1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Подскажите отели Крита для детей

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Re: Подскажите отели Крита для детей

Сообщение Goalexa » 29 май 2012, 21:09

Здравствуйте, Ирина! Вначале хочу поинтересоваться. Если вы едете на 1.5 - 2 месяца, вы не думали о варианте жилья на вилле или вам интересно совсем от всего абстрагироваться и просто отдыхать и не думать ни о чем? :)
ирина писал(а):подскажите где лучше остановиться? предварительно рассматриваю район Ираклиона Сталида потому как судя по отзывам там лучше всего.
Советовать трудно, ведь у каждого свои вкусы, а остров Крит настолько разнообразен, что трудно советовать на свой вкус. Расскажу, как поступил бы я поехав в первый раз. Точнее сказать, именно так мы и поступили в свое время :) Повторюсь, советовать не могу, поэтому, просто поразмышляю :) Участь выбора оставляю вам :)

Дело в том, что область Ираклион наиболее выгодно и удобно расположена. В Ираклион летит большее кол-во самолетов, все самые известные и популярные курорты сконцентрированы здесь, большое количество достопримечательностей, с которыми можно познакомиться, тоже находятся не так далеко. Да и в общем, останавливаясь в районе Ираклиона, находишься почти в центре острова, откуда более не менее удобно добираться до многих известных достопримечательностей: Кносский Дворец, Плато Лассити, Пещера Зевса, Спиналонга и т.д.
ирина писал(а):рассматриваю районы: Сталида, Агия Пелагия, Элунда, Малиа. потому как не далеко от аэропорта и пляж песочек и пологий вход и хотелось бы чтоб по вечерам было куда пройтись с малым и где его развлечь (там качели-карусели или просто красивая и яркая набережная)
Вот, могу ошибаться, но, по-моему в Агия Пелагия пляж песчано-галечный. Малия достаточно молодежный курорт и, если не правильно выбрать отель (в стороне от суеты), можно оказаться в греческой Ибице. Элунда уже немного в стороне от центрального Крита. Мы в свое время выбрали Сталиду. Она находится между двух молодежных и безбашенных курортов: Херсониссос и Малия. В Сталиде гораздо спокойнее. В этом районе (Сталида - Малия) находятся одни из лучших песчаных пляжей северного побережья. Мимо курсируют автобусы. Между Сталидой и Малией находится очень, на мой взгляд, неплохая и насыщенная променадная зона. Хотя, развлечения в виде качелей и каруселей, честно говоря, не видел :)

Собственно говоря, вот из этих исходных условий мы в свое время и выбрали отель: Sentido Blue Sea Beach К слову, отель понравился, да... там с парой оговорок и парой минусов (которые они обещались исправить :) ), но с тех пор в Сталиду с удовольствием возвращаемся погулять :) Помимо этих курортов есть местечко Сисси восточнее Малии, Гувес и Коккини Хани, расположенные ближе к Ираклио. Не так давно мой знакомый искал в тех местах варианты для отдыха с женой и ребенком 3х лет. Колебался меж двух отелей: Grecotel Amirandes Exclusive Resort в в Херсониссос, кажется, и Kalimera Kriti Hotel & Village Resort в районе Сисси. Говорил, что, вроде бы эти отели очень хорошо приспособлены для отдыха с детьми. Сам не был, не знаю :) Смешно, но в результате они остановились в Панормо в совершенно обычном отеле :) В каком, точно не запомнил :oops:

ирина

Сообщение ирина » 01 июн 2012, 01:21

Спасибо большое за советы. 1,5 или 2 месяца зависит от цены. что же по поводу района отдыха, то из города где мы живем летают самолеты прямым рейсом на Ираклион и Солоники поэтому рассматриваю то что поближе к Ираклиону, чтоб с малышом не ехать еще 2 часа на машине от самолета......
Вариант жилья на вилле думала и рассматривала и рассматриваю до сих пор потому как цены существенно разнятся! Вот мои размышления, может ошибаюсь, конечно, но...
В отеле привлекает следующее: встала с малышом с утра позавтракали тарелочку отодвинули и пошли на пляж, где есть нужное количество лежаков и зонтиков, вечером поужинали погуляли по безопасной территории и пошли спать... На вилле же привлекает цена и возможность сварить малому такую кашку к которой он привык и какую он попросит и его любимый компот и опять таки накормить его когда он хочет а не по расписанию. Вот. Минусы виллы и отеля причислять не стану.
Скажите а на сколько безопасно жить на вилле? (еду вдвоем с ребенком) в плане вечерних прогулок и вообще? Как обстоит дело с общественными пляжами (чистота, наличие туалетов, раздевалок и лежаков с зонтиками а так же их стоимость?) А чем 2-х летнего малыша можно будет развлечь? Дома мы все время в парках-зоопарках и качелях-каруселях... Про супермаркеты читала что их там предостаточно, на случай чтоб готовить самой.

На сегодняшний день рассматриваю такие варианты отелей: Castello Village Resort в Сисси, Creta Palm Resort Hotel & Apartments в Сталосе, Pyrgos Beach Hotel Apartments в Малии .

Жду комментариев.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3238 раз

Сообщение KellyAn » 01 июн 2012, 08:32

ирина писал(а):как обстоит дело с общественными пляжами (чистота, наличие туалетов, раздевалок и лежаков с зонтиками а так же их стоимость?

Не припомню на Крите грязных пляжей... Обычно всё чисто и аккуратно. Если хотите оборудованный пляж с зонтами, лежаками и спасателями, то выбирайте пляж с Голубым флагом. Недавно на сайте была новость про пляжи с Голубыми флагами (там и список всех пляжей есть). Надо отметить, что область Лассити лидирует по количеству чистых и оборудованных пляжей. Но и в области Ханья их не мало.
ирина писал(а):про супермаркеты читала что их там предостаточно, на случай чтоб готовить самой

Супермаркетов и небольших магазинов на Крите и правда достаточное количество.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Glotok

Сообщение Glotok » 01 июн 2012, 11:44

ирина писал(а):Вот. Минусы виллы и отеля причислять не стану.
Если не сложно, перечислите пожалста :P На самом деле, дело то хозяйское, но житье на вилле - это как дома, только у моря. Не подумайте, что уговариваю.
ирина писал(а):Скажите а на сколько безопасно жить на вилле? (еду вдвоем с ребенком) в плане вечерних прогулок и вообще?
Не знаю, не отдыхал на вилле. Зато останавливались с палатками, ничего опасного не заметил. С другой стороны, времена меняются, кто знает, что там в этом году.
ирина писал(а):А чем 2-х летнего малыша можно будет развлечь? дома мы все время в парках-зоопарках и качелях-каруселях
Паровозиками, аквариумами, аквапарками, местными развлечениями по типу мини-гольфа, игровых автоматов и прочей лабуды :D Да, и имейте ввиду, что на подавляющем большинстве пляжей на Крите лежаки и зонтики платные. Хотя со своим зонтиком, купленным в любом супермаркете, вы легко и без проблем разместитесь на любом пляже. Но так, инфа к размышлению, что вам может стоит поискать отель в которых эти блага цивилизации прилагаются бесплатно :)

ирина

Сообщение ирина » 03 июн 2012, 02:43

Glotok писал(а):Если не сложно, перечислите пожалста :P На самом деле, дело то хозяйское, но житье на вилле - это как дома, только у моря. Не подумайте, что уговариваю.
Итак, минусы (из личного опыта). Отель: лично мне с маленьким ребенком не очень удобно было подстраиваться под распорядок завтраков-ужинов в ресторане, сначала малой ел далеко не все каши (которые ему варили в ресторане, хотя варили привезенную мной манку и овсянку к которым он привык) а каши которые варили в отели он вообще за 2 месяца так есть и стал! Малыш у меня очень любит компот (сок не пьет вообще, только фрэши) и часто просит компот, а в номере отеля без плиты приготовить ничего не возможно (я брала с собой маленькую чиковскую пароварку и там делала и компоты и супы варила и овощи с мяском да еще сиська была а в ресторане почти ничего не ел). Еще не очень удобно, что все же номера в отелях преимущественно не большие и в случае дождика ему особо поиграть было негде. Кроме того иногда по вечерам все же слышно шумных соседей и анимацию либо вашего, либо ближайшего отеля, а когда 40 минут укладываешь малыша спать и тут кто то громко ржёт в коридоре отеля :twisted: ну вы меня понимаете...

Минусы виллы (признаться не жила не знаю, но предполагаю, если в чем ошибаюсь прошу просветить): на вилле все зависит от того на сколько порядочные и добропорядочные люди хозяева данной виллы и на сколько они терпеливы к чужим детям... Разницы с домом особо не почувствую, потому как кроме малыша нужно будет готовить для себя тоже (я очень надеюсь что в этом году он будет хорошо относиться к общественному питанию) а покупка продуктов в магазине с пупсом в одной руке и с сумками в другой мне как то не улыбается... :roll: Опять таки отсутствие какой либо площадки для гуляний с ребенком и как правило отсутствие бассейна на случай шторма или наличия принесенного волнами мусора (к стати, а на Крите такое бывает?), еще отсутствие частного пляжа ведь на них как правило много места от лежака до лежака а на городских они стоят рядышком-рядышком и если народ начинает курить то как то не приятно, опять таки большой проходняк на пляже (а как бросить вещи и идти купаться с малышом)... И потом на пляже отеля можно просить чтоб давали лежаки первого ряда от моря чтоб малышу и мне было удобно, а как с этим на городских дело обстоит? А подскажите, сколько в прошлом году там лежаки стоили, кто нибудь помнит? (для сравнения в Черногории 2 лежака и зонтик стоили 8 евро в сутки, один лежак и зонтик- 5 евро) но мы как правило с утра были на море а после сон часа в бассейне потому как с моря часто приносило мусор, платить за 3 часа по 8 евро честно говоря не хочется.
Хотя наверно на вилле можно договориться с хозяевами о полном пансионе?

Короче я в раздумьях, с одной стороны вилла это и правда как дома и сами себе хозяева и гораздо дешевле, с другой стороны в отеле все предусмотрено и спокойней наверно как то, но дороже!

А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
Если ошибаюсь в каких либо минусах касательно проживания на виллах, прошу указать.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 июн 2012, 21:28

Начну с последнего вопроса :)
ирина писал(а):Короче я в раздумьях, с одной стороны вилла это и правда как дома и сами себе хозяева и гораздо дешевле, с другой стороны в отеле все предусмотрено и спокойней наверно как то, но дороже!
А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
По бронированию виллы на Крите есть классная система бронирования HomeAway, вот Ссылка на HomeAway >> Нам её подруга жены посоветовала, они постоянно через них бронируют виллы, кстати, не только на Крите.
ирина писал(а):Кроме того иногда по вечерам все же слышно шумных соседей и анимацию либо вашего, либо ближайшего отеля
К сожалению, такое возможно в любом отеле и даже, как ни странно, и на вилле тоже. Хотя, тут скорее вопрос цены и класса виллы. В любом случае, это курорт и возможно все, ведь в одном месте могут оказаться любители тишины и шумная молодежная компания. Угадать невозможно. Сколько раз было так, что в прошлом году отель был тихим и отличным для отдыха с детьми, а в следующем приезжаешь, а в нем караоке-вечера пару раз в неделю. Именно поэтому я не советую ничего конкретного, т.к. все постоянно меняется. Боюсь насоветовать не того :)
ирина писал(а):Еще не очень удобно, что все же номера в отелях приемущественно не большие и в случае дождика ему особо поиграть было негде
На Крите есть отели с очень большими номерами, часто с двухэтажными. Но тут ведь, вопрос цены...
ирина писал(а):На вилле все зависит от того на сколько порядочные и добропорядочные люди хозяева данной виллы и на сколько они терпеливы к чужим детям.......
Честно говоря, не очень понял про терпеливость хозяев. Они, как я понимаю, рядом жить не будут :) А отдых на Крите очень часто предполагает отдых с детьми. Не уверен, что есть варианты для отдыха без детей :)
ирина писал(а):А подскажите, сколько в прошлом году там лежаки стоили, кто нибудь помнит?
2 лежака + зонтик стоили от 5-6 евро за комплект за день до 7-8 евро в самых популярных местах, типа Элафониси. Средняя же цена на северном побережье - 6 евро, повторю, за 2 лежака и зонт.
ирина писал(а):или наличия принесенного волнами мусора (к стати, а на Крите такое бывает?)
Крайне редко. Пару раз видел небольшой мусор в портах или гаванях крупных городов. В районе Сталиды, Малии, Скалеты после шторма видели, как наносило водоросли.

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 04 июн 2012, 01:33

Ирина, вы меня конечно извините, не мое это дело, понимаю. Мне кажется, что вы слишком опекаете своего ребенка. Я сама мама и воспитываю ребенка так, чтобы он мне потом не заявлял, что не любит лук, апельсиновый сок и т.д. На Крите отличная еда, если угодно, о критской диете и пользе местной кухни пишут книги и исследовательские статьи. Едьте просто отдыхать, жить той жизнью, питаться той пищей. Зачем компоты, когда есть апельсиновые свежевыжатые соки, кефиры, йогурты. Еще не поняла момент про покупку продуктов в магазине с пупсом в одной руке и с сумками в другой. Могу предположить из вашего рассказа о предыдущей поездке в Черногорию, что дитю уже, как минимум год. Неужели сам не ходит? Если сумки то тяжелые. Чего я тут расписалась собстна. Наверняка ответа на свои запросы вы не найдете, слишком уж идеальное место ищете, имхо. Даже в Элунде, где все по высочайшему классу, вы все-равно почувствуете себя неуютно. Все, что вы описали - это фантастическое стечение обстоятельств, чтобы ребенку готовили кашку, как он любит, варили компоты, на пляже раздвигали лежаки, предоставляли первый ряд и не курили. Я так поняла, нужны карусельки, горки, развлекалки, но, как только они вам больше не нужны, на них никто не должен кататься, кричать и шуметь. Еще раз дико извиняюсь за свой опус, но я не смогла представить, где такое вообще возможно, тем паче на Крите, где люди развлекаются.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Dobry_Trol » 04 июн 2012, 17:17

Ирина, пожалста скажите, что вы нас не тролите, пожаааалста :o Неужто вам такие условия где то предлагали? А как же ваше дитя летает в самолете? Там нет компотов, некуда воткнуть пароварку, чтобы суп сварить. Жесть, это же обезвоживание можно схватить. Имхо мне показалось, что лучшим вариантом для вас будет нанять прислугу в поездку, предварительно устроив кастинг пред ребенком, а то вдруг чего, технологию варки каши нарушит :lol: Ну и лучше отправиться на мальдивы, там с лежаками не испытаете "проблем". Лиза, читайте выше, ребенку 2 года :roll: Простите за подробности, в 2 года я уже в детском мире сам игрушки выбирал.
Ирина, если серьезно, скажите нам хотя бы бюджет, который вы готовы потратить на отдых в 2 месяца?

ирина

Сообщение ирина » 05 июн 2012, 01:31

Liza,Dobry_Trol спасибо за ответы и содержательные комментарии! Читаю вас и думаю, блин так ему ж и правда уже 2 года......... мда мама я видно и правда очень уж требовательная и оберегающая.
Из моих запросов действительно можно сделать вывод что хочу все, сразу и за даром, это конечно абсурд но хочется максимально облегчить себе жизнь на время отдыха и в памяти свежо воспоминание прошлогоднего и позапрошлогоднего отдыха. Сам ножками в прошлом году бегал и бегал быстро, особенно в сторону проезжей части... Или в противоположную сторону от меня... Лежаки раздвигать не надо, но и курить на ребенка ни одна мама на мой взгляд не одобрит, что касается качелей каруселей, то я не писала что кроме нас там никому нельзя шуметь и кататься. А в самолете мое дитя летает отлично! Первый раз с грудью во рту спал (ему 3 месяца было) а второй раз читали книжку (в год) - к чему вопрос про самолет не поняла. :)) Я не считаю много или мало, просто очень много слышала и читала о том как на Крите супер и просто детализирую информацию и спрашиваю у более опытных и бывавших там людей. На счет питания ребенку - вы зря так смеетесь и шутите, не знаю как в России, но на Украине с питанием в ресторанах детей как то не весело, а особенно в нашем Крыму- это вообще лотерея даже для взрослого, поэтому и перестраховываюсь. В Черногии в обед ел в ресторане супчики, но периодически капризничал потому как зубы лезли и там я его спокойно кормила всем, компоты варила потому как там мы приболели и соки нельзя было.
Надеюсь ответила на все вопросы, еще раз хочу уточнить, что я не принцесса на горошине и прислугу для отдыха нанимать не собираюсь, но еду вдвоем с ребенком, следовательно, хочу выбрать условия максимально комфортные и привычные для нас, поэтому и спрашиваю у Вас, дорогие форумчане, знающие Крит совета.
Goalexa писал(а):
ирина писал(а):А по виллам что нибудь посоветуете? Где можно забронировать именно виллу на Крите?
По бронированию виллы на Крите есть классная система бронирования HomeAway, вот Ссылка на HomeAway >> Нам её подруга жены посоветовала, они постоянно через них бронируют виллы, кстати, не только на Крите.
Вот за это большое и нечеловеческое спасибо :thumbup: Изучаю, от выбора даже глаза разбегаются :D

ирина

Сообщение ирина » 05 июн 2012, 01:40

Liza, а вы в каком отеле были?

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 08 июн 2012, 19:57

В последний раз мы отдыхали в отеле Asterias Village в херсонисосе. Сразу скажу, есть у этого отеля плюсы, есть большой и жирный минус. Плюсы: виды, тихо, у нас в номере была кухня, не знаю, есть ли во всех, да и номерок так ничего, довольно просторный, можно развернуться. Минусы: отель расположен на холме примерно в 1 км от моря. На пляж ходили пешком, не знаю, может что и ездит, но мы решили сгонять зимние жирки :D Обратно с пляжа подниматься в гору. Привыкли, но иногда напрягало.

liss_78

Сообщение liss_78 » 09 июн 2012, 13:45

Pilot Beach Resort...
Dimitrios Village Beach Resort & Spa ...
- про другие не скажу не знаю - но в этих с ребёнком хорошо (3 - 4 года)

Есть ещё Aquila Rithymna Beach - но только по отзывам и картинкам сужу - наверное тоже для ребенка отлично.
Не путать с Aquila Porto Rethymno - в нём были, мне кажется, что вот он НЕ для детей...

Ирэна

Сообщение Ирэна » 25 июн 2012, 21:28

Всем добрый вечер.
Мы с мужем и ребенком собираемся ехать в середине сентября, числа с 15, в Грецию. Выбрали о. Крит, говорят в сентябре там теплее всего. НО... Не можем выбрать район и соответственно отель, читала много разной информации, сидела на разных форумах... в итоге, сколько людей, столько и мнений. Хотелось бы побольше развлекухи для ребенка, чтобы не было ветра, ну, или небольшой, и песчаный пляж. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Путевки хотим взять уже в ближайшее время.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 июн 2012, 22:37

Ирэна писал(а):Выбрали о.Крит, говорят в сентябре там теплее всего.
Здравствуйте! Сентябрь - отличное время на Крите! Вроде как, считается, что в это время начинается бархатный сезон, но по мне, так в это время всё ещё лето продолжается :)
Ирэна писал(а):в итоге, сколько людей, столько и мнений.
:D К сожалению, так и будет. Причина проста... Наблюдаю за погодой из года в год в одних и тех же местах. Два года подряд в определенное время может быть одно, а в следующем году совершенно иное. Например, впервые за много лет наблюдаю снег на Псилорите и в Белых горах в конце июня. Раньше в это время снега уже не было. Так что, один отдохнул, ему все понравилось, а другой приехал туда же на следующий год и мучился от волн, холодных течений и т.д. Но я бы смотрел в сторону отелей, находящихся в защищенных от северных ветров бухтах (типа Элунды на востоке, Бали в области Ретимно и т.д.). Но и там никто не гарантирует штиля и отсутствия ветра...

artur
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение artur » 26 июн 2012, 10:17

Хм, наверное, если говорить о том, чтобы ребенок не соскучился, на юге я бы поискал отель на курорте Плакьяс. Один из знаковых и продвинутых, на мой взгляд, отелей: Kalypso Cretan Village Resort & Spa
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

al69

Сообщение al69 » 04 фев 2014, 12:34

Всем доброго времени суток. Приближается лето, и опять в третий раз выбираем Крит. Едем вдвоем с женой, забронировали отель Cretan Malia Park. Прочитал в начале темы хорошие отзывы об этом отеле, как впрочем и в сети об нем отзываются отлично. Только все упоминания датируются 11-12 годом. Кто в нем был в том году, может напишите, ничего не изменилось?

artur
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение artur » 04 фев 2014, 15:44

Доброго времени суток, Al69! Не думаю, что по прошествии года что-то заметно сильно поменялось :) Обычно такие отели дорожат репутацией и вряд ли что-то резко изменится. По крайней мере, смотрю на оценку отеля, она даже чуть выше стала.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 фев 2014, 23:12

Здравствуйте, Al69! В соседней теме пользователь Filo написал первый отзыв о Cretan Malia Park. Filo, большое спасибо за своевременный отклик :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Filo

Сообщение Filo » 04 фев 2014, 23:16

Al69, приветствую вас. Отдыхал в Кретан Малиа Палас в июле 2013 года. Для меня и моей семьи отдых удался на 5 из 5! Особых недостатков не заметил, хороший персонал, отличные номера, зелёная территория, настоящий оазис. Вечером в свете заката что-то вообще невероятное. Доче очень понравилась анимация. В общем, создал отдельную соседнюю тему по этому отелю, чтобы обсудить, послушать мнение других форумчан. Тема здесь: Отзыв о Cretan Malia Park. В общем, мы еще точно вернемся туда.

borodina122

Сообщение borodina122 » 03 мар 2014, 23:17

Тоже собираемся в этот отель в июле, как я поняла, в этом году в мини клубе будет русская девушка :)

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»