1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Помогите выбрать гостиницу на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
Heleg

Помогите выбрать гостиницу на Крите

Сообщение Heleg » 20 май 2012, 16:33

Дорогие знатоки посоветуйте, где лучше на Крите выбрать гостиницу для первого раза, чтобы это был курорт с развитой инфраструктурой, но и не самым оживленным? О бюджете. Я как бы стараюсь на отдыхе не экономить, но и выбрасывать деньги на ветер не хотелось бы, оплачивая громкое имя гостиницы. Едем в сентябре... Собираюсь брать авто на прокат, но надо ли брать ALL, если собираюсь покататься по острову? Ну и от себя если сочтете что то важным-пишите! Может какую гостиницу посоветуете по личному опыту? Заранее спасибо неравнодушным о отзывчивым!!! :ugeek: :shock:

Natka

Re: Помогите выбрать гостиницу на Крите

Сообщение Natka » 20 май 2012, 17:21

Heleg писал(а):Дорогие знатоки посоветуйте, где лучше на Крите выбрать гостиницу для первого раза, чтобы это был курорт с развитой инфраструктурой, но и не самым оживленным? О бюджете. Я как бы стараюсь на отдыхе не экономить, но и выбрасывать деньги на ветер не хотелось бы, оплачивая громкое имя гостиницы. Едем в сентябре... Собираюсь брать авто на прокат, но надо ли брать ALL, если собираюсь покататься по острову? Ну и от себя если сочтете что то важным-пишите! Может какую гостиницу посоветуете по личному опыту? Заранее спасибо неравнодушным о отзывчивым!!! :ugeek: :shock:
На мой взгляд, All на Крите брать не стоит. В прошлом году брали все включено, на обеды пару раз сходили и даже ужины пропускали. Если будете много кататься, берите только завтрак, если поменьше - то HB.
Где жить: подумайте, в какой части острова хотите посетить достопримечательностей больше, исходя из этого выбирайте место проживания. Если, например, Балос, Элафониси, Хора Сфакион, озеро Курнас, крепость Аптеру, п-ов Акротири, Ханию и Ретимно хотите посетить, и т.д - то Запад Крита. Если пальмовый пляж Ваи, Пещера Зевса, город Агиос Николас и другие восточные достопримечательности - то тогда берите отели в восточной части острова. Если 50 на 50 - то центральную часть острова.
Чтоб не сильно шумно и оживленно, тогда в радиусе 5-10 км ищите отели от крупных городов. Были недалеко от Ретимно, в 6 км, поселок Аделе - неплохо... другое что-то рекомендовать не буду, т.к не была лично.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 май 2012, 19:38

Heleg писал(а):Дорогие знатоки посоветуйте, где лучше на Крите выбрать гостиницу для первого раза, чтобы это был курорт с развитой инфраструктурой, но и не самым оживленным? ... Едем в сентябре...
По статистике восток Крита менее дождливый. Поскольку речь идет о середине сентября, в то время уже появляются первые облачка и слегка возрастает вероятность дождика. Конечно, это не правило, год на год не приходится. Но несколько раз замечал в сентябре следующую особенность: отдыхаешь на востоке - все дни солнце и жара, переезжаешь на запад, а там облачность и даже иногда кратковременные дожди. Так было и в позапрошлом, и в прошлом году. Иногда удивляюсь, насколько разная погода в Агиос Николаос и Ханье. Но, все же, я не специалист по погоде, поэтому не буду углубляться :) Так вот, думаю, что по нескольким причинам лучше выбрать центр или восток. Перечислю самые важные: 1. В середине сентября уже вряд ли будет летать чартер в Ханью (если его, конечно, вообще поставят в этом году). До аэропорта Ираклион больше рейсов и возможностей долететь, 2. Самые известные достопримечательности из разряда "Маст си" расположены в центре-востоке острова. Ну ладно, скажу так, достопримечательностей на Крите везде хватает, смотреть, не пересмотреть за всю жизнь, но начинать знакомство лучше, считаю, из центра. Думаю, для начала вам стоит определиться с районом отдыха :)
Heleg писал(а):Может какую гостиницу посоветуете по личному опыту?
Не в качестве совета, а из личного опыта :) Наше знакомство с Критом (т.е. та самая первая поездка), началось с курорта Сталида, что расположен всего в 28 км восточнее аэропорта Ираклио. Останавливались тогда в гостинице Sentido Blue Sea Beach. Тогда это был четырехзвездочный отель, сейчас они стали 5*. Все понравилось, номера были идеальными, вокруг озелененная территория, совсем рядом пляж и отличный променад. Прямо рядом с отелем находится автобусная остановка, где останавливаются автобусы, идущие в Ираклион и Агиос Николаос. Ну, в общем и целом, для нас, совершенно неискушенных путешественников, этот был приятный опыт :) Так уж, если совсем придираться, то не очень понравилось, как иногда притормаживал персонал на ресепшн и в ресторане. Но это уже реально совсем уж мои придирки :) Что касается курорта - он оживленный, но не настолько, как соседние Малия и Херсониссос, между которыми Сталида расположена. Те вообще молодежные. Зато в этих трех поселках очень развита инфраструктура. Еще мне очень нравится пляж напротив отеля, но помимо меня он пользуется бешеной популярностью и у других отдыхающих :) Поэтому, повторюсь, это исключительно в качестве личного опыта :)
Heleg писал(а):но надо ли брать ALL, если собираюсь покататься по острову?
В таком случае я бы точно не стал бы брать "все включено" :) Дороги на Крите в основном горные, далеко не уедете, зная, что обед стынет :) Как максимум, берем HB, а в последнее время и вовсе, чаще сами готовим тогда, когда захочется :) Резюмируя... Если хотите большую независимость в плане поездок, меньше завязывайтесь на расписание приема пищи :)

маркета

Сообщение маркета » 16 сен 2012, 00:50

На мой взгляд тоже All брать на Крите смысла нет. Я бы даже попробовала найти отель с поздним завтраком, а за неимением оного апартаменты - люблю поспать по утрам. Но ограниченный временем завтрак в отеле тоже неплох - организует и не дает потерять даром время. Но даже HB по-моему излишен, если отель не в безлюдном месте, конечно, когда некуда пойти. А так, по-моему, приятно познавать кухню Крита в местных ресторанчиках, которых видимо-невидимо и на любой вкус и кошелек.

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»