1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Клубы, бары, дискотеки Ретимно

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
Κατερινη

Клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение Κατερινη » 10 апр 2012, 20:27

Добрый день! Скоро еду на Крит. Ищу любую информацию про развлечения: дискотеки, бары, ночные клубы в Ретимно и его окрестностях. Буду очень признательна, если кто-то сможет рассказать о ночной жизни в р-оне Ретимно))

artur

Re: клубы, бары, дискотеки Ретимно

Сообщение artur » 10 апр 2012, 22:36

Нус, начну с того, что клуб на крите в нашем понятии больше похож на кафе. Ранее думал, что клуб на крите должен быть с танцполом и различной дискотечной атрибутикой. Чаще все не так. В большинстве своем, клубы действительно несколько похожи на кафешки, в которых есть барная стойка, играет музыка, где отдыхают местные жители. Как минимум, в моих глазах это так и выглядит.
Я уже давно заметил следующую особенность. Большинство греков собирается в клубе после 23:00 - 0:00. Главный аншлаг наблюдал в выходные дни. В это время по истине, отдыхают все. Вначале все мероприятие больше похоже на дружескую встречу. Люди общаются за стаканом коктейля или бокалом вина. Кстати, как ни странно, в клубе может играть не только танцевальная музыка. Есть, в частности, в Ретимно, клубы где играет и греческая музыка. Ладно, пока буду заканчивать с ночной жизнью, расскажу лучше, где я был.
Советовать клубы не стану. Уверен, что обязательно найдете на свой вкус. Дело за малым. Остается выйти на прогулку около полуночи в старый порт города Ретимно. Там и увидите, что такое ночная жизнь. Будете удивлены, как все оживает. Именно в Ретимно я был в клубах "Fortezza club" и "Metropolis". Последний клуб существует уже достаточно давно. Впервые я о нем узнал еще, если не изменяет память, лет 7-10 назад. Уже и не упомню. По традиции в какую нибудь из суббот туда обязательно захаживаю.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Κατερινη

Сообщение Κατερινη » 10 апр 2012, 22:54

Спасибо за ответ) бары наблюдала в прошлом году в Херсониссосе, было весело)) в этом году буду жить под Ретимно, по-этому интересует будет ли в мае активная ночная жизнь, или бары начинают работать, когда туристические потоки становятся более оживленными?

julek

Re: клубы,бары,дискотеки Ретимно

Сообщение julek » 10 апр 2012, 23:24

Однозначна, вам в центр Рефимно. Помимо клубов с танцевалкой, в старом порту много кафе с живой музыкой и приятной атмосферой. В этом и изюм, каждый может выбрать то, что ему по душе.
Артур, вы либо забыли рассказать, либо просто раньше уходили из клуба, но после милой беседы, часиков так в 2 ночи местные, да и туристы очень даже нехило зажигают ;)

artur

Сообщение artur » 10 апр 2012, 23:34

Я слышал, что некоторые клубы на летний сезон перебазируются из центра Ретимно на ближайшие курорты. Там больше места. Был в хорошем клубе в Палатанесе, немного восточнее Ретимно. В тот вечер была пенная вечеринка для молодежи. Были все. и молодежь и взрослые, все отрывались как дети.
Κατερινη писал(а):интересует будет ли в мае активная ночная жизнь
В мае будет. Уж в городе точно. поверьте, на Крите ночная жизнь во многих местах не останавливается и зимой. Если не секрет, какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

anyhow

Сообщение anyhow » 11 апр 2012, 08:46

artur писал(а): какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
А есть банальные караоке-бары и кальянные?
И еще, может не совсем тема топика, но всё же, как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 11 апр 2012, 10:19

anyhow писал(а):А есть банальные караоке-бары и кальянные?
Караоке-бары точно видела, а точнее слышала как поют :))) По поводу кальянных не скажу, так как не курю :)
anyhow писал(а):И еще, может не совсем тема топика, но всё же, как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?
Греки отмечают в конце мая годовщину Битвы за Крит. В Ханье в прошлом году можно было наблюдать такое красивое зрелище! :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

anyhow

Сообщение anyhow » 11 апр 2012, 20:03

Битва за Крит, канешш тоже праздник, но к Россиянам имеющий очень опосредованное отношение, да и не вписывающийся в период нашего пребывания. В общем 9-го мая будем патриотические песни исполнять на просторах средиземноморья и запускать салюты за дедов наших!
Кстати! А пиротехника там есть в продаже?? :o :?:

Κατερινη

Сообщение Κατερινη » 11 апр 2012, 21:16

artur писал(а):Если не секрет, какого типа клуб вас больше всего интересует: дискотека, кафе с живой музыкой или бар с громкой музыкой? Может что подскажу.
На самом деле концепция заведения особо не имеет значения, мы планируем днем покататься по острову, а вечером выпить вкусный коктельчик и потанцевать :D . Очень люблю живую музыку, но она ведь тоже разная бывает... Вообщем маленький барчик с большой барной стойкой и современной, в том числе греческой музыкой нас вполне устроит ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 апр 2012, 21:23

anyhow писал(а):как отмечают 9-е мая наши соотечественники, да и сами Греки?
Ответил в другой ветке: ссылка
anyhow писал(а):Кстати! А пиротехника там есть в продаже?? :o :?:
Ни разу не видел в продаже, но частенько видим салюты и фейерверки. Значит, где-то, все-таки, есть ;)

natalia1989

Сообщение natalia1989 » 03 май 2012, 22:48

А встречаются ли заведения (будь то дискотеки или живая музыка), где бы играли латину? или это направление в греции не очень популярно?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 03 май 2012, 23:04

Проводя параллели с наличием ресторанчиков и кафе, представляющих различные кухни мира, предположу, что должны быть такие заведения. Но лично не видел. Встречал подобные вещи в единичных экземплярах на вечерах в отелях или анимациях.

natalia1989

Сообщение natalia1989 » 04 май 2012, 07:33

Все ясно, спасибо)

Шери

Сообщение Шери » 19 июл 2012, 22:53

Все здравствуйте! Я буду жить 10 дней в Крити Бич, - как я считаю, это Старый город Ретимно. И до порта около 500-700 метров... Я отужинала в отеле в 19-20 часов без напитков... А потом в полночь я выхожу..., иду к центру... И что? Если я не хочу есть, выпивать..., я могу зайти куда-то, выпить кофе, посидеть, посмотреть,послушать, может, - поговорить? Выбирать точку мне надо по кол-ву народа? Греков? по музыке? А с чашкой кофе на 2-3 часа не выгонят? Спасибо всем.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 июл 2012, 01:55

Наверное, лучше выбирать таверну не по количеству народу или еще каким признакам, а как подскажет сердце :) Выгнать? Ни разу не видел, чтобы кого-то выгоняли из таверны :shock: Даже, если вы имели ввиду, что пойдете посидеть в баре или клубе (тема все-таки, вроде, об этом ;) )

DavidBrown

Сообщение DavidBrown » 22 июл 2012, 19:28

Cегодня с сестрой собираемся отдохнуть в клубе в Ретимно. Присоединяйтесь! ;)

mishut

Сообщение mishut » 18 авг 2012, 12:25

А как насчет настоящих клубов с большими танц-полами и сэтами диджеев до утра?
vmi@

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2012, 15:38

Есть и такие :) Приведу один из самых известных примеров (правда, не в Ретимно :) ): Star Beach в Херсониссосе (правда, не смогу сказать, впускают ли туда не постояльцев одноименного отеля). Уверен, что в Ретимно тоже есть подобные места. Честно говоря, не очень увлекаюсь походами по ночным клубам, поэтому в этом вопросе немного "плаваю" :D Летом диджеи часто играют свои сеты под открытым небом. Информация об этом часто фигурирует на афишах, по радио и телевидению.

mishut

Сообщение mishut » 18 авг 2012, 15:44

Даже когда тебе немного за 30 и 2 маленьких детей дома - приятно тряхнуть стариной в таких местах))) Значит Херсонисосс еще....)
vmi@

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2012, 15:46

Так, Херсониссос, Малия и Платаньяс (в области Ханья) - самые известные молодежные места с большим количеством клубов и всевозможных развлечений! А Малию, и вовсе, порой называют "Греческой Ибицей".

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»