С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
verrakul

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение verrakul »

5. Стар Бич и Лихностатис: ну это я поняла всё рядом с Херсониссосом, реально пешочком прогуляться, может в этот день включить ещё парк Лабиринт, сначала он а потом Стар Бич и Лихностатис.
Вопрос: до Лабиринта можно дойти пешком или на автобусе доехать, или нереально и только такси?
Стар Бич и Лихностатис рядом, но пешком можно или нет, точно не сказать. Это зависит от того, где ваш отель располагается. Просто иногда Херсонисоссом называют и самые окраины, типа Анисарасса, а оттуда пешочком далеко. Вам, наверное, будет удобнее на гугл карте посмотреть. И, кстати, раньше Лихностатис раньше работал до 14 или 15:00, лучше точно узнать, если вы запланировали посещение. А вот парк Лабиринт далеко 35.294867, 25.358933 и в горку по автодороге. Где-то читала, что люди ходили и до аквапарка (они рядом Лабиринт и Аква Плюс), но это уже, на мой взгляд, совсем :thumbdown: :crazy:
6. Мохос: это под вопросом, учитывая что хотим поехать в Крицу и взять ещё экскурсию Критский вечер в традиционной деревне. Надо или нет, получается нужно доехать до Сталиды (автобус из Ираклиона до Сталиды останавливается в Херсонисосе?) и там топать пешком, другого пути нет?
Наверное, вам лучше выбрать куда вы больше хотите, в Мохос на критский вечер или с экскурсией в другую деревушку (наверняка в Анаполи). Разные немного мероприятия, по по суть то одна. В Мохос на такси. У вас и экскурсии запланированы и самостоятельные поездки, вам все-равно многое придется вычеркивать. Так что два критских вечера точно уж под сокращение

А вы уверены, что вам очень хочется в Динозаврию и Лабиринт? Это все как-то больше детские мероприятия, да и, например, моим детям не очень-то...
Irrina_san

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Irrina_san »

Добрый вечер, KuklIna!
Вы большая молодец, что столь заранее готовитесь к Вашей первой поездке на Крит, планируете маршруты, строите планы!
Не волнуйтесь и не переживайте, что вы будете без машины и может вам покажется, что Вы очень и очень многое из задуманного не сможете посетить. Некоторые места действительно не реально посетить без автотранспорта. На своем примере, могу сказать, что ездила отдыхать несколько лет подряд в Сталиду (и я "безправная"). Отдыхающие в моем отеле соотечественники, посоветовали мне бюро путешествий на центральной улице, где я в последующем покупала разные экскурсии. Все было четко организовано, автобусы комфортные, забирали и доставляли обратно к отелю вовремя. И Вы начните с малого. Походите по Херсониссосу, поговорите с людьми, сами присмотритесь к экскурсионным бюро - там вы точно сможете найти интересные дальние экскурсии, например, на Балос с посещением о.Грамвуса на кораблике. Я сама ездила из Сталиды. Да, согласна, очень ранний подъем (по-моему в 5 часов или около того автобус уже забирал меня из отеля, но до порта можно поспать в автобусе, только не забудьте прихватить кофточку, т.к. кондиционеры работают в автобусах на полную мощь) и обратно привозят поздно, но полученные впечатления ни с чем не сравнить. Если вы молоды и вполне мобильны, почему бы и нет. До Ретимно и Агиоса Николауса, можно легко добраться самим на автобусе и погулять там по улочкам, посетить музеи и крепости. Автобусы туда ходят часто и обратно тоже, единственно, заранее распечатайте или сохраните в телефоне расписание обратных автобусов и НИКОГДА не ориентируйтесь на последний рейс!!! Лучше прийти на предпоследний. (Я однажды так попала, отдыхала в Сталиде, а поехала вечером в Херсониссос и загуляла допоздна, прихожу к остановке, смотрю вроде должен быть еще один автобус скоро, но прошло 30 мин, 1 час, а автобус так и не пришел. Пришлось звонить знакомым в Сталиду, чтоб они меня забрали с остановки и довезли до отеля). Критский вечер конечно же посетите, чтобы проникнуться настоящей атмосферой праздника! В Мохос можно на такси, только заранее узнайте сколько вам это обойдется. Либо возьмите экскурсию. В Ираклионе можно посетить не только музеи (два музея, как вы пишите это точно перебор, Алексей прав), есть много интересных храмов, центральный рынок. Обязательно посетите фермерские рынки, они работают каждый день, но в разных местах. Здесь на сайте Алексей давал координаты рынков. Вот здесь вы сможете увидеть все, чем богата и как плодородна Критская земля, попробовать и приобрести фермерские продукты, овощи и фрукты, сыры, оливки, масло, раки, вино. И поверьте цены там совсем не такие, как будут в супермаркетах в туристической зоне. На Спинпалонга тоже можно самим съездить и погулять по плаке или Элунде (смотря, что Вы выберете в качестве отправной точки). Да, Аквариум, отличное место, сходите, только не сравнивайте в другими европейскими аквариумами (если посещали). Здесь все скромнее, но все сделано с любовью к природе. А в Херсониссосе есть еще Центр спасения рептилий (здесь тоже очень много писалось об этом месте. Взрослым здесь интересно не менее, чем детям. А еще можно совершить морскую прогулку из Ираклиона на остров Диа. Не поленитесь, будучи в городе, пройти к причалам, где стоят на приколе яхты, возле крепости Кулес. Там обычно можно найти объявления про такую поездку, но все зависит от погоды и от волнения моря (именно из-за волнения на море, я не смогла поехать на такую экскурсию). Остров этот считается заповедным и по-моему не обитаемым, интересные пляжи + команда устраивает барбекю. Все подробности обычно бывают в рекламных листах, в том числе и на русском. Если вам не лень вставать рано, и дальние переезды вас не смущают, можно из Херсониссоса доехать до Иерапетры (с пересадкой в Агиос Николаос, но на автобусах обычно пишут куда он идет, до Агиоса или до Иерапетры или спросите водителя или кондуктора), а оттуда совершить морскую прогулку на о.Хриси, Pavel-tr и MilaCHi писали в своих отчетах, посмотрите. Но предварительно, не забудьте проработать вопрос с расписанием автобусов и кораблика туда и, ЧТО ЕЩЕ БОЛЕЕ ВАЖНО, ОБРАТНО И СТЫКОВКА МЕЖДУ НИМИ.
А вообще, KuklIna, я думаю, что как только вы ступите на Критскую землю, когда вдохнете этот волшебный воздух, когда искупаетесь в ласковом море, когда вкусите критскую кухню и критское вино, когда прочувствуете этот неспешный ритм жизни острова и его местных жителей - вы сами себе скажите "и Пусть весь мир подождет" (с) и не станете стремиться увидеть все и непременно сейчас, а станете наслаждаться каждым моментом проведенным на острове.
Желаю Вам отличного отдыха и массы впечатлений!!!!


KuklIna

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение KuklIna »

Спасибо огромное Вам Goalexa, verrakul и Irrina_san!!!! :P :thumbup: :clap: за столь подробные ответы, которые помогли расставить всё по полочкам в моей голове)))) ооочень сложно понимать сколько времени нужно потратить, чтобы добраться куда-нибудь по незнакомой местности. Сейчас постараюсь распланировать уже по дням с учетом ваших коммментариев :D Ещё один вопросик возник, Goalexa: очень хотелось бы попасть в монастырь Фанеромени, поняла что автобусом крайне сложно. Навряд ли есть экускурсии туда? А может быть посоветуете другое святое место, которое находиться в доступности? Я понимаю что церквей там очень много, но такое чтоб прям чудесное, намоленное :roll: Ещё раз спасибочки, после уже более детального планирования возможно возникнут ещё вопросики :crazy: , прошу понять и простить :P
MilaCHi

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение MilaCHi »

KuklIna писал(а): 02 июн 2017, 06:49 Ещё один вопросик возник, Goalexa: очень хотелось бы попасть в монастырь Фанеромени, поняла что автобусом крайне сложно. Навряд ли есть экускурсии туда? А может быть посоветуете другое святое место, которое находиться в доступности? Я понимаю что церквей там очень много, но такое чтоб прям чудесное, намоленное :roll:
Позвольте высказать свое мнение... Конечно, монастырь Фанеромени - место удивительное... Но мне первое, что пришло в голову - это монастырь Панагии Кера, тем более Вы туда собираетесь. :D
KuklIna писал(а): 01 июн 2017, 12:34 3. Крица: посмотреть на деревушку, посетить церковь Панагия Кера и руины города Лато
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Goalexa »

Людмила, вот и я сразу, не задумываясь, хотел сказать про монастырь Кера Кардиотиссы! Kukllna, это удивительное, невероятно умиротворенное, святое место. Это был первый монастырь, в котором мы побывали на Крите и у меня настолько теплые воспоминания...
KuklIna

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение KuklIna »

Спасибо Вам огроменное)))) :D Надеюсь все получится))))
Galja

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Galja »

Людмила, если не возражаете, я уточню насчет церкви Панагия Кера в Критце. Это не монастырь, а византийская церковь, где сохранились фрески XII-XVI веков (если не ошибаюсь), но сейчас она открыта как музей и службы там не совершаются, насколько я понимаю. А вот монастырь Кера Кордиотисса - действительно место паломничества, там находится копия чудотворной иконы Божьей Матери. Правда, общественный транспорт туда не ходит:( Можно попасть с экскурсией на плато Лассити. А из доступных на автобусе мест хочу посоветовать монастырь св. Георгия в Селинари, туда можно доехать из Херсониссоса на автобусе в сторону Аг. Николаоса, остановка Селинари. Там чудотворная икона великомученика Георгия.
Irrina_san

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Irrina_san »

KuklIna, Времени для обдумывания у вас еще есть, может моя идея вам поможет увидеть чуть больше на острове. Если материальная сторона вашего отдыха вам позволяет, может Вам имеет смысл забронировать отель на одну ночь в одном из городов- Ретимно, Агиос Николаос или Иерапетра. ( И тогда мы сможете посетить какие-то близлежащи деревушки, или просто интересные места и просто насладиться атмосферой любого из этих городов, не думая о расписании автобусов. Изучите на расписание автобусов (Алексей пишет об этом в рубрике Полезные советы в дорогу"), посмотрите какие места вас больше привлекают, постройте свои маршруты- и у Вас появится шанс разнообразить ваше путешествие. Это всего лишь идея, нравится или нет- решать только Вам.
MilaCHi

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение MilaCHi »

Galja писал(а): 02 июн 2017, 20:04 Людмила, если не возражаете, я уточню насчет церкви Панагия Кера в Критце. Это не монастырь, а византийская церковь, где сохранились фрески XII-XVI веков (если не ошибаюсь), но сейчас она открыта как музей и службы там не совершаются, насколько я понимаю. А вот монастырь Кера Кордиотисса - действительно место паломничества, там находится копия чудотворной иконы Божьей Матери. Правда, общественный транспорт туда не ходит:( Можно попасть с экскурсией на плато Лассити.
Семен Семеныч! (с) :oops: Галина, конечно же, я имела в виду монастырь Кера Кардиотисса (Алексей это понял). Очень любим это место... И с экскурсией можно и в монастырь попасть, и в деревушку Краси, и на плато Лассити... А монастырь св. Георгия действительно самый доступный и недалеко... Спасибо, Галя! :D :D :D
mrsh

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение mrsh »

Irrina_san писал(а): 02 июн 2017, 21:44 KuklIna, Времени для обдумывания у вас еще есть, может моя идея вам поможет увидеть чуть больше на острове. Если материальная сторона вашего отдыха вам позволяет, может Вам имеет смысл забронировать отель на одну ночь в одном из городов- Ретимно, Агиос Николаос или Иерапетра. ( И тогда мы сможете посетить какие-то близлежащи деревушки, или просто интересные места и просто насладиться атмосферой любого из этих городов, не думая о расписании автобусов. Изучите на расписание автобусов (Алексей пишет об этом в рубрике Полезные советы в дорогу"), посмотрите какие места вас больше привлекают, постройте свои маршруты- и у Вас появится шанс разнообразить ваше путешествие. Это всего лишь идея, нравится или нет- решать только Вам.
Горячо поддерживаю Ирину!! Промежуточные ночевки, конечно, чуть напрягают бюджет, но открывают совершенно невообразимые грани острова... на рассвете, на закате, вечером - каждый город, городок, деревенька, пляж и т.д - еще прекраснее и дарит совсем новые ощущения.. И чем больше таких ощущений...ну, вы понимаете :) :)
verrakul

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение verrakul »

Ну мне кажется , когда едешь первый раз да на 7-10 дней, да еще и в Херсониссос, с которого хоть направо, хоть налево, вполне себе можно обойтись и без ночевок. Просто очень много легкодоступных и интересных мест, и на автобусе, и с экскурсиями, особенно для первого раза, всего и не пересмотреть! Ну если, конечно, нет какой-то определенной цели и цель эта труднодоступна.
VadimitoS

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение VadimitoS »

Привет всем) скажите, если я все правильно понял, то до Фоделе можно добраться на автобусе, следующим по маршруту Ираклион-Ретимно? А есть ли там по дороге официальная остановка Фоделе? И долго ли топать пешком от дороги до самой деревеньки? Ну и обратно, автобус не проскочит мимо, не подобрав тело уставшего, но счастливого туриста ?))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, VadimitoS! Да, до Фоделе можно добраться на автобусе Ираклион - Ретимно. В расписании еще значится один рейс в день от отеля Фоделе Бич, но я бы даже не стал этот автобус во внимание брать. В общем, да, на автобусе Ираклион - Ретимно вы доберетесь до Фоделе. Остановки на ВОАК есть, но они немного разнесены друг от друга, точнее, на 230 м :) Вот, я отметил их обе на карте: посмотреть >>
VadimitoS писал(а): 05 июн 2017, 10:25 И долго ли топать пешком от дороги до самой деревеньки?
До самой деревни от остановки идти около 2.5 км, а до церкви Панагия и Дома-музея Эль Греко поменьше - 2 км.
VadimitoS писал(а): 05 июн 2017, 10:25 Ну и обратно, автобус не проскочит мимо, не подобрав тело уставшего, но счастливого туриста ?))
Чаще, конечно, автобусы останавливаются, но несколько раз с нами было и такое, что водитель разводил руками и проезжал мимо. Всё зависит от того, есть ли в автобусе свободные места, если уже нет, то водитель, естественно, не остановится.
VadimitoS

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение VadimitoS »

Спасибо, Goalexa! Еще помучаю немного: а ущелье Самарья стОит того, чтобы его посетить и протопать по нему 16км?)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Goalexa »

VadimitoS, понимаете, в чём дело, тут палка о двух концах. С одной стороны, считается, что невозможно узнать Крит полностью, если не пройти ущельем Самарья. Хотя, вот, если честно, я уверен, что все-равно весь Крит невозможно узнать и за всю свою жизнь :) Ну да речь не об этом :) А с другой стороны, нужно понимать, что 16 км - не шутка. Да, тропа оборудованная, но спуск вначале с перепадом высоты около 900 м немного выводит икроножные мышцы из строя даже у вполне подготовленных ходоков :) Мы потом три дня чувствовали икры после этого похода :) А потом даже не столько 16 км страшны, сколько осознание того, что, зайдя в ущелье, уже надо идти и никто не подвезет на такси, если устанешь. А физическая подготовка у всех разная. Поэтому в первую очередь надо рассчитывать свои силы.

Что касается нас, поход по ущелью Самарья запомнился на всю жизнь! Это красивейшее ущелье, очень, на мой взгляд, ёмко вобравшее в себя многие черты характера настоящего Крита - безумно красивого, впечатляющего и одновременно сурового и непокорного. Но мы: 1. Ехали с организованной экскурсией, 2. Ехали ко входу в ущелье из Агия Марины - это область Ханья, т.е. не так далеко. Вам же придется ехать из Херсониссос, поверьте, это очень, очень далеко. Нам-то пришлось вставать в 4 утра, чтобы успеть позавтракать, доехать до входа. Поэтому, даже сложно представить, во сколько надо встать, чтобы выехать из Херсониссос. Поэтому вопрос: стоит ли в этот раз? Из Херсониссос я бы не поехал, просто понимая, что уже от дороги до Ксилоскало (там находится вход в ущелье) можно устать. А потом ещё же обратно возвращаться... Не... Далеко. Да, и еще момент! Если вдруг всё-таки соберетесь, то посещать Самарийское ущелье рекомендую с организованной экскурсией, особенно в первый раз, т.к. логистика там для новичка может стать неожиданностью, да просто может быть непонятной, где-то можно запутаться, отстать и т.д. Поэтому это одно из тех мест, куда лучше ехать не самостоятельно, а с организованной экскурсией.
VadimitoS

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение VadimitoS »

Спасибо, Goalexa) Поеду, уговорили)) Я поднимался на гору Моисея на Синае, ну и соответственно спускался с нее, тоже довольно нелегкий маршрут, поэтому думаю осилю) Люблю такой полуэкстрим) Еще хотел в Маталу сгонять, но что-то расписание басов совсем не впечатлило, последний оттуда в 17.15, про Иерапетру тоже размышляю) Еще вот такой вопрос: Ретимно и Ханья похожи между собой? Я думаю может не парится, съездить полноценно в Ретимно, прокатится на тур-басе, побродить по улочкам...Ну а про Ханью забыть) И не знаете, сколько стОит билет на корабль на Спиналонгу из Агиоса?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Goalexa »

Не знаю, многие сравнивают Ретимно с Ханьей, но что по мне, так это два абсолютно разные города! У каждого свой характер, каждый по-своему очарователен! Я больше люблю Ханью, это вообще наша страсть и самый любимый город. У нас с Ханьей очень много связано, мы её очень любим. Но речь не об этом! Ретимно, поверьте, тоже особенный город и не менее красивый. И мы тоже очень любим Ретимно. И разумеется, он заслуживает отдельного внимания. А, учитывая тот факт, что от Херсониссос до Ретимно гораздо ближе, чем до Ханьи, то я бы на вашем месте однозначно первым бы делом познакомился именно с этим замечательным и неповторимым городом! А там вам решать :)
KateVandray

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение KateVandray »

Всем привет.
Второй раз собираюсь посетить Крит. Первый раз была 5 лет назад - тогда посетила Ираклион, Кносский дворец, пещеру Зевса, о. Спиналонга. Может, ещё что-то, помнится плохо. Впечатления остались прекрасные. Влюблена в этот остров.
Еду в тот же город, что и 5 лет назад - Херсониссос.
Запланированы следующие экскурсии:
1) Санторини. Собираемся покупать готовую экскурсию. Один день примерно стоит 120 евро. А кто-нибудь знает, сколько стоит в среднем 2 дня? И если один день то, что обязательно посмотреть?
2) Иерапетра - Миртос. Поедем сами на автобусах (расписание, маршрут изучила благодаря форуму, спасибо). Пляж Миртос находится близко к автобусной остановке? Или надо куда-то идти?
3) Ретимно. Также сами на автобусах.
4) Агиос-Николаос - Спиналонга. Но какое расписание и цена из Агиос-Николаос на Спиналонгу?
Либо: Агиос-Николаос - Плака - Спиналонга. Все советуют утром посетить Спиналонгу, поэтому думаю, сразу направиться туда, не гуляя в Агиос-Николаос и Плаке. Какое расписание и цена из Плаки? Хотела рано утром приехать, чтобы осталось время погулять, поесть в таверне после Спиналонги. Или лучше сначала погулять в Агиос-Николаос и Плаке, а потом уже поплыть на Спиналонгу?
5) Один - два раза съездим на автобусе в Ираклион, благо от Херсониссоса частые рейсы. Погулять, поесть, пошопиться.
6) Кроме Миртоса, хочется посетить еще какой-нибудь красивый пляж. Но желательно, чтобы ехать было на автобусе без пересадок, уже и так много поездок. Т.е. сесть в Херсониссосе и выйти недалеко от пляжа. Провести там весь день. Не могу ничего найти. Подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, KateVandray.
KateVandray писал(а): 26 июл 2017, 01:13 1) Санторини. Собираемся покупать готовую экскурсию. Один день примерно стоит 120 евро. А кто-нибудь знает, сколько стоит в среднем 2 дня? И если один день то, что обязательно посмотреть?
Если вы купите однодневную экскурсию, то, скорее всего, вас и будут организованно возить по определенным достопримечательностям. Тогда не вижу смысла отрываться от группы и рисковать тем, что можно не успеть к отплытию назад. Сколько же будет стоить двухдневное посещение Санторини? Цена будет зависеть от нескольких факторов: поплывёте ли вы самостоятельно или с экскурсией, в каком отеле решите переночевать, ну и т.д. Поэтому определенную цифру трудно будет назвать...
KateVandray писал(а): 26 июл 2017, 01:13 2) Иерапетра - Миртос. Поедем сами на автобусах (расписание, маршрут изучила благодаря форуму, спасибо). Пляж Миртос находится близко к автобусной остановке? Или надо куда-то идти?
Автобусная остановка в Миртос находится вот здесь: посмотреть на карте >> И идти от неё до пляжа порядка 250-300 метров (плюс-минус, разумеется).
KateVandray писал(а): 26 июл 2017, 01:13 4) Агиос-Николаос - Спиналонга. Но какое расписание и цена из Агиос-Николаос на Спиналонгу?
На Спиналонгу я бы поплыл точно не из Агиос Николаос, а из Элунды или Плаки. Т.к. из Элунды и Плаки, ну как минимум, в прошлом году курсировало гораздо больше кораблей. Да и плыть оттуда гораздо быстрее.
KateVandray писал(а): 26 июл 2017, 01:13 Какое расписание и цена из Плаки?
Плавали на остров в апреле 2017, кораблики из Плаки ходили с 9:00 до 17:00 каждые полчаса. Точнее, надо понимать, что в 17:00 - это крайний рейс, который уже всех забирает с острова. Поэтому, разумеется, идеальнее всего плыть именно утром, когда и солнце не такое жаркое, и время поджимать не будет.
Что касается цены, в апреле 2017 за корабль из Плаки мы заплатили по 8 евро за человека + 8 евро за вход на остров. Т.е. в общей сложности, по 16 евро с человека, а за двоих за всё отдали в итоге 32 евро.
KateVandray писал(а): 26 июл 2017, 01:13 6) Кроме Миртоса, хочется посетить еще какой-нибудь красивый пляж. Но желательно, чтобы ехать было на автобусе без пересадок, уже и так много поездок. Т.е. сесть в Херсониссосе и выйти недалеко от пляжа. Провести там весь день. Не могу ничего найти. Подскажите, пожалуйста.
Нууууу... я знаю классный пляж - Вулизма, но на него надо ехать с пересадкой в Агиос Николаос. А вообще, вот как по мне, там мне все пляжи Крита нравятся по-своему :) Не стал бы настолько на эту тему заморачиваться, ведь иной раз достаточно просто уйти на край своего пляжа, где уже нет зонтиков, меньше народу и наслаждаться!!!
KateVandray

Re: Из Херсониссоса на общественном транспорте (автобусе)

Сообщение KateVandray »

Огромное спасибо за оперативный ответ. Еще раз убедилась в том, что надо плыть через Плаку. И хотела этот городок посетить. :)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»