С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Нужен водитель с авто на 3 дня (Восточный Крит)

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
S_a_X_o_N

Нужен водитель с авто на 3 дня (Восточный Крит)

Сообщение S_a_X_o_N » 06 авг 2014, 10:24

Добрый день, форумчане!

В период 14.09-28.09.2014 мы с женой будем "базироваться" в Almiros Beach близ Агиос Николаос. Нужен водитель на 3 дня со своим авто. Маршруты разрабатываю сам (8-12 часов в день за рулём, 150-300 км/день, ежедневная подача в отель и возвращение в отель). Бензин оплачиваю. Восточная часть Крита, в основном. Ранние выезды и поздний приезд. Ущелья, пещеры, монастыри, деревни, пляжи. Будет ли водитель ещё и гидом и знает ли он русский язык - не столь важно. Важнее знание восточной части Крита и английского языка в рамках средней московской школы :). Обязательны ответственность и порядочность. Со своей стороны порядочность и ответственность гарантирую. При разумной цене возможно продление услуг до 5 дней включительно. Рассмотрю варианты присоединения 2-x человек (желательно семейной пары). Спасибо.

Dobry_Trol

Re: Нужен водитель с авто на 3 дня (Восточный Крит)

Сообщение Dobry_Trol » 06 авг 2014, 12:21

Добрый день, S_a_X_o_N.
S_a_X_o_N писал(а):Нужен водитель на 3 дня со своим авто.
Если я не путаю, на крите запрещен частный извоз. Есть такси, есть аренда, есть экскурсии. Но вот так, чтобы водитель с личным авто вас возил, имхо могут возникнуть проблемы.

S_a_X_o_N

Сообщение S_a_X_o_N » 06 авг 2014, 13:08

А если это мой друг, который решил мне показать Крит. Вы что, никогда никого не подвозили на Крите кроме тех, кто состоит с Вами в родстве? И как Вы, милостивый государь, подтвердите факт передачи вознаграждения, тем более, если это был не "извоз", а дар греческой семьи водителя в связи с трудными "кризисными" временами от "мецената и филантропа"? Ну же, парируйте, прошу Вас, любезный!

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 06 авг 2014, 13:31

S_a_X_o_N писал(а):Ну же, парируйте, прошу Вас, любезный!
А он, Dobry_Trol, должен парировать? Как мне показалось Dobry_Trol очень аргументированно все Вам объяснил. ЗАПРЕЩЕНО. Ну, разве, что ссылки на законодательство не привел. Жители Евросоюза стараются соблюдать свои законы не потому, что они им нравятся, а потому что они, законы, их защищают. Вот как-то так. Да, они не прочь принять чаевые, но чтобы вот так... А что касается туристов, тут путь один, если поймают - чемодан, аэропорт, самолет (порт, паром) нужное подчеркнуть, с внесением в черный список.

Dobry_Trol

Сообщение Dobry_Trol » 06 авг 2014, 14:09

S_a_X_o_N писал(а):Ну же, парируйте, прошу Вас, любезный!
Вы пришли узнать реальное положение вещей или просто поумничать? :thumbdown:
S_a_X_o_N писал(а):И как Вы, милостивый государь, подтвердите факт передачи вознаграждения, тем более, если это был не "извоз", а дар греческой семьи водителя в связи с трудными "кризисными" временами от "мецената и филантропа"?
Даже спорить не стану. Вы сами все прекрасно понимаете. Или вы хотите услышать то, что хотите услышать, а не как есть на самом деле?
Dmitry Bart писал(а): Как мне показалось Dobry_Trol очень аргументированно все Вам объяснил. ЗАПРЕЩЕНО. Ну, разве, что ссылки на законодательство не привел. Жители Евросоюза, в отличие от иных, стараются соблюдать свои законы не потому, что они им нравятся, а потому что они, законы, их защищают. Вот как-то так. Да, они не прочь принять чаевые, но чтобы вот так... А что касается туристов, тут путь один, если поймают - чемодан, аэропорт, самолет (порт, паром) нужное подчеркнуть, с внесением в черный список.
:thumbup:

S_a_X_o_N

Сообщение S_a_X_o_N » 06 авг 2014, 15:50

Так помогоите же потратить 800 евро за 3 дня при условии, что он не водит машину, но хочет по своим маршрутам ЛЕГАЛЬНО, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНы Евросоюза (да что там Евросоюза - ГРЕЦИИ, в которой уже не раз бывал) посмотреть Восточную часть Крита, не прибегая к услугам турфирм. Поможите, люди добре...

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 06 авг 2014, 16:13

S_a_X_o_N писал(а):Так помогоите же потратить 800 евро за 3 дня при условии, что он не водит машину, но хочет по своим маршрутам ЛЕГАЛЬНО, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНы Евросоюза (да что там Евросоюза - ГРЕЦИИ, в которой уже не раз бывал) посмотреть Восточную часть Крита, не прибегая к услугам турфирм. Поможите, люди добре...
Уважаемый S_a_X_o_N, я не понял, а чем Вам не понравилось предложение воспользоваться критским таксомотором, как советовал Dobry_Trol? Только в 800 еврорублей можете не уложиться. А так сервис очень достойный с достойными водителями и приличными машинами. Ценник, вот только... Но, что поделаешь, Европа. Где-то на форуме есть тема про критский таксомотор.
Еще можно поискать персонального гида с автомобилем. Где-то я видел такие предложения.

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 06 авг 2014, 16:33

Достаточно погуглить, первая ссылка на запрос Крит персональный гид: ссылка
и "...несть им числа и имя ему легион..."
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 06 авг 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.

S_a_X_o_N

Сообщение S_a_X_o_N » 06 авг 2014, 16:34

Таксомотор за 800 евро? Это на неполный день, наверное? Гид берёт 250 - это дорого, я сам гид, и Крит знаю неплохо. Мне тупо нужны колёса. Прав нет. Одни обязанности... :)

Dmitry Bart

Сообщение Dmitry Bart » 06 авг 2014, 16:49

S_a_X_o_N писал(а):Таксомотор за 800 евро? Это на неполный день, наверное?
Если мне не изменяет память, 1,5 euro/km при трансфере. В Вашем же случае, думаю, будет другой ценник, может скидка наоборот будет как постоянному клиенту.

S_a_X_o_N

Сообщение S_a_X_o_N » 06 авг 2014, 17:19

Собираюсь накатать 750км за три дня. 1125 евро - это смешно. Будете смеяться вместе со мной, когда я Вам сообщу, что искомое найдено за 450 евро на 900 км. Так вот.

Dobry_Trol

Сообщение Dobry_Trol » 06 авг 2014, 19:43

S_a_X_o_N писал(а):Будете смеяться вместе со мной, когда я Вам сообщу, что искомое найдено за 450 евро на 900 км. Так вот.
Да как уж тут смеяться, когда так грустно... 450 евро за три дня - ненормальная, сумасшедшая цена :crazy: Уж извините, что есть.

А вообще, начало потягивать рекламой, пока намеками на нее ;)

S_a_X_o_N

Сообщение S_a_X_o_N » 07 авг 2014, 08:21

Dobry_Trol писал(а):Да как уж тут смеяться, когда так грустно... 450 евро за три дня - ненормальная, сумасшедшая цена :crazy: Уж извините, что есть.

Простите великодушно, "...ненормальная, cумасшедшая..." - это слишком дорого или слишком дёшево (не понимаю). В эту сумму не входит бензин!
Dobry_Trol писал(а):А вообще, начало потягивать рекламой, пока намеками на нее ;)
Никакой рекламы, ни на что не намекаю - упаси Господь!

kaDikastis
Модератор

Сообщение kaDikastis » 07 авг 2014, 08:25

Приветствую вас, S_a_X_o_N. Очень прошу не срываться во флуд.

Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»