Мы пакетники, в этот раз с Пегасом, перелет Норд Винд. Все с лошадками прошло хорошо, за исключением того,что обратно при посадке в салоне самолета отвалилась длинная панель вентиляционной решетки и упала в проход, слава богу не задела людей, которые сидели рядом. Я летала много, такое видела впервые..

Из отелей я выбрала Zervas beach Hotel 2 в Сталиде, бюджетненько, как раз для активных путешественников, море сразу за бассейном


Машину взяли в первый же день, Fiat Punto (на 4 взрослых), досталась она нам по акции 3 дня плати-3 дня for free, машинка отличная, на заднем сиденье достаточно места для ног и на 190 см роста.
Сначала посмотрели Агиос Николаос-пляж Вулизма-Иерапетра. Хотели прокатиться на Хрисси, но на кораблик уже не успели.

Агиос Николаос понравился, душевное место, прогулялись по набережной, посдели в кафешке на озере.


На пляже Вулизма мы провели довольно много времени, там прозрачная вода и прекрасный вид. Правда мы были не на центральном пляже, а в двух маленьких бухточках рядом, уединение и тишина для нас всегда в приоритете)


Где-то в районе Pahia Ammos, неоднократно останавливались в этом месте полюбоваться горизонтом.


Из Иерапетры мы не решились ехать на Ксерокамбос, было уже 15 часов дня, долго решали куда же нам отправиться, решили поискать Триопетру, не нашли, навигатор в этом деле не помог, вайфая в чистом поле уже не было. В итоге случайно проделали вот такой мартшрут:Ierapetra-Tsoutsouros, в дороге купили в деревушках мед и фрукты. Возможно все могло бы быть проще, но с нами были мои родители, которые были на Крите впервые и на серпантины больше не горели желанием ехать



На следующий день решили особо не напрягаться и поехали в сторону Ираклиона. Спонтанно посетили Критский аквариум, интересно, но все же это больше для детишек.
По дороге на Cape Tripiti

Agia Pelagia Bay, прекрасный пляж.

На одну ночь мы с мужем остановились в Ретимно, по пути посетив озеро Курнас. Это одно из самых любимых мест на острове. Взяли катамарн и вперед плавать, купаться, совершенно случайно встретили черепашек-восторг! В Ретимно был выбран Faros Beach Hotel, для ночевки 100% вариант, но утром хотелось побыстрее уйти из номера, так как комнатка уж очень крохотная и стены буквально начинали давить.




Ретимно- романтичное место. Гулять по его улочкам можно бесконечно, что мы и делали. Магазинчики, ресторанчики, кафешки...ммм



Из Ретимно мы отправились в сторону Ханьи. Конечной точкой был пляж Стефану (Cape Akrotiri). Навигатор и карты подготовили, маршрут построили, но путь был не из легких! Долго мы там катались: мимо военной базы, мусоросжигательного завода, а под конец вообще приехали на каменоломню))))) Опыт сын ошибок трудных, как говорится. В итоге пляж был найден, крутой спуск пешком и...это стоило того! Просто кусочек рая





