С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Vladimir19702

Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый день форумчанам!

прошу прощения у Модераторов... может данную тему нужно в раздел : "Самостоятельные путешествия на Крит"... Если так... то перенесите!
Но.. раз тут начинал первую часть... то и сейчас пока помещаю тему в данный раздел!

Итак... 25-го июля стартуем снова на Крит...
Не знаю кому как... но мне проще начинать повествование заранее.. потом, по мере возможности, дописывая главы и разделы...
А уже после возвращения... объединить все в единое целое... Иначе... забываются многие эпизоды...

Для тех кому интересно, прошлогоднее путешествие тут: http://avtoturistu.ru/blog/otchety/8125.html

Вот пишу... а в голове крутятся мысли... и что в этом острове такого... что заставляет возвращаться многих туда снова и снова...
и даже мы... не практикующие отдыха дважды в одном регионе... опять едем на Остров!
нет... ну оно понятно... боги там рождались и жили... а они дурного места не выберут... климат.. погода... чистое море...
вкуснейшая кухня и т.д...
Но ведь дальше... ну деревня деревней :D ... это вам не Мальдивы и не Канары... и даже не Доминикана...
и цены... уже совсем не демократические...
А мы туда возвращаемся... хм... вот наверное весь отдых буду искать ответ и на этот вопрос тоже!

А сейчас... а сейчас последние приготовления... последние распечатки... карты в навигаторах обновлены...
маршруты в них загружены... букинги распечатаны... чемоданы стоят открытые в ожидании загрузки...
дети пытаются уже запихнуть в открытые чемоданы все свои игрушки и гаджеты... я каждый день "дораспечатываю
супер важную информацию"... без которой как-то обходился все последние годы :D ...
В том числе и новые маршруты по Криту... маршрутов уже набралось столько, что лежать на пляже уже и некогда будет :D ...
Ну да ладно... на месте разберемся! Зато... маршруты на любой вкус!

Ну вот наверное и все пока... Дальше уже будут очерки с маршрута!

Ну а всем любителям Крита... Если с 29.07 по 12.08 увидите на Острове "Kia Sorento" с РФ номерами... не пугайтесь... с 99% гарантией это мы! :D

До встречи!

С уважением,
Владимир
Dmitry Bart

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Dmitry Bart »

Vladimir19702 писал(а): Итак... 25-го июля стартуем снова на Крит...
Счастливого путь! Ровной дороги!


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Владимир, счастливого пути, отличной дороги, суперских вам впечатлений, ярких эмоций, теплого солнышка и классного моря. В общем, всего хорошего! А ответ, почему тянет, не ищите, в этом и смысл, что не понятно, почему тянет только на Крит :) Я уже тоже пытался это осознать и бесполезно :) Наверное, это совокупность разных факторов. Но главное - душевность и искренность этого места. Крит настоящий, здесь нет пафоса, нет ненужного глянца, марафета, зато есть что-то, что нам явно не хватает :) А вот, что это, я так и не пойму, да и надо ли это пытаться понять? Главное, что хорошо нам там!

В общем, хорошего вам отдыха :wave:
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый вечер форумчанам!

ну что хочу сказать... первый день насыщенного путешествия за плечами!
утром выехали... посетили Хатынь... к моему стыду... до моих 45-ти лет
не удавалось посетить это место!
В этом году понял, что просто необходимо посетить Хатынь...
и мне необходимо... и детям необходимо!!!
Поразило все... начиная от памятника и заканчивая остовами домов и печных труб...
А еще... а еще выдержки из письма одного из "бравых солдат третьего рейха"...
который хвалился своим в Германию.... что разговаривает с этими варварами только языком пулемета...
и сожалеет, что не смог всех так "уговорить", и очень надеется, что подразделения СС идущие следом...
закончат начатое им! :evil: :twisted: ...
Почему то вспомнилась история коренных народов Северной и Южной Америки!!!!
Нас, видимо, ждала та же судьба!!!!
Белорусы молодцы! "Батька" молодец!!! Они всё помнят!

Потом был Мирский замок... красиво!

Завтра нас ждет Брестская крепость и пробег до Словакии!
Сил наверное не будет... Польша... это тяжело :D ...

Всем спокойной ночи!
Прошу прощения, что в форум про Крит... пишу "не про Крит"...
если не в тему... то удалю!...

С уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Владимир, добрый вечер! Что вы, дико интересно читать, продолжайте пжааааалста :thumbup: А отзыв не о Крите рано или поздно станет отзывом о нём :) Это же часть вашего путешествия на этот прекрасный остров. В общем, будем очень приочень благодарны, если будете хоть кратенько писать о ваших приключениях. Правда, очень интересно!!! И спасибо вам за это начало :thumbup:
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Добрый вечер форумчанам,
как и предполагал, вчера сил не было написать про прошедший день... 500 км. польских дорог вымотали очень...
Но день был ОЧЕНЬ насыщенным, с утра посещение Брестской Крепости, экскурсия по крепости была заказана еще за месяц до поездки...
С детства мечтал посетить Крепость... и вот... в 45 лет... удалось прикоснуться к этим ВЕЛИКИМ стенам! Все что рассказывал экскурсовод,
я конечно знал... знал еще с детства... Но вот так "в живую" посмотреть на все... удалось только теперь... Для жены и детей практически вся информация была ОТКРЫТИЕМ! Старшему еще весной дал почитать "В списках не значился"... но... тогда его явно не "зацепила" история молодого офицера... НО... с экскурсоводом... ходил и слушал... Когда показывают фотографии... письма... личные вещи... реальных людей... прямо в месте реального события... это впечатляет и "ЦЕПЛЯЕТ"!!!
Да и для меня некоторые факты были ОТКРЫТИЕМ! Вот реально не знал я, что жен и детей офицеров защищавших Крепость... немцы поначалу отпустили... НО... в 42-м году... по отдельному приказу... их разыскали (кого смогли) И РАССТРЕЛЯЛИ!!! :( :( :(

После Крепости, пообедав, поехали в Европу... В Домачево НИКАКОЙ ОЧЕРЕДИ!!! :o ... 25 МИНУТ НА ОБЕ ГРАНИЦЫ! Беларуский офицер даже "пытать" стал... что мол зачем тут, а не через Варшавский мост!!! :) ... но за нами подъехало еще сразу несколько машин... и... ответа он уже от нас не стал ждать! :) ...

По Польше слушались навигатора... сначала до Влодавы... потом поворот на Люблин... СУПЕР практически никаких населенных пунктов... НО... потом навигаторы, не доезжая до Люблина, повели налево... эээх.... зря... дорога жуткая... плюс населенные пункты... но... все-би ничего... Польшу проскочили и уже вздохнули с облегчением... Но... не тут-то было... просто так на Кошицу не прорвались... ремонт дороги и дорога перекрыта :o :o :o ... три навигатора стали предлагать каждый свой вариант объезда :D ... пришлось двоим просто "отменить" маршрут и использовать их просто как карту! в результате в отеле были уже часов в 9 вечера... но... по городу погуляли... поужинали! попил Словацкого пива... вспомнил, что то, что у нас называется пивом... таковым не является по определению!!!! Эээхххх... ну почему к нм попадает всякое "д...мо" даже с этикетками МИРОВЫХ производителей????? Обидно....

Сеогодня за спиной больше 1100 км... Словакия-Венгрия-Сербия-Македония... граница Венгрия-Сербия - 12 минут на обе границы! Сербия-Македония - 18 минут... в Македонии в Отель попали в 20.30... Поужинали... попробовал их пиво... Хм... успокоился... оказывается у нас не все самое худшее :D ...

Завтра паром и Крит!!!! УЖЕ ХОЧЕТСЯ НА ОСТРОВ!!!! Хочется моря-солнца-греческого салата и.... И ВСЕГО-ВСЕГО КРИТСКОГО!!!
на острове постараюсь залить во все свои сообщения фотографии!

в общем... следующий репортаж уже с острова!!!

с уважением!

Владимир
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Пока семья отсыпается... немного ужал фотки...
небольшой фотоотчет!
Писать некогда... пора будит семью и ехать!!!

Не судите строго... сайт заставляет ужимать фотки... что и сделал!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и Брестская Крепость конечно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Владимир! Класс, значит, вы уже, если еще и не на Крите, то уже вот вот!!! Поэтому еще раз желаю вам отличного отдыха и моря впечатлений! И снова спасибо за интересную и очень важную, как память, историческую информацию :thumbup: Это мы обязаны помнить и помним!!! Спасибо за то, что посетили эти места и почтили память героев!..

P.s. По поводу фотографий, как лучше и удобнее выкладывать на форум, напишу в личку :)
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

уважаемые форумчане....
Вы уж простите меня, что второй день молчу...
на самом деле все НУ просто очень просто :D ... второй день мы на острове!
вчера... как только съехали с парома сразу рванули в Ханью позавтракать!
традиция уж такая почти сформировалась! Ну не можем мы не порадоваться на
Критские КРУАСАНЬЧИКИ :D ...
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

потом в отель... и сразу в море!!!!
Сегодня специально проснулся раньше всей семьи.... думаю ща... напишу что-нить...
выложу фотки... :D ... ага ...ща...
вышел с компом на балкон и.... а тут.... а тут КРИТ!!!! с его солнцем... с его воздухом...
с его ОРУЩИМИ так нежно и радостно ЦИКАДАМИ!
вот второй час сижу и .... слушаю... смотрю.... ДЫШУ!!!
Блина... на континентальной Греции +38... пекло...
а тут... вчера в самый полдень всего +29.... и ...и... И ХОРОШО!!!

В общем как созрею... наслушаюсь... нагляжусь... надышусь... так и "за перо" возьмусь! :D

С уважением,
Pavel-tr

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Pavel-tr »

Vladimir19702 писал(а):В общем как созрею... наслушаюсь... нагляжусь... надышусь... так и "за перо" возьмусь! :D
С уважением,
Владимир, отдыхайте, наслаждайтесь, ибо это действительно Крииит ! :D :D А вернетесь и все расскажете, мы потерпим...ведь главное - это отдых ! ;)
Vladimir19702 писал(а):Блина... на континентальной Греции +38... пекло...а тут... вчера в самый полдень всего +29.... и ...и... И ХОРОШО!!!
вот за климат я Крит тоже обожаю - ну оочень комфортный :thumbup:
Best_kot

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Best_kot »

Ах, какая красота... раннее утро в Ханье... относительно тихо, чистый прозрачный воздух, народу нет почти... такая только что умытая Ханья! Спасибо! Удачных вам дней на Крите! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Любимая Ханья! Такая родная, красивая, утренняя. Спасибо большое за эти фотографии. И да, отдыхайте, отдыхайте и еще раз отдыхайте!!! Сам знаю, что это такое, когда во мне борются два желания: ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ НА ФОРУМЕ против ДАЛЬШЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ КАЖДОЙ СЕКУНДОЧКОЙ НА КРИТЕ :)
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Друзья, а подскажите... в Платаньясе... приличную Таверну! А то... в Отеле ни у кого не спросишь... все конечно отсылают с свою...
но при Отеле таверна никакая... совсем никакая...

С уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Владимир! Вот для меня это сложный вопрос, просто потому что на вкус и цвет... Не хочется ошибиться. Мой коллега с работы, недавно вернувшийся с Крита, несколько раз с семьей посещал таверну Grapevine. Расположена она, говорит, прямо рядом с дорогой, что, конечно, совсем не здорово для тишины и уединения. Но говорит, что еда и обслуживание понравилось. Я лично там в этой таверне не был, так что, только со слов на страх и риск :)

UPD. Вот, нашел Grapevine на Google Street View: посмотреть >>. Примерные координаты GPS: 35°31'02.1"N, 23°54'20.8"E
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

За перо взяться еще не могу... но... поделиться частичкой Крита обязан!

Изображение Изображение Изображение Изображение

С уважением,
Владимир
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Классная киса, но очень уж сурьезная :)))))) Спасибо вам за фотографии :thumbup:
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Goalexa писал(а):Классная киса, но очень уж сурьезная :)))))) Спасибо вам за фотографии :thumbup:
не... она правда классная...просто... вот если представить... как бы я посмотрел на "папарацы" который меня разбудит... когда я спокойно в тенечке греюсь? :D
Vladimir19702

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Vladimir19702 »

Goalexa писал(а):... посещал таверну Grapevine... прямо рядом с дорогой, что, конечно, совсем не здорово для тишины и уединения. Но говорит, что еда и обслуживание понравилось...
Вчера вечером проверили! Полностью присоединяюсь ко всему вышеописанному! Достойная таверна! обслуживание очень хорошее и душевное! все очень вкусно... Ну а то, что дорога рядом... это тоже добавляет экзотики! сидя за столиком можно потрогать проезжающий автобус! :)

Кстати и заполнена она полностью! некоторые посетители... даже ждали пока освободятся столики! а это тоже показатель!!!

Спасибо за "наводку"!!!

С уважением,
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит... божественный Крит!!! Часть 2... год 2015-й!

Сообщение Goalexa »

Ой, рад, что помог. Уж очень мне ее нахваливали, тем не менее, сами еще в нее не заходили ни разу. Мимо часто гуляем, теперь буду знать :)
Vladimir19702 писал(а):Ну а то, что дорога рядом... это тоже добавляет экзотики! сидя за столиком можно потрогать проезжающий автобус!
Согласен полностью, иногда и такой экзотики хочется :D Чтобы прочувствовать эту всеобщую атмосферу отдыха! А иногда, напротив, хочется в горы смотаться, но это уже другой случай. Сейчас я бы с удовольствием посидел бы на оживленном курорте в таверне за чашечкой кофе :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»