Древние греки оставили после себя богатое наследие в виде множества изобретений, используемых по сей день, таких как, устройства для измерения времени и определения положения звёзд, водяные колёса для перекачки воды, подъёмные механизмы (лебёдки, рычаги), системы шкивов  и многое другое.

На выставке будут представлены 50 функциональных моделей механизмов и достижений, созданных с использованием информации из древней литературы – латинских и арабских рукописей. Более подробную информацию об экспонатах выставки можно получить на сайте aet1.weebly.com.

Выставка организована при поддержке Музея древнегреческих технологий и будет проходить в здании базилики Святого Марка (Βασιλικής του Αγίου Μάρκου) с 4 по 28 марта 2013 года. Время работы выставки: ежедневно с 9:00 до 21:00, в субботу с 9:00 до 14:00, воскресенье выходной. Вход свободный.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.