С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
melnica

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение melnica »

Best_kot писал(а):Нет, я вот о каком аспекте: вот я езжу себе на прокатной машине по Криту, и все у меня хорошо... я так думаю, по крайней мере... но мб я где-то че-то не заметила, и что-то нарушила... вот приезжаю я домой, штрафа нет, я живу себе спокойно, а потом оказывается, что в следующий раз мне машину не дадут, потому что у меня штраф, о котором я и знать-то не знала и предположить не могла... или вообще не пускают в Европу?!!! Так вот я не понимаю, почему прокатная фирма мне не сообщает, что на меня пришел штраф, который я должна оплатить... и как я могу из москвы это сделать?
Марин, я не знаю случая, когда фирма не ищет виновников нарушения ПДД, ведь этот штраф им придется заплатить из своего кармана, иначе эта машина не сможет пройти техосмотр даже... Заплатить легко отовсюду, где есть банки. Но я от всей души тебе этого НЕ желаю!
И вообще я читала в форумах и слышала от местных, что полиция не особо любит связываться с туристами, портить им отдых штрафами, пусть и справедливыми. И без того греков кризис измотал. Потому на мелочи попросту закрывают глаза.
Короче, катайся в свое удовольствие, и все будет хорошо!
А вот что по поводу вышеописываемой истории пришел в голову вариант: а может та прокатная фирма попросту обанкротилась?


Pavel-tr

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Pavel-tr »

melnica писал(а):Как владелец прокатной конторы в Латвии...........Лизинговые компании тут вообще не причем.
ЛС
melnica писал(а):А вот что по поводу вышеописываемой истории пришел в голову вариант: а может та прокатная фирма попросту обанкротилась?
или штраф "с камеры" столь незначителен, что решили сделать "подарок" пользователю....
Andreko

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Andreko »

Инфа на май 2016.
В основном катался по националке Херсониссос-Ираклион.
Полиция стояла всегда в одном и том же месте в низинке под деревцем со включенной люстрой. Видно их за км.
Как-то еду я по участку на котором ремонт дороги. Ограничение 50. Я первый. Еду 50-55км/ч по навигатору. За мной начинает скапливаться 4-5 местных машины и в конце полицейская с включенной люстрой. Как-то неприятно в зеркалах копов с люстрой наблюдать. Ну я прибавил до 60 вдруг они спешат. Проехали ремонт. Я прижался правее. Сначала меня обогнал один местный. Потом полиция и одна машина. Видимо они кого-то просто сопровождали. А сразу за ними таксист со свистом через двойную сплошную.
В последний день торопились побольше посмотреть. Обратно в отель ехал с превышением +20км/ч в некоторых местах. Много туристов обогнал. В какой-то момент увидел вдалеке копов с люстрой. Наложил кирпичей. Неужели поймают. :(
Скинул скорость ниже разрешенной. Вяжите меня родимые. А они свернули куда-то.:) Похоже они с люстрой всегда и везде ездят и это нормально.
Поздно вечером возвращалиь из Маталы в Херсониссос. Навигатор расчитал 2ч времени. Доехал за 1ч25мин. Ехал лихо в колонне местных машин. В одном населенном пункте с одним домом был знак 50км/ч. Через 100-150м конец ограничений. Все дружно в этом месте проехали ровно соточку.

На выезде с Ираклиона в сторону Херсониссоса есть неприятные заплатки. Там 3 полосы-правая на съезд. Заплатки в центральной полосе. На скорости 80-90км.ч и на узких 155 шинах неприятно рыскала машина. Я запомнил это место и объезжал в левом ряду.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Andreko, да, на Крите полицейские патрулируют дороги с включенной люстрой. Ну и на месте ловят нарушителей точно так же! Порой, где дорога вдоль моря просматривается на 5-10 км, их видно за многие многие километры. Причина проста - на Крите полиция предотвращает и предупреждает нарушение, а не карает за нарушение ПДД. Вот, если вы обгоните полицейскую машину, тянущую за собой приличный хвост, будьте готовы ответить и заплатить штраф. Это проверенный факт :D Увидели вы полицейских, благодаря люстре, за километр, снизили скорость - они свою задачу выполнили, отрегулировали соблюдение правил! Именно в этом их задача и они с ней блестяще справляются. Но нарушать правила при полицейских очень не советую. Особенно, если делать это было предумышленно: двойная сплошная, обгон, явное превышение и т.д.
rouje

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение rouje »

Принесла прекрасную историю вам. Знакомый вернулся со штрафом в 420 ойро, дубасил около 150, проехал мимо шкоды без опознавательных знаков и - внимание:) - без люстры! Оказалось, полиция, люстра ВНУТРИ:). Они его догнали (включив свою внутреннюю люстру:))), полный штраф был бы 750, но он с ними договрился на половину. Плюс у них тоже за быструю уплату скидка 50%... Так что будьте бдительны.
Pavel-tr

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Pavel-tr »

У нас в Эстонии давно уже практикуются такие полицейские машины ;)
А по существу сказать можно лишь одно - наглеть не надо ! Если полиция на Крите достаточно лояльно относится к мелким нарушениям, то превышение на 60 км/ч - это уже борзость великая (я так понимаю речь идет о стандартном ограничении в 90 ? ) Посему все правильно - поделом !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):то превышение на 60 км/ч - это уже борзость великая (я так понимаю речь идет о стандартном ограничении в 90 ? ) Посему все правильно - поделом !
Не удивлюсь, если ловили они на участке с ограничением 60 км/ч, как это чаще всего на Крите и бывает. Если так, то тут уже на все 90 превышение :crazy:

В любом случае, Rouje, огромное спасибо за поучительную историю.750 евро штрафа за превышение - это очень серьезная сумма :crazy:
Pavel-tr

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Pavel-tr »

Если б 90 было, Лех, то я думаю повязали бы... Привышение свыше 30 км/ч - 350 евро, опасная езда - 700 евро. Думаю что-то среднее нарисовали ;)
Блин, я вот тоже медленно и печально ездить не люблю, но так точно не борзею...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание водителям! ПДД, штрафы на Крите...

Сообщение Goalexa »

Ну это я предположил, естественно :) Но, согласен, даже, если вопрос о превышении на 60 км/ч - это финиш :crazy: Кстати, о таких патрулях на Крите мне уже давно рассказывали. Едешь себе, вокруг, вроде как, обычные гражданские машины... Казалось бы... Ан нет, не все :D
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»