С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит навсегда!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Dobry_Trol

Re: Крит навсегда!

Сообщение Dobry_Trol »

GiSla, :thumbup: А на Фаласарне хоть разочек, а с ночевкой обязательно остановитесь. Это отличная идея. Не буду продолжать перечисление всех достоинств данного места, уже все сказано. Скажу лишь, что какие-то струны в душе задели вот этой частью. Спасибо за отзыв :thumbup:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Dobry_Trol писал(а):GiSla, :thumbup: А на Фаласарне хоть разочек, а с ночевкой обязательно остановитесь. Это отличная идея. Не буду продолжать перечисление всех достоинств данного места, уже все сказано. Скажу лишь, что какие-то струны в душе задели вот этой частью. Спасибо за отзыв :thumbup:
Полностью согласен с вами Dobry_Trol, вот поэтому каждый год, да с ночевкой, там и останавливаюсь :lol:


Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Ну ващеее... :clap:
Сразил на повал своим "убеждающим Веру" меседжем :thumbup: Славка, тебе надо, на форуме, специалистом по связям с общественностью быть - убедишь любого ;)
Раздразнили черти...теперь хочется и переночевать на Фалассарне и в полнолуние на Балос сгонять :mrgreen:
Пы.Сы. а по карте Леха прав - крайняя Западная точка Крита получается Элафониси ;)
Пы.Пы.Сы. зайцы "ходящие строем" - это пять :thumbup:
Elly_Bailey

Re: Крит навсегда!

Сообщение Elly_Bailey »

Слава, благодарю вас!!! Ну просто покорили одой Фаласарне!!!
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Крит 2016. День десятый. Фаласарна – Монастырь Хрисоскалитисса – Аспри Лимини – Ретимно.

Попрощавшись с гостеприимной и так уже полюбившейся нам Фаласарной, отправились на не менее любимый нами Элафониси. И снова поехали очаровательной западной дорогой. То есть, сильно не ломая голову, мы практически повторили свои прошлогодние два дня, только без Балоса :)

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то в районе Сфинари
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Следующей целью был Монастырь Хрисоскалитисса. В предыдущие два года, когда мы были на Элафониси, этот монастырь непонятно как ускользал от нашего взора. На этот раз он наконец-то попался в сети :) Монастырь кажется большим, наверное, потому что стоит на возвышенности, но на самом деле все очень компактно. Сразу скажу, что золотую ступеньку не нашли, видать грехи все же есть ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наших в Хрисоскалитиссе очень много, но все они в полусонном состоянии, может приличная жара, может дневной сон, а может снотворное употребляют? :?

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось GiSla 20 окт 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Аспри Лимини. Это морское белое озеро, действительно райский уголок! Белый песок, полный штиль, необычная картинка вокруг, ну что еще нужно! Ах да, вроде бы совсем недалеко этого места на Элафониси тысячи людей, а здесь ни души, ну почти. Кто хочет спокойствия и уединения – всем сюда!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрел, в прошлогоднем своем отзыве всё укорял себя, что, будучи два раза на Элафониси так и не заехал в Монастырь Хрисоскалитисса и не побывал на Аспри Лимини, и что придется ехать снова. А ведь так оно и получилось! :)
Последний раз редактировалось GiSla 20 окт 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Элафониси наш любимый пляж, из той категории пляжей, куда едем не задумываясь :thumbup: Хотя в этот раз были мысли изменить ему с Кедродасос, но все-таки поехали на Элафониси. Тянет как магнитом! ;) Одно но, народу здесь все больше и больше :( Посмотрел статистику, в июле-августе Элафониси ежедневно посещают около 3000 человек. Но, ничего не поделаешь - Элафониси обречен на народ, с этим надо смириться или ехать в несезон. А в остальном всё супер! :thumbup:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поедем ли в четвертый раз на Элафониси? ДА, ДА, ДА!!! :D
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Слав, наши все хорошо упитаны, это приятно видеть... На Элафониси у тебя просто эксклюзивная вода получилась... и чайка тоже хороша! Сколько вижу Аспри Лимни - столько удивляюсь, у каждого оно свое...
Продолжу приставать с интересующим меня вопросом: а у вас как с золотой ступенькой?)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Марин, Слава говорит, не увидел:
GiSla писал(а): Сразу скажу, что золотую ступеньку не нашли, видать грехи все же есть
Смотрю, ты сегодня на эту тему прям социологический опрос запустила :D
GiSla писал(а):отправились на не менее любимый нами Элафониси. И снова поехали очаровательной западной дорогой.
Очаровательной, захватывающей дух, невероятной, ух, очень красивая все-таки эта дорога!
GiSla писал(а):Наших в Хрисоскалитиссе очень много, но все они в полусонном состоянии, может приличная жара, может дневной сон, а может снотворное употребляют :?
Так все ж легко объяснить, кошки ведь - ночные животные. Поэтому днем у большинства из них законная сиеста, особенно в такую жарищу :)

Слав, и Элафониси не могу пройти мимо и понимаю, почему не смогли вы ему изменить, даже при таком количестве отдыхающих! Это абсолютно уникальное и неповторимое место, кто бы что ни говорил! Такая игра красок, оттенков. А людей... да нет, не больше, чем обычно летом :) И все-равно, как-то все гармонично смотрится, дама в шляпе на камнях, ребенок, что-то раскапывающий в песке :lol: Наверное, правильно ты подметил:
GiSla писал(а):Элафониси обречен на народ, с этим надо смириться или ехать в несезон.
...А народ на Элафониси :) И это нормально, надо просто не обращать на это внимание, тем более, что там всегда можно уйти в сторонку от основной концентрации лежаков и зонтиков, чтобы насладиться немножко другим Элафониси!
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):
GiSla писал(а): Сразу скажу, что золотую ступеньку не нашли, видать грехи все же есть
Смотрю, ты сегодня на эту тему прям социологический опрос запустила :D
Да. И тебя хочу спросить. Леша, а ты видел золотую ступеньку?)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Да. И тебя хочу спросить. Леша, а ты видел золотую ступеньку?)))
Хитрая какая :) Нет, Марин, не видел... Но не отчаиваюсь когда-нибудь увидеть ее. Вот.
А ты? ;)
Best_kot

Re: Крит навсегда!

Сообщение Best_kot »

А я не была в этом монастыре :shifty:
verrakul

Re: Крит навсегда!

Сообщение verrakul »

Ну чтож такое, всю душу разбередили сегодня рассказами об Элафониси. У меня теперь прям уже идея фикс! Хоть сейчас готова! Некоторые фото немного необычные- чаще все выставляют такой красивущий Элафониси, открыточный. Но вообще место такое- как не сфоткай- идеальное))даже толпы людей не смущают. Мне, кстати, все больше кажется, что вот с людьми и шезлонгами на Хриси похоже))) Завидую вам по-хорошему, трижды уже были... А мы...хнык :cry:
MilaCHi

Re: Крит навсегда!

Сообщение MilaCHi »

verrakul писал(а):Ну чтож такое, всю душу разбередили сегодня рассказами об Элафониси. Завидую вам по-хорошему, трижды уже были... А мы...хнык :cry:
Верочка, не расстраивайтесь! "Лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал..."(С) Первая встреча с Элафониси у вас впереди! Первое впечатление оно же самое яркое. :thumbup: Но, что интересно, с каждым "открытым" местом, список того, что в обязательном порядке надо навестить в следующую поездку, все увеличивается и увеличивается. А в него ведь надо вместить и новые интересные места. :crazy: Когда начинаю готовится к поездке у меня списочек получается такой, что и за месяц не объездить, и начинается работа по уплотнению. С болью в сердце что-то вычеркиваешь и говоришь: "Извините, ребята, в следущий раз - вы в списке "намбер ван" :lol: Так и с Элафониси! Ради него я готова на все - и на народ, и даже на шезлонги. :lol:

Да-а, заболталась и чуть не забыла. Слава, огромаднейшее спасибо за любимый пляж, за Белое озеро, за наших, и вообще за все фото. :thumbup: Как будто на несколько минут вернулась на Крит. Пойду еще полюбуюсь. :D

Марина, и мы не нашли золотую ступеньку. Но я и не очень надеялась, не про меня честь. :lol:
Slavdejxxl

Re: Крит навсегда!

Сообщение Slavdejxxl »

Слав, спасибо! :thumbup:
За чаек в особливости! :clap:
А мы поедем изменять Элафонисси с Кедродасосом! :mrgreen:
Хотя... может и туда заскочим. :shifty:
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Slavdejxxl писал(а):Слав, спасибо! :thumbup:
За чаек в особливости! :clap:
За чаёк :o прочитал сперва :D :D :D
Slavdejxxl писал(а): А мы поедем изменять Элафонисси с Кедродасосом! :mrgreen:
Хотя... может и туда заскочим. :shifty:

Ну, у нас цейтнот как обычно был, а с твоими то шестью неделями сам Зевс велел и туда и туда ;)
Честно скажу, ехал на Кедродасос, но проскочил своротку направо у теплиц и забурился далековато, на маленькой машинке уже сложно ехать было, развернулся и сказал жене: "Видать Элафониси не хочет нас отпускать!". Конечно же знал где Кедродасос находится, но не удосужился форум почитать как безгеморройно доехать, думал и так понятно, короче понадеялся на интуицию, а она меня как ни странно подвела ;) Но я ни о чем не жалею :)
GiSla

Re: Крит навсегда!

Сообщение GiSla »

Слав, наши все хорошо упитаны, это приятно видеть...
Мне Марин, тоже приятно это видеть. А Рыжий спал на стуле в маленькой часовенке при входе в золотоступенчатый монастырь. И этого Рыжего, я по-моему, в отзыве Ориноко видел :)
Продолжу приставать с интересующим меня вопросом: а у вас как с золотой ступенькой?)
:D Алексей уже ответил за меня. Видишь, он у нас большой молодец :clap: , всё внимательно читает, не то что мы ;)
Очаровательной, захватывающей дух, невероятной, ух, очень красивая все-таки эта дорога!
Полностью согласен! Я очаровательной еле выдавил из себя, а ты вон сколько эпитетов, эх, Лёха, книжки тебе писать надо, талант :) А еще про дорогу вспомнил, только уже в контексте придорожных жителей, в том году когда проезжали мимо таверны (у меня на фотке с греческим флагом), решили попробовать апельсины из этой местности, так добрый и хороший хозяин, дал целый пакет и наотрез отказался брать деньги :o Не скрою, было приятно :)
И все-равно, как-то все гармонично смотрится, дама в шляпе на камнях

Прочитав про даму в шляпе, кинулся искать, не было никакой дамы :crazy: просмотрев все фотки только с третьего раза распознал :lol: Да, такие гармонии иногда случаются :lol:
И это нормально, надо просто не обращать на это внимание, тем более, что там всегда можно уйти в сторонку от основной концентрации лежаков и зонтиков, чтобы насладиться немножко другим Элафониси!

Согласен, и на Элафониси можно найти такие места, где меньше народа, особенно на острове :shh:
Завидую вам по-хорошему, трижды уже были... А мы...хнык :cry:

А я вам завидую, что только предстоит, потому что отлично помню свои первые эмоции от Элафониси :)
Первая встреча с Элафониси у вас впереди! Первое впечатление оно же самое яркое. :thumbup:
Вот, и Людмила говорит тоже самое, спасибо ей :clap:
Так и с Элафониси! Ради него я готова на все - и на народ, и даже на шезлонги. :lol:
Про шезлонги, лежаки, на Элафониси! Иногда это просто необходимая вещь для этого места. Здесь часто дуют ветра и песок прям секёт по телу, на шезлонге в эти моменты все же по приятнее будет :) И еще про шезлонги, в том году не успели лечь как стоял дяденька с кассовым аппаратом :evil: , а в этом году так никто и не подошел :shh:
Слава, огромаднейшее спасибо за любимый пляж, за Белое озеро, за наших, и вообще за все фото. :thumbup: Как будто на несколько минут вернулась на Крит. Пойду еще полюбуюсь. :D

Спасибо Людмила, очень приятно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит навсегда!

Сообщение Goalexa »

GiSla писал(а):Прочитав про даму в шляпе, кинулся искать, не было никакой дамы :crazy: просмотрев все фотки только с третьего раза распознал :lol: Да, такие гармонии иногда случаются :lol:
Была была :) Вот она:
GiSla писал(а):Изображение
Просто мне так картинка как-то напомнила наши советские фильмы, ту летнюю атмосферу. Да там не только дама, там и молодые люди так, словно постановочно, сидят на камнях. Не знаю, эта фотка очень глянцевой получилась. Кажется, будто это ты их специально так попросил ради идеального кадра: "Девушка, вы вот тут стойте пожалуйста. Ага, ага, вот туда голову немного поверните, дааа, подбородочек чуть выше, отлично. А вы, молодыю люди, ага, вот Вы, сделайте вид, что о чем-то думаете, а Вы сделайте вид, что собрались слезать с камня" :lol: На самом деле, очень живая она, даже на заднем плане ребята друг на друга брызгаются, а кто-то левее плывет, вспенивая все вокруг себя. Ой... представляешь, какой я ненормальный, как фотки разглядываю? :lol:
mrsh

Re: Крит навсегда!

Сообщение mrsh »

Ох... Я тут, оказывается, такие шедевры пропустила :(
Слава, спасибо огромное.. слов нет. Какие фото и рассказы. Закаты и Фалассарна особенно потрясные. Ну и Прассано, конечно. Для меня это ущелье какое-то особенное, первая любовь не забывается... Смотрела на ваши фото , где прям по картинке видно, какие раскаленные камни... Поверить не могла, что видела эти места в сплошном водном потоке. И орлы там особенные, да...
Пошла ваши картинки заново пересматривать :) Спасибо!!!!
Pavel-tr

Re: Крит навсегда!

Сообщение Pavel-tr »

Слав - крутыбл :thumbup: Отвлекся по работе, а ты вона скока наваял :clap:
Есть у меня "голубая мечта", однажды на Элафониси подсмотренная ;) , если ветер от полуострова к берегу... лечь на матрас и релаксировать :mrgreen: Там никуда не унесет, а кайф можно оторвать по полной :thumbup: ;)
Пы.Сы. А по поводу "золотой ступени" - это не грех "не найти" ;) Наоборот : кто найдет, тот под ноги смотрит, в земле копается, приземленно злато да богатство ищет... А кто ее не видит - тот в небо смотрит, жизнью, как полетом наслаждается... ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»