Деревня Калами – красивая, но брошеннаяКрасивая деревня Калами, расположенная в области Ираклион, была заснята Никосом Сарандосом с высоты птичьего полёта с помощью дрона. 46 лет назад, по непонятной причине почти все жители (около 600 человек) покинули Калами. Открытые настежь двери, разбитые окна, разорванная одежда, тетради с незаконченными записями, посуда… При взгляде на всё это, накатывает тоска, когда понимаешь, что всего несколько десятилетий назад эта деревня была полна жизни.

Деревня Калами расположена в 80 км к юго-востоку от города Ираклион, рядом с Ано Вьяннос. Прекрасные пейзажи, горы, реки, густая растительность – глядя на всю эту красоту невольно задаёшься вопросом, почему жители покинули Калами.

В середине 70-х годов прошлого века, более 150 семей (около 600 человек) переехали отсюда на южное побережье Крита в деревню Псари Форада. На данный момент в Калами постоянно проживают 8 жителей.

Источник информации: www.flashnews.gr

Справочная информация:

Координаты деревни Калами (Καλάμι): DD 35.028819, 25.497596. DMS 35°01'43.8"N 25°29'51.4"E.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.