По последним данным, Крит получит финансовую помощь, чтобы оборудовать пещеру Герани, расположенную в области Ретимно. Муниципальный орган, входящий в состав Центрального Археологического Совета, выдвинул ряд предложений, касающийся оборудования пещеры Герани, и после внесения некоторых поправок, проект будет запущен в ΕΣΠΑ (NSRF).

После изучения нескольких предложенных проектов, было принято решение по созданию платформы на входе, откуда гости смогут любоваться природной красотой пещеры, будет установлено специальное освещение, а также будет проведена эстетическая и функциональная модернизация всей области пещеры.

Пещера Герани была случайно обнаружена в 1969 году во время проведения работ по строительству Национальной дороги в Ретимно. Но из-за того, что рядом расположен пласт с грунтовыми водами, в последние годы в пещере произошли значительные изменения, требующие немедленного вмешательства, во избежание разрушения.

Источник информации www.neakriti.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.