10 мест в Ретимно, которые стоит посетитьРетимно – прекрасный город, который никогда не спит и всегда готов принять гостей в свои старинные особняки, обладающие богатейшей историей, чтобы провести там незабываемые моменты. Этот небольшой городок всегда наводнён множеством гостей со всего мира, но каждый из них сможет найти в Ретимно, всё, что ему по душе. Мы предлагаем десять мест, которые стоит посетить в Ретимно!

1. Прочитайте историю Старого Города, пройдитесь по живописным улочкам – это будет настоящее путешествие во времени. Откройте для себя Венецианскую Крепость Фортецца, ощутите дух Венеции в старинной маленькой гавани с рыбацкими лодками, посетите Венецианскую Лоджию 16-го века и фонтан Римонди с тремя львиными головами.

Ретимно. Старый Город

г. Ретимно. Улицы Старого Города

2. Купите местное мороженое и устройте себе большую прогулку от городского пляжа до маяка. Посидите вместе с местными рыбаками – у них всегда есть, что рассказать!

3. Насладитесь великолепным закатом у Крепости Фортецца и церкви Святого Спиридона.

4. Выпить чашечку кофе ранним утром или закончить день вкусным коктейлем, всем этим можно наслаждаться в многочисленных кафе и барах Старого Города Ретимно.

5. В тавернах Старого Города можно отведать традиционные блюда Критской кухни. Не забудьте попробовать «Апаки» (Απάκι – вид копчёной свинины), улитки (χοχλιούς –σαλιγκάρια. Хохлюс - салигарья), петух со спагетти (κόκορα με μακαρόνια. Кокора мэ макаронья), долму (ντολμάδες. Долмадес) и множество других вкуснейших блюд вместе с хорошей ракиёй. Вкуснейшие рёбрышки можно отведать в таверне Самарья - у главного городского пляжа Ретимно.

Ретимно. Старый Город

 г. Ретимно. Таверны Старого Города

6. Ретимно имеет самую широкую сеть велосипедных дорожек в пределах городской инфраструктуры. Возьмите напрокат велосипед и исследуйте достопримечательности Старого и нового города с комфортом.

7. Посетите Музей Современного Искусства, расположенный в старинном венецианском здании. Еще в начале 20-го века это был один из первых промышленных районов острова Крит, где на протяжении 70-ти лет находилась мыловаренная фабрика.

8. Одним из самых важных и интереснейших мест для посещения конечно является Древняя Элефтерна – объявленная, как «место великолепной природной красоты». Огромная площадь археологических раскопок в Древней Элефтерне расположена на двух холмах. В настоящее время раскопки здесь ведутся Университетом Крита, и уже обнаружено множество интересных находок.

9. Редкие виды флоры и фауны Крита можно обнаружить, съездив на новую плотину реки Амари, которая расположена в получасе езды от города Ретимно. Здесь создано искусственное озеро объемом 22,5 млн. кубометров, которое заполняется водой, поступающей с окружающих его гор. Неподалёку расположены таверны и кафе.

Долина Амари. Область Ретимно

 Долина Амари. Область Ретимно

10. Посмотрите спектакли, которые проходят в рамках Фестиваля Возрождения Ретимно в Крепости Фортецца.

Источник информации: www.flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.