1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Aegle

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Aegle » 22 май 2014, 11:07

Pavel-tr писал(а):я бы по таким критериям запроса, выбрал бы Элунду... ИМХО
Да, судя по фотографиям в Эунде хорошо, но... пляжи песчаные (я брала информацию про Элунду отсюда https://tocrete.com/lassiti/beaches/627-elounda122, это же правда?)

А есть вообще местечки, чтобы можно было прогуляться, но чтобы пляжи были галечные? :roll:
Вот я нашла Иерапетру. Город крупнее, чем Агия Пелагея, и пляж галечный. Как там?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 май 2014, 13:49

Тогда посмотрите в сторону очень милого поселка Плака, расположенного по соседству с Элундой. Там пляж самый что ни на есть галечный :) И место это тихое, спокойное, расположившееся немного в сторонке от туристической суеты.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 май 2014, 22:20

Aegle писал(а):А есть вообще местечки, чтобы можно было прогуляться, но чтобы пляжи были галечные? :roll:
Вот я нашла Иерапетру. Город крупнее, чем Агия Пелагея, и пляж галечный. Как там?
В Иерапетре-то ? Супер ! То, что "доктор прописал" ;)
Есть еще отличный галечный пляж Триопетра...

Изображение

И поддержу Алексея ! Плака ближе, чем Иерапетра и тоже супер !!

Вот вам еще супер-пупер дикий галечный пляж Агиофараго.... но до него не так-то просто добраться ;) оставьте на будущее....

Изображение

Aegle

Сообщение Aegle » 23 май 2014, 11:30

Ого, спасибо за ликбез по пляжам :thumbup:
Агиофаранго - это точно не для неопытных туристов - сложная дорога туда.
А Плаку посмотрим, спасибо!

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 23 май 2014, 11:52

Aegle писал(а):Да, судя по фотографиям в Эунде хорошо, но... пляжи песчаные (я брала информацию про Элунду отсюда https://tocrete.com/lassiti/beaches/627-elounda122, это же правда?)
Aegle, это правда, в Элунде песчаные пляжи. Эти фотографии я делала сама, поэтому могу подтвердить :) )).
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 24 май 2014, 00:04

KellyAn писал(а):Aegle, это правда, в Элунде песчаные пляжи. Эти фотографии я делала сама, поэтому могу подтвердить :) )).
Ириш..., это же "приотельные" пляжи на фото ? Обычный пляж в Элунде - сплошной камень...или я путаю с Плакой ?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 24 май 2014, 00:13

Неееет, Паш,
ты действительно перепутал с Плакой. :) Вот координаты пляжа в Элунде, который я фотографировала 35.264320, 25.722104.

А вот пляж Плака. Там как раз крупная галька. :)
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 24 май 2014, 00:32

:oops: посыпал голову пеплом... :D видимо "все смешалось в доме Облонских"... тогда да - выбор Плака..... и Элунда с ее променадом рядом ;)

niki8989

Сообщение niki8989 » 02 июн 2014, 13:02

Добрый день, хочу посоветоваться все о том же где лучше остановится на Крите :crazy: Мы едем вдвоем с мужем на 14 дней основная часть отпуска пройдет на Крите и пару дней на о. Санторини! Будем брать машину поэтому по месту главное хорошая местность... виды,(хотя думаю там везде виды огого))) зелень, пляж чтобы если что в самом начале можно было денек провести некуда не вылезая! Насчет тусовок... чтобы были бары но не очень много, побольше таверн и всевозможных кафешек!

David

Сообщение David » 02 июн 2014, 15:24

То, чего вы хотите, есть везде, хоть в Агиос Николаус на востоке, хоть в Ретимно или Ханье. На Санторини, что самолетом, что паромом - везут из Ираклиона, а туда легче ехать из Малии или Херсонисоса.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 июн 2014, 22:18

Здравствуйте, Niki8989! Если бы по похожим критериям выбирал курорт, я бы поехал в Сталиду! Отлично развитая инфраструктура, много магазинов, супермаркетов, таверн, развлечений, недалеко от Ираклиона, откуда ходят катамараны до Санторини. Мимо ходят автобусы. В общем, это отлично развитый курорт с хорошим песчаным пляжем. Но надо учесть, что за все прелести курорта, естественно, он является одним из самых популярных :) Но это так, мое мнение.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 03 июн 2014, 21:15

А я бы предложил Бали...( люди же с машиной ) :oops: Сталида класс, не спорю ( тем более сами туда едем... ), но не для первого раза - ибо с "зеленью" вопрос спорный...

Laan

Сообщение Laan » 04 июн 2014, 19:32

Я за Агию Пелагию... ну, вы знаете :) пейзажи там, пожалуй, живописнее, чем в Бали. А если брать машину, то вообще все проблемы исчезают.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 04 июн 2014, 20:33

Зато "деревни" больше ( в смысле глуши ) ... ;) :D

Tropa

Сообщение Tropa » 11 июн 2014, 01:06

Здравствуйте! Перед нами тоже стоит очень непростая проблема выбора и очень срочная :( Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами. Как-то интуитивно после прочтения этого форума склоняюсь к западной части острова. Есть предложения по отелям в Кавросе и Каламаки? К сожалению, я их не нашла в списке городов и поселков или плохо искала. Подскажите, пожалуйста, что они из себя представляют, в чем их плюсы-минусы? Заранее большое спасибо за помощь!!

Dobry_Trol

Сообщение Dobry_Trol » 11 июн 2014, 09:51

Доброго времени суток, Tropa. Если позволите, выделю парочку ключевых цитат от вас и сделаю свой имхо-вывод :)
Tropa писал(а):...Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами.
Каламаки имхо вам не очень походит под требования. Не так много на этом курорте сувенирных магазинов, автобус местный ходит и довольно регулярно. Подозреваю, что променад вас не устроит. Каврос? Не знаю, по вашим требованиям имхо лучше посмотреть в сторону Платаньяса.

Tropa

Сообщение Tropa » 11 июн 2014, 11:05

А если сдвинуться в центр острова? По описанию понравился отельчик Melpo прямо на набережной в Херсониссосе. Что посоветуете - брать? :) Или там слишком шумно-тусовочно?

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 июн 2014, 11:27

Tropa писал(а):Здравствуйте! Перед нами тоже стоит очень непростая проблема выбора и очень срочная :( Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами. Как-то интуитивно после прочтения этого форму склоняюсь к западной части острова. Есть предложения по отелям в Кавросе и Каламаки? К сожалению, я их не нашла в списке городов и поселков или плохо искала. Подскажите, пожалуйста, что они из себя представляют, в чем их плюсы-минусы? Заранее большое спасибо за помощь!!
В Кавросе есть почти все из Вами озвученного, отели все на пляже, зеленые и уютные..., кроме променада - по соседству с Каврос поселок Георгиуполи ( на карте он будет примерно посередине, между Ретимно и Ханья ) там променад есть.... Если не пугает длинная прогулка по берегу, то от Кавроса до Георгиуполи, в принципе можно прогуляться :D или посмотрите отели в самом Георгиуполи. ;)

Foxy

Сообщение Foxy » 11 июн 2014, 12:25

Господа, а помогите мне тоже плиз
Дано - пара и ребенок 4 года. Хорошо переносит машину в пределах часа-двух (а просто спит))
Хотим - море для ребенка, но и сами получить свою дозу фана.
Задача - совместить не очень совмещаемое.
Отели олинклюзив я терпеть не могу. Да и любые отели не интересно. Любим мы апарты, в идеале - на пляже. Чтобы балкон на море и слышно было шум моря. Желательно такие тихие, которые содержат местные жители. Но при этом, хочется, чтобы тогда в городе были какие-то развлечения для ребенка - горки парки площадки. Я почитала - аквапарки и аквариумы есть в районе Херсонисоса. Но тут встает другая проблема - я категорически не хочу в Херсонисос)) А хочу я в район Хании, тк хочу посмотреть Ханию, Ретимно и Элафониси. И по рекомендациям в этом форуме выбрала Агиос Апостолис. Но, с другой стороны, все основные ущелья, дворцы, монастыри - они все в районе Рефимно и Ираклио -далековато мотаться все-таки туда-обратно. В районе Хании что-то получается одни пляжи смотреть (еще Самарийское ущелье, но подходит ли оно для путешествия с ребенком 4 лет?), ну кроме самой Хании.
Может сдвинуться с выбором курорта все-таки ближе к Рефимно?
Существует ли что=то удовлетворяющее всем пожеланиям:
1. апартаменты близко к морю
2. пляж и пологий вход в море
3. бухта, для защиты от волн
4. в городке или в близлежашем городке аквапарк аквариум дет площадка или чтолибо еще детское
5. достопримечательности (монастыри пещеры дворцы) в пределах часа пути на машине (можно двух).
6. неплохо бы вечерний променад (то есть не 2 таверны)
7. на запад от Ираклиона - зверски хочется также в Ханию (Элафониси и Балос правда тоже, но это не приоритет)
?
Что посоветуете?

зы мы с машиной, первая половина сентября

sivkaburk

Сообщение sivkaburk » 11 июн 2014, 12:57

Мы летим в Ханью в июле на две недели, пара с ребенком 4 года. На одну неделю забронировали апартаменты Little Bay в Ставросе, где-то 15 км от аэропорта Ханьи, вот ссылка на отель >>. Прилетаем поздно, в 23:50 примерно, поэтому решили поближе обосноваться, тем более там место спокойное, море мелкое, с ребенком то что надо.Летим первый раз на Крит, поэтому ничего про эти апартаменты сказать не могу, но по отзывам вроде бы отличное место, да и по фоткам тоже красота. А на вторую неделю забронировали машину и решили поселиться в Агия Марине.

Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»