1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Блюда из морепродуктов

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Lyssi

Блюда из морепродуктов

Сообщение Lyssi » 24 сен 2012, 07:27

Здравствуйте! Еду на Крит в первый раз. Какие блюда из морепродуктов лучше попробовать? Какие цены на них?
Дайте пожалуйста ссылку на меню с греческими названиями, а то боюсь возникнут проблемы при заказе.
Вообще, люблю кушать что-то экзотическое и новенькое, может посоветуете...

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Re: Блюда из морепродуктов

Сообщение Goalexa » 24 сен 2012, 11:30

Здравствуйте, Lyssi! Думаю, для того, чтобы понять, что вкуснее всего из морепродуктов именно для вас, стоит заказать рыбное Мезе (тут обсуждалось), стоимость которого составляет примерно 15-20 евро. Рыбное Мезе представляет собой набор блюд из различных морепродуктов, который максимально познакомит вас со всем разнообразием, подаваемым в тавернах Крита. Мне кажется, так будет легче понять, что в следующий раз заказывать, а чего не понравилось. Да, кстати, если решите заказать Мезе, сначала закажите одну порцию. Ведь, если это будет хорошая таверна, этой порции с лихвой может хватить на двоих :)

Лично я люблю на Крите заказывать, да и больше всего мне нравится блюда из Дорадо, Атерины, осьминогов и креветок. По ценам... Тарелка Атерины в таверне порта Ханья нам обходится примерно в 7 евро, порция креветок, жаренных на гриле стоит около 8-12 евро, осьминоги... если не изменяет память, все те же пределы цен 8-12 евро. Вот с дорадо, к сожалению, не смогу вспомнить цены. Но, чтобы сориентировать вас по ценам в тавернах на Крите, даю ссылку на таверну Три Брата в Сфакии: посмотреть цены в таверне на Крите >>. В частности, там же можете посмотреть цены на блюда из морепродуктов.

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Lyssi

Сообщение Lyssi » 24 сен 2012, 13:26

Спасибо за ссылку ! Еду сегодня по путевке. Буду отдыхать в отеле Альдемар и обязательно воспользуюсь советами вашего форума.

Allkins
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Allkins » 27 апр 2015, 15:41

а устриц реально найти на Крите? Были на Корфу и там как-то не густо с морепродуктами было((

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 01 май 2015, 16:41

Allkins, на Крите я ел устриц в одном из ресторанов в старом порту Ретимно. Правда, было это в 2013м. Что там сейчас не знаю.

Allkins
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Allkins » 05 май 2015, 08:46

Alexandr писал(а):Allkins, на Крите я ел устриц в одном из ресторанов в старом порту Ретимно.
Спасибо за информацию, я как раз один ресторан в Ретимно нашла, может это он :)
Я просмотрела все рестораны на трипадвизоре и нашла две таверны с морской кухней, где на фото есть устрицы :) поедем проверять :D

если кому интересно, то вот они :roll:
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... Crete.html
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Re ... Crete.html

И судя по фото, особенно во втором, там прекрасный выбор морепродуктов и блюд из них :thumbup:

Ekanuba

Сообщение Ekanuba » 17 май 2015, 16:50

Друзья, прошу прощения сразу за возможную неточность, ибо слегка нестандартно предложу вариант :) Я нашел кафе, где вроде есть морепродукты, в Ханье, "гуляя" по улицам. :D
Вот у них в меню даже картинки есть. Правда, название и цену не видно. Зато тут точно были всякие такие вкусности.

Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»