

Огурцы нарезать кружочками. Разложить на тарелке.

закуска из огурцов с фетой и мятой рецепт закуска из огурцов с фетой и мятой рецепт
Приготовить соус: смешать лимонный сок, оливковое масло, горчицу (желательно использовать менее острые европейские сорта горчицы) и орегано. Залить соусом огурцы.

закуска из огурцов с фетой и мятой рецепт
Сверху посыпать мелко нарезанной фетой. Последний слой - нарезанная мята. Украсить блюдо целыми листиками мяты. Подать к столу.

закуска из огурцов с фетой и мятой рецепт

Приятного аппетита!

Автор: Magnat

Воспроизведение, перепечатка или частичное использование материалов статьи возможно при обязательном указании источника в виде активной ссылки на www.tocrete.com

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.