С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прокатные конторы в Херсониссосе

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Maks

Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение Maks »

Приветствую всех!

Есть вопрос, грозящий перерасти..
Может кто подскажет какие-нибудь прокатные конторы в Херсониссос? :oops:
С 18 апреля планирую отдохнуть с женой и дочкой в Херсониссосе, аж 18 дней.
Хотел взять машину, покататься по острову, но не хочу брать на несколько дней подряд, хочу несколько раз по одному дню.
И вот тут-то и выяснилось, что большинство рекомендованных форумчанами фирм мне помочь не могут :(. Либо вообще не имеют такого сервиса, либо не имеют конторы поблизости от моего отеля, а гонять туда-сюда машины не хотят (и я их понимаю).
Просмотр панорам на гугле центральной улицы Херсониссоса выявил как минимум две прокатные конторы, но о них на этом сайте ни слова.
Одна рядом с офисом Vodafone, вторая рядом с заправкой.. Еще AVIS, но я его не рассматриваю...

Может ли кто чего сказать про них? Или дать еще какой ценный совет по существу?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Maks! Мне кажется, в Херсониссос гораздо больше прокатных фирм, ну точно не три :) Вот тут в списке компаний, области Ираклион посмотрите, я точно встречал фирмы, базирующиеся прямо в Херсониссос. Просто не помню уже, какие :oops:
Maks писал(а):не хочу брать на несколько дней подряд, хочу несколько раз по одному дню.
Вот это важный момент. Если взять машину, к примеру, на 7 дней одним сроком, то аренда выйдет намного, т.е. прям сильно заметно дешевле, чем, если вы возьмете машину на 7 дней, но разбитые на несколько периодов. И причин много, одна из них, самая, на мой взгляд, очевидная, прокатная фирма должна гарантировать вам наличие машины на все эти дни. А это дополнительные сложности при планировании с возможными потерями за простой машины. Хотя, может, в апреле, когда еще не высокий сезон, если будут свободные машины, может быть, кто-то и пойдёт вам навстречу. Но тут все зависит от конкретной фирмы.


Maks

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение Maks »

Спасибо за ответ.
Про цену понятно и очевидно.
Просто вероятна ситуация, что день ездим, а день нет, потому что устали, лень и все такое.. Жаба может задушить насмерть :crazy:
С другой стороны, 20 евро в день... Смогу вытерпеть даже два дня простоя из пяти аренды... наверное... :think:
Будем думать....
Pavel-tr

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение Pavel-tr »

Думайте : однозначно, цена, скажем за неделю, перекроет цену трех-пяти дней по одному дню ;)
И да : машина на крите не способ передвижения, а не с чем несравнимая свобода выбора :mrgreen:
GiSla

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение GiSla »

Я думаю, что все у вас получиться, тем более будет апрель. На месте сориентируетесь. Приведу пример, июль 2014, высокий сезон, окрестности Херсониссоса, ребята в отеле взяли семиместный WV на 5 дней по вашей схеме 1 чрез 1, без предварительного бронирования, им все предоставили, правда один раз была подмена автомобиля. Может это конечно исключение из правил, но пробуйте. Весь вопрос конечно же в цене, я сомневаюсь, что прокатные фирмы предложат вам такую же цену, как за 7 дней подряд. Желаю удачи и хорошего отдыха! :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Сообщение Goalexa »

Главное, Maks, добавлю ко всему вышесказанному, что перед арендой машины обязательно внимательно изучайте договор, будете ли вы брать машину на месте или заранее через интернет, всегда внимательно изучайте все условия. В идеале, конечно, заранее почитать и отзывы о той или иной фирме, но, если вы уже на месте нашли прокатную фирму, не стесняйтесь просить договор и читать его, в частности, чтобы не было никаких франшиз, нестандартных исключений, никаких блокировок дополнительных (помимо оплаты) сумм на карте, копирования данных карты и т.д. Чтобы немного сориентироваться и понимать, какие бывают страховки и условия, можете почитать такую вот памятку: Прокат машины на Крите - Основные правила.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»