1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Солнцезащитный крем для детей

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Top » 19 апр 2012, 21:26

Встаю на сторону тех, кто предлагает солнцезащитный крем со степенью защиты побольше. Больше - не меньше имхо. На вопрос о фирме крема отвечаю - брендовый и проверенный временем. Солнце на крите жаркое, не экономьте на ребенке.

Natka

Сообщение Natka » 21 апр 2012, 19:33

А я делаю так, первый день не мажусь ничем и осторожно загораю ... Кроме часов пик, когда солнце самое опасное...На следующий день, если немного подгорела, мажу эти участки.... Но такой способ, конечно, подойдет только взрослым... Однжды, после Египта, пользуясь кремом с защитой 30- не загорела совсем и осталась белой, после этого поменяла стратегию использования крема... Но....нос всегда мажу:)))))))))))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 апр 2012, 19:01

Еще посоветую незащищенные участки тела мазать: икры ног, шею, ну, нос первым делом :)
Natka писал(а):А я делаю так, первый день не мажусь ничем и осторожно загораю
Пару раз пытался что-то подобное провернуть, не вышло :D Было так: мажусь кремом, мажусь, постепенно загораю. Потом в какой-то момент решаю, что вот оно, пора... :) И резко снижал мазательную активность :) Пару раз так пробовал и, каждый раз заканчивалось одним и тем же - ознобом на сгоревших участках кожи, бессонной ночью в пантеноле :lol:

magnat

Сообщение magnat » 22 апр 2012, 19:45

Белым детям с севера, к которым наши дети и относятся, как бы ни смешно это звучало, Критское солнце вообще противопоказано.
Я прекрасно понимаю, что меня сейчас все закидают тапками, но в последние годы врачи онкологи всё активнее бьют тревогу, ведь за последние 10-15 лет, как наши соотечественники стали активно выезжать в жаркие страны, резко возросло количество онкозаболеваний, связанных как раз с загаром. Ну не рассчитан наш северный организм, видящий солнце только по большим праздникам, на такое издевательство.
По этому моя стратегия такая, все открытые участки тела должны быть обязательно намазаны хорошим фирменным солнцезащитным средством с максимально возможной степенью защиты, тело должно быть максимально закрыто: рубашки с длинными рукавами, брюки, а не шорты, хорошая кепка или шапочка на голове, максимально закрывающая всё возможное, кстати кто был в джамбо, для детей там именно такие и продаются и неспроста, наверное вы не раз замечали на Крите, да и в остальной Греции, что местные жители одеваются в одежду, максимально закрывающую тело, а по телевизору постоянно крутят ролики про онкозаболевания и необходимость их своевременной диагностики. Еще надо знать, что пляжные зонты от солнечного излучения практически не спасают, так же не спасает от обгорания и облачность, в этом я убедился сам, когда пойдя в абсолютно пасмурный день на пляж, не намазав ни детей, ни себя, мы здорово обгорели буквально за пару часов. Кстати, во многих южных странах продаются специальные стиральные порошки (сам покупал и пользовался), которые кроме основной функции еще и содержат защитные фильтры, которые придают одежде защитные свойства от UVA и UVB лучей обычно порядка 30, так как одежда сама по себе, особенно летняя из тонких тканей плохо спасает от солнечных лучей.
Соблюдая эти простые правила, мои дети хоть и приезжают домой без бронзового загара, но зато всю зиму потом не болеют простудными заболеваниями, так как солнца им хватает и так, но оног идёт на пользу организму, а не во вред.
Love Is All Around

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 апр 2012, 20:11

Присоединяюсь :ugeek: Самое смешное, спроси ребенка, нужен ли ему этот бронзовый загар... :lol:

Leksy

Сообщение Leksy » 22 апр 2012, 20:31

А я на лицо наношу только обычный дневной крем и в нем уже SPF 15 есть. Раньше, не думая о том, что у меня уже и так на лице какая-то защита, еще и мазала лицо кремом 15-шкой и удивлялась, почему лицо так медленно и слабо загорает?? А потом поняла, что мне хватает и 15, а не 30 в общей сложности :lol:

А по поводу детей, вы в меня тоже тапками не кидайте, но с 3 до 7 лет жила в Африке. В те времена (конец 70х - начало 80х) мало кто задумывался о защитных кремах. А мы - детвора, целый день бегали и играли на улице 8-) Мама мне говорила, что я никогда не "сгорала", а кожа у меня приобретала шоколадный цвет. МОжет всё-таки еще "сгореть"-"не сгореть" зависит от типа кожи?
Но несмотря на то, что я загораю быстро и в детстве так легко обходилась без защитных кремов, по поводу детей согласна с magnatом и обмажу их с головы до ног и еще и рубашки одену :)))

magnat

Сообщение magnat » 22 апр 2012, 20:48

но с 3 до 7 лет жила в Африке
Leksy, в этом и кроется секрет, что ты жила в Африке, а не приезжала туда на пару недель в году. Если бы мы жили на Крите, или хотя бы в Краснодарском крае или на Кавказе, особых вопросов и не было бы, но мы то где живём... Наш организм в целом и кожа в частности адаптированы к нашим условиям проживания, а палящее солнце для нас сильный стресс и вред организму, тем более детскому.
Love Is All Around

anyhow

Сообщение anyhow » 23 апр 2012, 06:27

magnat писал(а):...но мы то где живём...
А где? Все в разных местах нашей бескрайней родины, а кто-то вообще в сопредельных государствах. 8-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 апр 2012, 08:41

Думаю, Magnat имел ввиду людей, живущих в северных широтах, это ж очевидно ;) Да и тема, согласитесь, предусматривает обсуждение защиты детской кожи, не привыкшей к интенсивному солнцу, т.е., из более не менее северных широт :) Ну, это, как я понял :) Вряд ли путешественник, поехавший на Крит из Сочи будет сильно заморачиваться о солнцезащитном креме :lol:

Liza

Сообщение Liza » 26 апр 2012, 23:59

Ухты, не думала, что мой вопрос вызовет такой резонанс.
anyhow писал(а):А где? Все в разных местах нашей бескрайней родины, а кто-то вообще в сопредельных государствах. 8-)
Я из центральной части России, поэтому советы magnatа мне понятны, актуальны и близки по духу ;) С малышней ведь как, согласитесь, лучше перебдеть :D Сейчас провожу опрос продавцов в магазинах на предмет, какой кремовой фирме отдать предпочтение.

Regova

Сообщение Regova » 27 апр 2012, 20:13

А до чего в итоге договорились? ;) Хочется конкретики. Там фирму средства от солнца, степень защиты. А вот кто подскажет, не появится ли аллергия у ребенка на все эти кремы?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 апр 2012, 15:34

Тут уж, думаю, лучше всего к доктору сходить с конкретным экземпляром средства от солнца и посоветоваться. Трудно в таком случае чего-то подсказать. Все может быть. Лучше подумать о таких вещах еще дома до поездки.

Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»