С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Julbarsik

Re: Иной Крит... Сумеречный и солнечный... Дом

Сообщение Julbarsik » 21 сен 2016, 20:13

Паш, огромное спасибо вам с Надюшей за чудесный, красивый, романтичный, страшный, адреналиновый, веселый, добрый, остроумный рассказ о путешествии. :clap:
Я думаю, Κρήτη понравилось, как вы о ней рассказали и тоже ждёт новой встречи с вами.
Pavel-tr писал(а):... Ясас, Крити ! ;)
Ясас, Паша & Надя !

Best_kot

Сообщение Best_kot » 22 сен 2016, 12:02

Грусно... почему все хорошее так быстро проходит... Спасибо тебе. Ну ты скоро опять поедешь ;-)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 сен 2016, 22:36

Goalexa писал(а): В общем, спасибо вам, ПашНадь, за эти прекрасные критские моменты :thumbup:
Это тебе и Ире спасибо, Лех :thumbup: И даже Кадикастис ;) ( ну и тем, кто за кадром, ежли таковые имеются ). Ведь без ваших трудов не было бы этого ресурса, где можно делиться своей любовью к острову и быть уверенным, что она найдет живой отклик в сердцах таких же - неравнодушных ;)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 сен 2016, 22:49

GiSla писал(а):Паша, огромное тебе СПАСИБО :clap: С тобой было очень, очень, очень интересно :)
Слав и тебе огромное, за то, что поддерживаешь в тонусе ;) А если серьезно, то без вас это не было бы столь интересно ;) так что в первую очередь спасибо вам :thumbup:
Julbarsik писал(а):Я думаю, Κρήτη понравилось, как вы о ней рассказали и тоже ждёт новой встречи с вами
Надеюсь, Юль ;) Знаешь, теперь у нас есть места на острове, прочно ассоциированные с вами и семьей Алексея :mrgreen: Надеюсь Крити не обидится ;)
Best_kot писал(а):Спасибо тебе. Ну ты скоро опять поедешь ;-)
Спасибо, Марин. Вот только, почему-то мне кажется, что вы с Димой сделаете это быстрее... ;)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 сен 2016, 23:05

Pavel-tr писал(а):Спасибо, Марин. Вот только, почему-то мне кажется, что вы с Димой сделаете это быстрее... ;)
Вот и мне почему-то так "кажется" :D
Pavel-tr писал(а):Это тебе и Ире спасибо, Лех :thumbup: И даже Кадикастис ;) ( ну и тем, кто за кадром, ежли таковые имеются ). Ведь без ваших трудов не было бы этого ресурса, где можно делиться своей любовью к острову и быть уверенным, что она найдет живой отклик в сердцах таких же - неравнодушных ;)
Паш, так мы это, с удовольствием :) Спасибо тебе за эти слова :thumbup:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 22 сен 2016, 23:23

Goalexa писал(а):Паш, так мы это, с удовольствием :)
Знаю...поэтому люблю этот форум не меньше, чем Крит :mrgreen:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 04 ноя 2016, 23:35

Знаете, друзья мои, в последнее время потянуло фотать "набегающую воду"....пусть фотик всего лишь мыльница и я не владею фотошопом..., но тянет, зараза ;) Что это ? Развитие старческого маразма или желание увидеть вечное в быстроменяющемся ? ( главное успеть отдернуть аппарат, ибо он ни разу не водостойкий :mrgreen: )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 04 ноя 2016, 23:56

Паш, не удивительно, меня тоже тянет смотреть на такие картинки. Они живые, хоть и запечатлен там один миг. Глядя на такие фотографии, слышишь шум моря, чувствуешь запахи. Именно такие картинки порой могут рассказать целую историю, наиболее точно передать настроение того мгновения!..

Galja

Сообщение Galja » 05 ноя 2016, 00:31

Павел, я думаю, что фотографировать волны хочется потому, что это удивительно красиво, и критское море даже безо всякого фотошопа нереально красиво получается :) Никакой это не маразм :)

Laan

Сообщение Laan » 05 ноя 2016, 00:35

Невозможно оторваться. Кажется, пена сейчас выпрыгнет с монитора ) а ноги зальет морской водой!

MilaCHi

Сообщение MilaCHi » 05 ноя 2016, 07:35

Pavel-tr писал(а):Знаете, друзья мои, в последнее время потянуло фотать "набегающую воду"
Все мы меняемся, меняются и наши предпочтения. Но это же интересно! Спасибо, Павел, такие живые фото, полный эффект присутствия, так и тянутся руки к воде. :thumbup:
Pavel-tr писал(а):пусть фотик всего лишь мыльница и я не владею фотошопом
"Так так, мы не одни" - радуются мои тараканчики! :wave: А если серьезно... Часто смотришь на высокохудожественные фото, возникает: "Ах!" Но при этом понимаешь, что место, которое сфотографировано, совсем не такое прекрасное. Просто работал мастер и сделал конфетку. А фото Крита, даже самые шикарные проигрывают настоящим видам. И мы это понимаем, и пытаемся "оправдаться"... К чему это я. Не надо нам фотошопа, нас и Ваша мыльница вполне устраивает. Снимайте больше и показывайте! Классные у Вас фото! :clap:

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 05 ноя 2016, 13:27

Спасибо, друзья ;) Все-таки Крит меняет восприятие мира (по крайней мере в моем случае) ;) Раньше на фотографиях были мы с женой, а теперь, в основном, море и горы :D
Все-таки именно вода в большей степени передает "момент"

Galja

Сообщение Galja » 05 ноя 2016, 14:10

Павел, я тоже воду люблю фотографировать, а потом зимой смотреть на эти фотки :) Конечно, душа болит, хочется в эту воду если не нырнуть, то хотя бы постоять на берегу, подышать морским воздухом... Но все-таки утешение какое-то :) А то в окно сегодня посмотрела и... ну сами понимаете...

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 05 ноя 2016, 14:29

Паш, как я сказал своим друзьям, которые приехали к нам в гости на последние 2 недели, турист превращается в путешественника только тогда, когда 99% фотографий не содержат вашего лица! :thumbup:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 ноя 2016, 14:42

О, как! Значит мы тоже путешественники, ну, такой, узкой специализации, но путешественники :)

sveklana

Сообщение sveklana » 05 ноя 2016, 15:25

Pavel-tr писал(а):Спасибо, друзья ;) Все-таки Крит меняет восприятие мира (по крайней мере в моем случае) ;) Раньше на фотографиях были мы с женой, а теперь, в основном, море и горы :D
Все-таки именно вода в большей степени передает "момент"
Паша, недаром же говорят, что можно бесконечно долго смотреть на воду ( там ещё о двух вещах речь, но мы щас не об них :D ). Ведь не надоедает же! И на каком бы море ты не был: Балтийское ли, Северное, Критские ли моря, а выйдешь на берег крутой и ... всё. :) Чувства переполняют, главное из которых - восторг! И даже если вода только на фотографии, всё равно хочется смотреть, смотреть, и ... ещё раз смотреть. :)
Slavdejxxl : Паш, как я сказал своим друзьям, которые приехали к нам в гости на последние 2 недели, турист превращается в путешественника только тогда, когда 99% фотографий не содержат вашего лица!
Во-во, у меня есть подруга, которая всегда предъявляет мне претензии:"О, снова фотки выставила из отпуска, и снова только какие-то дома, деревья, а где ты?" ;)

Galja

Сообщение Galja » 05 ноя 2016, 15:35

О, значит, я настоящий путешественник :D Из некоторых поездок возвращалась вообще без "личных" фотографий :D
А мне родственники и знакомые часто говорят: "А почему у тебя на фотографиях никого нет? Люди-то все куда подевались?" :lol:

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 11 ноя 2016, 08:13

Фотографии моря и волн и мои любимые! Так что огромное спасибо Павел! Правду Светлана написала, ощущение будто сейчас тебя окатит))) шум, брызги и запах доносятся)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 11 ноя 2016, 22:06

Спасибо, Алён ;) Сам удивляюсь : с каждой новой поездкой на Крит меняется восприятие и взгляды на, казалось бы, вполне обыденные вещи :D

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 29 июл 2017, 21:44

Привет, други мои! Наконец-то (хотя бы на работе) появился комп, коий более-менее шустр и современен и позволил выполнить прошлогоднее обещание: а именно запиканное видео о ночных нежданчиках... :mrgreen: Прошу: не судите строго, ибо опыт запикивания первый, ну и как-то так... :oops:

https://youtu.be/_O773gvwz9s

И да - эт я к тому, что Сумеречный Крит чертовски прекрасен..., но! Жить хотят все! А посему внимание удваиваем! :mrgreen:

Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»