С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аэропорт Ираклион. Отзывы

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ksunik

Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Готовимся потихоньку к поездке, прочитала отзывы про аэропорт Ираклион и теперь не знаю, верить или нет... Хочу спросить у вас, любители Крита, какой он, аэропорт столицы Крита? Что хорошего или плохого можете рассказать? В одном месте прочитала даже, что, якобы, возможны давки, нужно стоять в трех очередях, отдельно от регистрации сдается багаж и всего две стойки паспортного контроля, в туалет не попасть, это там всегда так?

Наш рейс обратно в 8 утра субботы, может проскочим? Это что же нам в 4 утра приезжать туда и на чем в такое время?
Michael

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Michael »

Где Вы начитались таких ужасов? :)
Нормальный аэропорт. Про какие три очереди речь? На регистрацию всегда две стойки работают, багаж сдается сразу за стойкой регистрации. Потом проходите таможенный контроль и в зал ожидания.
Туалеты там в свободном доступе как в зале регистрации, так и в зале ожидания. В аэропорту перед вылетом надо быть часа за 3. посадка в самолет за 45 минут до вылета начинается.
Если Вы дикарями приезжаете, то такси Вам поможет добраться до аэропорта. Если от тур-оператора, то он Вас и доставит в аэропорт.


Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Уф, успокоили...вот один из сайтов http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=168854
мы от туроператора)
Dobry_Trol

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Dobry_Trol »

Вы знаете, все в наших же руках. Совсем неприятно об этом говорить, но к сожалению, то, что раньше я наблюдал в очереди в хургаду, теперь "посчастливилось" увидеть на регистрации в ираклионе. Не понимаю, почему не стоять в одной очереди? Зачем ставить мужа в соседнюю а сына посылать занимать очередь на сдачу чемодана? Искренне не понимаю, зачем? Что выигрывается? Ведь весь бардак сами же и создаем, а потом жалуемся на форумах, "какой беспредел". Аэропорт тут не при чем, там то все более не менее организовано. Да, он небольшой, но, оборудованный туалетами, магазинами и прочими прелестями цивилизации. Пока мы сами не станем вести себя по человечески, пока не перестанем "жить в очередях" по старинке, так и будем удивляться таким вещам. Извиняюсь если резко сказал :roll:
Romantik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Romantik »

Чушь какая-то. Был в мае.Нормальный аэропорт.Никаких проблем.
percento

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение percento »

Да, нормальный. Но единственный из тех, где я был, в котором регистрация и прием багажа на разных стойках. В принципе ничего страшного, просто проходя с чемоданами от регистрации до багажного необходимо либо пересечь поперек 2-3 очереди "регистрантов" и столько же раз извиниться, либо обойти их вокруг. На паспорт-контроле необычно, что даже не разные стойки для прохождения, а разные зоны. В середине аэропорта для граждан ЕЭС, а в дальнем конце Израиль, Албания, Россия, Украина 8-))). Два зала ожидания для ЕЭС и для нас со своими дьютиками, фастфудами. Между нами стеклянная стена, легкое чувство дискриминации, хотя когда встречались взглядами, похоже их головы загруженные мультикультурализмом и толерантностью тоже не пнимали почему так происходит.
Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

Dobry_Trol писал(а):Вы знаете, все в наших же руках. Совсем неприятно об этом говорить, но к сожалению, то, что раньше я наблюдал в очереди в хургаду, теперь "посчастливилось" увидеть на регистрации в ираклионе. Не понимаю, почему не стоять в одной очереди? Зачем ставить мужа в соседнюю а сына посылать занимать очередь на сдачу чемодана? Искренне не понимаю, зачем? Что выигрывается? Ведь весь бардак сами же и создаем, а потом жалуемся на форумах, "какой беспредел". Аэропорт тут не при чем, там то все более не менее организовано. Да, он небольшой, но, оборудованный туалетами, магазинами и прочими прелестями цивилизации. Пока мы сами не станем вести себя по человечески, пока не перестанем "жить в очередях" по старинке, так и будем удивляться таким вещам. Извиняюсь если резко сказал :roll:
тут я полностью с вами согласна. зная наших братьев-славян, я боюсь попадать в такие очереди. :roll:
artur

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение artur »

Подтверждаю, какая-то ерунда. Аэропорт г. Ираклион вполне адекватный и нормальный. Есть очередь на регистрацию, есть очередь на сдачу багажа. Все они быстро движутся, чтобы волноваться. С туалетами и вовсе позабавило. Прямо каторга какая-то :) Европейцы летают через этот аэропорт побольше нашего и они бы не стали терпеть всех тех ужасов, что вы начитались. Уж поверьте мне :D
magnat

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение magnat »

Да не верьте вы всяким россказням, нормальный аэропорт в Ираклионе, ну с Сфинским конечно не сравнить, но никаких ужасов там не видел. Очереди в сезон конечно бывают, но движутся быстро. С доступом в туалет проблем не наблюдал, пусто там было. Так что поводов для волнения я не вижу, летите спокойно и наслаждайтесь Критом.
Ksunik

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Ksunik »

magnat писал(а):Да не верьте вы всяким россказням, нормальный аэропорт в Ираклионе, ну с Сфинским конечно не сравнить, но никаких ужасов там не видел. Очереди в сезон конечно бывают, но движутся быстро. С доступом в туалет проблем не наблюдал, пусто там было. Так что поводов для волнения я не вижу, летите спокойно и наслаждайтесь Критом.
ну слава богу, меня все уже убедили, что все хорошо) теперь мы в предвкушении поездки))) еще недельку ждем и полетим
Regova

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Regova »

Подтверждаю, аэропорт ираклиона совсем не ужасен, хотя и со своими особенностями уже "не молодого" аэропорта :) Зачем занимать 3 очереди, не знаю, ведь рано или поздно любая очередь дойдет, зачем выгадывать минуты, создавать хоас, а потом на форумах сеять панику, загадка :roll: Признаться честно, ни в ираклионе, ни в ханье в аэропортах с таким не сталкивалась. Надеюсь никогда и не столкнусь.
melnica

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение melnica »

Судя по всему, кому как повезет...
Наш посл... крайний вылет (из девяти) из Ираклиона в мае этого года был весьма нервным. Именно из-за очередей. Едва успели на посадку :(
Но успели!
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

Добрый день! Очень хотела бы узнать, что представляет из себя аэропорт Ираклион в плане Duty Free ?? Может кто-нибудь также как и мы вылетал из Екатеринбурга, аэропорта "Кольцово"?? Интересует, где Duty Free лучше - более богатый выбор, цены?! Интересуюсь для того, что бы иметь возможность, например, сразу перед вылетом приобрести косметику и духи, а не надеяться зря на Ираклион... Или может подскажите в какой теме можно вычитать интересующую меня информацию... 8-)
percento

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение percento »

Выбор в Ираклео уж точно лучше, чем в Екатеринбурге. По ценам не сравнивал.
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

percento писал(а):Выбор в Ираклео уж точно лучше, чем в Екатеринбурге. По ценам не сравнивал.
Спасибо за оперативный ответ 8-) Т.е. Вы лично из Екатеринбурга вылетали и на собственном опыте убедились, что в Ираклионе выбор лучше 8-) ??

Мне просто кажется, что в Кольцово отличный Duty Free, например гораздо лучше, чем в Таиланде...
percento

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение percento »

Да, из Екатеринбурга. В Тайланде не был, сравнить не могу. В Ираклео новинок больше чем в нашем.
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

percento писал(а):Да, из Екатеринбурга. В Тайланде не был, сравнить не могу. В Ираклео новинок больше чем в нашем.
Все ясно, спасибо большое)) ;)
Анастасия

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Анастасия »

Нам аэропорт понравился , да была большая очередь на упаковку багажа, но зато пока я стояла на упаковку, муж занял очередь на регистрацию. Мы как-то не парились по этому поводу. А особенно когда на обратном пути нам пришлось проходить таможню и перерегистрацию на Иркутск в Красноярске..... поверьте то что кто-то ранее написал - это просто цветочки. Я теперь точно знаю что такое летать транзитом. Ужас.
Вы не обращайте внимание на такие пустяки , настройте себя на замечательный и незабываемый(в хорошем смысле) отдых.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Anet13, из аэропорта "Кольцово" ни разу не летал, сравнивать не могу. Но могу точно сказать, что такие товары, как оливковое масло, мёд с Крита, местное вино, раки, узо и т.д. вы вряд ли сможете приобрести в аэропорту Екатеринбурга.

Что же касается аэропорта в Ираклионе в общем... Я тоже ничего особо плохого про него сказать не могу. Да, бывают какие-то накладки, да есть нюансы в виде регистрации на одной стойке, сдачи багажа в другой, бывают очереди, заставляющие понервничать. Но, поверьте, все это встретить и в остальных аэропортах! :)
Annet13

Re: Аэропорт Ираклион. Отзывы

Сообщение Annet13 »

goalexa писал(а):Anet13, из аэропорта "Кольцово" ни разу не летал, сравнивать не могу. Но могу точно сказать, что такие товары, как оливковое масло, мёд с Крита, местное вино, раки, узо и т.д. вы вряд ли сможете приобрести в аэропорту Екатеринбурга.
Насчет этого я даже не сомневаюсь :D Это местные атрибуты, которые непременно нужно привезти домой))) Меня больше интересует вопрос, смогу ли я там приобрести духи и косметику популярных марок - Dior, Givenchy и т.д.??? Я именно это имела ввиду)))
Что касается трудностей в аэропорту - они нас не пугают...примерно год назад, наш рейс в Испанию задержали более чем на 14 часов, при этом даже не пустив в зал ожидания, а оставив нервничать между входом в аэропорт и стойками регистрации, именно в аэропорту Кольцово... так что думаю, небольшие задержки и ожидание нам не страшны)))
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»