Раскопки гнёзд черепах Каретта-Каретта продолжаютсяКак мы уже сообщали ранее, в настоящее время на Крите проводятся общественные раскопки кладок морских черепах Каретта-Каретта. Волонтёры организации Архелон (ΑΡΧΕΛΩΝ) по спасению морских черепах раскапывают гнёзда по прошествии 10 дней с того момента, как все детёныши должны были вылупиться из яиц и достичь моря. Во время раскопок в гнезде часто обнаруживают живых детёнышей черепахи, которые по каким-либо причинам не покинули гнездо в положенный срок.

Таким черепашкам волонтёры из Архелон помогают присоединиться к своим сородичам. Для малышей руками прорывают небольшой канал, чтобы детёныши на пути к морю не сбились с пути.

Ни в коем случае нельзя брать черепашат и просто класть в воду! Они утонут! Недавно вылупившиеся из яйца, малыши ещё плохо умеют дышать, а самостоятельно проделывая путь к морю, они учатся работать ластами и набирают силу.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.