1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
magnat
Благодарил (а): 1 раз

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение magnat » 13 апр 2014, 18:37

Посмотрите ещё эти отели:

Panorama Hotel в Като Галатас
Avra Imperial Beach Resort & Spa в Колимбари

из тех отелей, что я знаю, они ближе к luxury сегменту.
Love Is All Around

AmelyEliya

Сообщение AmelyEliya » 13 апр 2014, 21:55

Доброго времени суток!
Вот решили впервые с супругом выбраться на пляжный отдых с all inclusive, выбрали Крит, все друзья и знакомые, кто был, остались очень довольны.
Летим из Питера, в начале июня дней на 10-12, вдвоем, без детей, хочется легкого романтического отдыха :D Подскажите пожалуйста, что выбрать. Основные предпочтения такие:
- отличная кухня и хороший сервис,
- песчаный пляж с неглубоким морем, я плаваю плохо)), с детства глубины боюсь)), желательно "зеленая" территория,
- минимум детей (хочется тишины) и "тагила",
- наличие места, где можно гулять, совершать длительные прогулки, можно с легким шопиннгом,
- не очень далеко от аэропорта, длительный трансфер-это тяжко :crazy:
- в зоне доступности пешком (минут 20-30) какое-нибудь место, где можно потанцевать и вкусно поесть, можно и анимацию на территории, если она не до середины ночи,
Если все обобщить, то просто отдых для молодой, очень уставшей семейной пары, которые в обычной жизни очень мало могут уделять времени друг другу - работа :crazy: Пока свой выбор остановили на двух отелях, которые понравились:
отель MYTHOS PALACE RESORT & SPA в Каврос
и отель AKS MINOA PALACE, расположенный в Картерос

что думаете по этому поводу? Заранее благодарна всем за совет :)

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 13 апр 2014, 22:35

Если бы я выбирал между MYTHOS PALACE RESORT & SPA и AKS MINOA PALACE, выбрал бы MYTHOS, так как запад Крита более зеленый, природа гораздо богаче, чем на востоке, к тому же недалеко живописное озеро Курнас. А если хотите неглубокий песчаный пляж, присмотритесь к отелям в Альмириде. В этой теме на прошлой странице уже упоминался отель Almyrida Resort. Для меня очень достойный вариант.
Love Is All Around

Pavel-tr
Благодарил (а): 9845 раз

Сообщение Pavel-tr » 14 апр 2014, 22:20

AmelyEliya писал(а):Вот решили впервые с супругом выбраться на пляжный отдых с all inclusive, выбрали Крит
Ребята, извините пожалуйста, но зачем на Крите all inclusive ? Там столько прекрасных таверн, кафешек и проч., что сидеть при отеле на пресловутом all inclusive просто нонсенс - это не Турция и не Египет, здесь на "улице" не отравят, а скорее всего накормят гораздо вкуснее, чем в отеле - надо просто поискать... Честно, сами берем обычно HB, но не всегда даже на ужин попадаем... :D

Natka

Сообщение Natka » 15 апр 2014, 09:13

Отвечу на вопрос, когда едешь с ребенком, это немаловажно, нужен полноценный , обед, ужин и завтрак. Если семья из трех человек будет кушать постоянно в тавернах, то это будет дороговато для бюджета. Другой момент, когда выбирая отель смотрю на цены, часто Олл стоит столько же как Завтрак+ужин. Поэтому берем Олл..но иногда, кушаем в тавернах:)
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Сообщение Goalexa » 15 апр 2014, 13:56

Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание, был двухдневный переезд с Крита :) Многое уже сказано, но влезу со своими мыслями :) Во-первых, мое мнение по поводу наиболее частого желания :)
Evgeniiya писал(а):хочется не многолюдного толпища русских туристов аля тайланд
AmelyEliya писал(а):- минимум детей (хочется тишины) и "тагила",
Честно говоря, на Крите не встречал таких людей :) Все наши соотечественники, отдыхающие на Крите, которых я встречал (а я встречаю очень много соотечественников!), вежливые и порядочные люди. Ни разу не встречал нашего соотечественника, который вел бы себя вызывающе. Уверен, что такие наверняка и есть, но на Крите их такой минимум!
А вот, по поводу детей... Не согласен :) Дети - наше все, дети везде и это прекрасно! Если все-таки этот вопрос принципиален, то тогда выход один - безлюдные пляжи, но тогда это, чаще всего, будет вариант, находящийся вдали от цивилизации, автобусов, магазинов и прочих благ :)

Понятно, что выполнение всех условий сразу почти невозможно, просто по причине того, что по моему наблюдению, где цивилизация (недалеко от аэропорта, развитая инфраструктура, песчанные пляжи с плавным входом), там, как правило, и больше всего народу отдыхает.
Evgeniiya писал(а):в меру спокойно, красиво, желательно в пешей доступности вечерние романтические прогулки:)))) возможно по городу побродить и пляж собственный при этом в месте проживания
В Греции все пляжи муниципальные и собственных пляжей нет :) Поэтому, в принципе, можно отдыхать на любом пляже.

А в общем, Evgeniiya и AmelyEliya, если брать во внимание большинство ваших желаний, то из таких мест я бы особо отметил курорты залива Мирабелло к востоку от Агиос Николаос: Аммудара и Истро. Там, на мой взгляд, наиболее уютно и все же не самое большое количество отдыхающих. Истро отдал бы большее предпочтение! Но тут уже не так близко к аэропорту... В области Ханья: Альмирида, Каливес. Также довольно уютные деревеньки с уютными пляжами. Не очень далеко от аэропорта Ханьи и есть променад! На границе областей Ханья и Ретимно: отели и пляжи, расположенные к востоку от Георгиуполи. Они стоят как бы немного обособленно друг от друга, а многокилометровый песчаный пляж никогда не заполняется под завязку, всегда можно пройти немного в сторону и отдыхать в гордом одиночестве :) Но тут, боюсь, что трансфер может быть из Ираклиона, если брать поездку через туроператора. Далеко и много попутных заездов в другие отели - утомительная поездка. Хотя, не знаю, может в этом году будут чартеры в Ханью.

Еще уютные пляжи и хорошо развитая инфраструктура в Бали. Но это все-таки достаточно популярный курорт, где вряд ли удастся уединиться. Зато уютные бухточки с лазурным морем! Там очень здорово! Очень уютная деревня Панормо, но пляж небольшой и в сезон может быть переполнен...

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 15 апр 2014, 14:24

Natka писал(а):Отвечу на вопрос, когда едешь с ребенком, это немаловажно, нужен полноценный , обед, ужин и завтрак. Если семья из трех человек будет кушать постоянно в тавернах, то это будет дороговато для бюджета. Другой момент, когда выбирая отель смотрю на цены, часто Олл стоит столько же как Завтрак+ужин. Поэтому берем Олл..но иногда, кушаем в тавернах:)
Тань... с ребенком-то понятно... люди писали "Летим из Питера, в начале июня дней на 10-12, вдвоем, без детей, хочется легкого романтического отдыха" :D

Добавлю для AmelyEliya, посмотрите, может у ваших тур-операторов есть предложение на Mistral Mare Hotel 4*, отель находится в деревушке Истро на горе, потрясающий вид на залив Мирабелло, пляж Вулизма - один из красивейших на Крите ( песчаный, плавный заход ), до Агиос Николаса всего 12 км

AmelyEliya

Сообщение AmelyEliya » 15 апр 2014, 19:16

Goalexa писал(а):А вот, по поводу детей... Не согласен :) Дети - наше все, дети везде и это прекрасно!
я так не думаю :lol: не везде и не всегда, есть конечно хорошие воспитанные детки и нормальные родители, но, к сожалению, чаще всего отдых в местах, где есть дети, превращается в сплошной кошмар: постоянное нытье, плач, вой, беготня, короче дурдом на выезде во всех местах отеля - пляж, холл, ресторан - без разницы. Не поймите меня превратно, я люблю детей,но есть ситуации, когда это становится просто невыносимо. Поэтому я и попросила подсказать местечко поспокойнее)
А все включено выбираем для того, чтобы было меньше беспокойства - не нужно думать о еде) по крайней мере первые дни, потом ведь ничто не мешать поесть в местных ресторанчиках :)
Кстати, спасибо за подсказку с Mistral Mare Hotel 4*, всерьез рассматриваю этот вариант, место и правда очень заманчивое)
единственное, что напрягает - сколько км от Ираклиона и в какую сумму обойдется поездка из аэропорта на такси?
Заранее спасибо)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 апр 2014, 21:27

AmelyEliya писал(а):сколько км от Ираклиона и в какую сумму обойдется поездка из аэропорта на такси?
От аэропорта Ираклиона до Истро 70 км, трансфер может быть в этом случае реально минусом, за такси не скажу - тут Алексей спец ( сами давно берем машину прямо в аэропорту, посему о трансферах и проч. не задумываемся :D ), но при выборе "идеала" - это место будет максимально приближенным ;)

Mari

Сообщение Mari » 16 апр 2014, 21:36

Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 апр 2014, 21:50

Mari писал(а):Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.
Весьма достойное местечко :D Между крупными городами Ханья и Ретимно, ближе к Ханья - весьма удобный доступ ко всем знатным достопримечательностям Западного Крита....

Mari

Сообщение Mari » 16 апр 2014, 21:56

Спасибо Pavel-tr!
Скажите, что в окрестностях можно посетить, в пешей доступности, и еще такой вопрос, как удобнее на общественном транспорте добираться из Палеохоры до Kalyves?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 апр 2014, 22:25

Вы уж простите меня, старика, милая Mari - по поводу "пешей доступности и общественного транспорта" Вам скорее подскажут наши всезнающие модераторы. Мы давно уже пользуемся на Крите прокатными авто - тут столько всего потрясающего, что и на машине не всегда успеваешь.... Если на вскидку, то недалеко от Вас находится "пещера Бога" ~ 10 км координаты 35.469024,24.231761, потрясающее озеро Курнас ~ 23 км, координаты 35.332492,24.279889 :D

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8317 раз

Сообщение Goalexa » 16 апр 2014, 22:29

Pavel-tr писал(а):От аэропорта Ираклеона до Истро 70 км, трансфер может быть в этом случае реально минусом, за такси не скажу - тут Алексей спец
Паш, примерно 1.5 евро за км Х 70 км = 105 евро. Приличная сумма! :)
Mari писал(а):Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.
В общем-то трудно что-то еще добавить к сказанному Павлом. Милый и очень уютный поселок с хорошим пляжем, расположенный немного в стороне от суеты больших курортов. Если вы ищете более тихое местечко для семейного отдыха, то Каливес очень хорошо подойдет. Ну и да, это еще и отличная отправная точка для исследования достопримечательностей западного Крита, при условии, конечно, наличия автомобиля, т.к. автобусов в Каливес за сутки ходит не очень много. Вот тут расписание автобусов Ханья - Каливес.
Mari писал(а):и еще такой вопрос, как удобнее на общественном транспорте добираться из Палеохоры до Kalyves?
Mari, к сожалению, только с пересадкой в Ханье.

Mari

Сообщение Mari » 16 апр 2014, 22:32

Pavel-tr писал(а):Вы уж простите меня, старика, милая Mari - по поводу "пешей доступности и общественного транспорта" Вам скорее подскажут наши всезнающие модераторы. Мы давно уже пользуемся на Крите прокатными авто - тут столько всего потрясающего, что и на машине не всегда успеваешь....
Спасибо Pavel-tr!
Мы тоже забронировали машину на 2 недели, а вот третью неделю, именно в Kalyves, решили без машины отдыхать, чтобы погулять побольше по окрестностям, но теперь думаю, что придется все таки и в эту неделю брать автомобиль, эх! :)

Mari

Сообщение Mari » 16 апр 2014, 22:35

Goalexa, спасибо за информацию, будем думать, наверное все же без авто не обойтись, но еще время есть все прикинуть по порядку. :)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 апр 2014, 22:45

Mari писал(а):Спасибо Pavel-tr! Мы тоже забронировали машину на 2 недели, а вот третью неделю, именно в Kalyves, решили без машины отдыхать, чтобы погулять побольше по окрестностям, но теперь думаю, что придется все таки и в эту неделю брать автомобиль, эх! :)
На самом деле автомобиль на Крите - это просто реально комфорт, ведь может случится всякое - например поднимется ветер и на вашем пляже случится шторм, садимся в машину и вуаля !, находим пляж защищенный от ветра или вообще на другой стороне острова или например пляж рядом с отелем ( как у нас пару раз было ) никакой - снова садимся в машину и уже через 10 -15 минут кайфуем на супер-пупер пляже ;) а может ужин в отеле не задался и прекрасная трапеза в Аргируполи это компенсирует.... так что не переживайте - потраченное на авто вернется с лихвой полноценным отдыхом и реальным комфортом ;)

Mari

Сообщение Mari » 16 апр 2014, 22:49

Вы правы, да мы и сами большие любители "покататься" :), для нас это в порядке вещей и дома, бывает запросто за день 800км (шепотом: а то и больше) наматываем, а уж про отпуск и говорить нечего. Но мы всего во второй раз едем на Крит, не знаем толком с чего начать. Хочу попросить помощи форумчан в составлении плана отдыха, не знаю в какую тему идти.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 16 апр 2014, 23:24

alekir

Сообщение alekir » 07 май 2014, 11:58

Перелопатив кучу форумов, статей и просто отзывов, уяснили для себя, что тёплое море в июне на Крите возможно только в Элунде, Бали. Поэтому трудно соскочить с этой мысли. И всё же, после выше написанного склонились к 3 местам: Истрон, Сталида и ...Элунда. Истрон хорош, но подскажите там хоть один отель, из которого можно добраться до неотельной цивилизации ПЕШКОМ (машину не водим), повторюсь, пожалуй, до таверен, улочек, наконец, до автобусной остановки. Сталида - боимся, будет ещё прохладно. А мы будем всего 5 дней, каждый день - на вес золота, если хотя бы пару дней будет прохладно, ветрено и штормить - это будет катастрофа. Хотя, если кто знает отели, надёжно защищённые (находящиеся в бухте и т.д) -это был бы вариант. Элунда - тепло, но ДОРОГО. Хотя, если отпадут 2 предыдущих варианта-будем искать там. Итак, если на первом плане, втором и третьем- тёплое (23 и выше) нештормовое море, а на четвёртом и последнем -пешая доступность цивилизации - то что из 3-х?

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»