1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Двойное бронирование апартаментов

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
alice_carrol

Двойное бронирование апартаментов

Сообщение alice_carrol » 25 мар 2013, 20:09

Здравствуйте, дайте мне совет, пожалуйста. А то мозги кипят.. :)
Ситуация следующая. Забронировала я апарты в Ретимно на букинге. Спустя какое-то время нашла эти же апарты на другом сайте, но существенно дешевле. Забронировала там. Не успела отменить бронь на букинге - звонок. Звонил управляющий отелем. Вот, говорит, у вас две брони, вам 2 номера нужно? Объяснила что номер нужен один, а в ответ услышала много английских слов. Мой английский далек от идеала, а еще и греческий английский... Ничего не поняла. Мне обещали, что мне перезвонит друг управляющего, он говорит по-русски. Ждала звонка, не дождалась, в выходные сама им письмо написала, напомнила о себе. Вчера позвонил тот самый русскоговорящий друг. Они хотят что бы я отменила ОБЕ брони, ибо это позволит им реализовать какую-то свою схему. (да, так прямо и сказали :D ). Взамен они сделают мне цену еще ниже. И если мне надо бронь для консульства - они пришлют. И, что бы обеим сторонам было хорошо, не заплачу ли я 20% аванса? И тогда вообще все будет отлично.
У апартов отличные отзывы на букинге. Их там реально много и все хорошие (некоторые мелочи, непринципиальные, меня не смутили). Об управляющем очень хорошо все отзываются. Но мне реально стремно остаться без номера когда я приеду. Вопрос. что мне делать? Товарищи очень милые, и хочется что бы им было хорошо. Но себя я люблю тоже и мне хочется что бы мне тоже было хорошо. И я хочу верить людям. но страшно. как быть?

Кстати, русскоговорящий товарищ сообщил, что сейчас у них отличная теплая погода :D

Спасибо!!!

Goalexa
Модератор

Re: Двойное бронирование апартаментов

Сообщение Goalexa » 25 мар 2013, 21:42

Ни в коем случае и ни за что не посоветую какие-то неофициальные схемы. Неужели вам хочется сэкономить средства (в лучшем случае) и до заезда мучиться вопросом "все ли будет нормально"? Я бы однозначно оставил одну бронь через систему бронирования и по ней поехал бы в отель. Иначе, случись чего (хотя всегда верю в лучшее, но тем не менее...), вам просто даже некуда будет обратиться за помощью и чего-то доказать.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Natka

Сообщение Natka » 25 мар 2013, 21:52

А я вам посоветовала вот что, но опять же, мое мнение... Забронить у них официально отель на пару первых дней ( а на остальные дни уже как они предлагают).. ну мало ли что.... А дальше смотреть по ситуации... Но речь может идти об этом, если экономия существенная. Ради 10-20 евро я бы этого не стала делать...
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 мар 2013, 22:04

А я бы все-равно не стал бы так делать! Объясню почему! Вот есть системы бронирования, в которых отель числится. Гипотетически, есть три последних свободных номера. Один из них бронируется подобным способом (в обход), следовательно, в системах бронирования все так же и числятся 3 свободных номера. Заходит туда большая семья и бронирует эти три последних номера. Приоритет, сами понимаете, у кого будет! Иначе, это элементарная потеря репутации в системах бронирования. А всем остальным, в лучшем случае придется останавливаться где-то в других предложенных отелях.

alice_carrol

Сообщение alice_carrol » 25 мар 2013, 22:09

Спасибо! Я, в общем-то, согласна, что лучше не рисковать. Так что бронь одну оставлю.

А вопрос, тогда, вдогонку. Вот один и тот же отель, в разных системах бронирования. Висит, что остался один номер. Я его забронировала в одной системе, но ведь в другой системе этот же номер все равно показывается в наличие. и кто-то еще его может забронировать. То есть все равно может произойти накладка. Как в таком случае?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 мар 2013, 23:48

В идеале такого быть не должно. Возможно тут вопрос некоторой инерции, может какого кэша. Ну, точно не скажу, точно не знаю, как эти системы работают.

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»