С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

От знакомства до влюбленности

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

Кстати, довольно часто его встречаем и просто на улочках Старого Города! Значит, он в общем, страж :) Не только гавани :) Но мы просто всегда его рады видеть, видеть, что у него всё хорошо :) Так же, как и у других собаров и кошаков города :) Некоторые из них уже даже узнают нас, ну, а мы, естественно, их :D
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Всю неделю "просидел" на сайте,читая и перечитывая темы форумчан. Решил,что надо продолжать :) Материала на цельный рассказ не набирается,поэтому разрозненно,без особой хронологии.
Следующей начальной точкой был район Херсонисоса.Так как в этот раз были довольно большой компанией(уговорили родственников) и чтобы у них не сложилось контрастного впечатления,выбрали довольно комфортный отель Aldemar Royal Mare.Про сам отель нужды рассказывать нет,tophotels уже постарался.Красивый,конечно,отель,но это так,для родственников,сам в машине готов ночевать :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Оговорюсь,что все наши посещения Крита приходились на так называемый низкий сезон,т.е октябрь или начало мая.В этом есть свои прелести.Каждый раз Остров был к нам благосклонен.Море,как всегда,великолепно.

ИзображениеИзображениеИзображение
Иногда ОНО преподносило сюрпризы в виде "пенных дискотек" :lol:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Как уже и упоминал,компания была относительно многолюдной ( 7 чел.),поэтому маршруты составлял избегая всяких крутилок-шпилек (в конце концов я не водитель автобуса) :lol:

Иерапетра.

Дорога легкая,красивая ( кому я рассказываю) :oops: ;)
В самой Иерапетре увидели "хвост уходящего поезда" в виде кораблика на остров Хриси :( А так хотелось.
Ну да ладно.не беда.Сейчас,не без участия Алексея, понял,что на Крите не следует о чем то сожалеть (кроме быстротечности уходящего отпуска) :lol:

ИзображениеИзображение
Провели там почти целый день,не было сил оторваться от ласкового моря.
Интересное место есть.

ИзображениеИзображение

Вроде как здесь Наполеон прятался от кого то :lol: Во всяком случае - этот домик зовут его именем.
Вот это тоже как то запомнилось :lol:

Изображение


На обратном пути как же без Агиос Николаоса.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это Алексею относительно начинающего рыбака :lol:

Изображение
Изображение

Черные точки на втором фото - ежики морские.Но,как говорится ... на безрыбье и йожик рыба :lol:

Потом в отель переваривать впечатления


Изображение


п.с.Смотрю уже и рассказик небольшой наклевываться стал :lol:


Pavel-tr

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Pavel-tr »

Валерий, какие классные фотки "пенной дискотеки" :thumbup: ...я прям почти искупался ;)
Единственный минус Майского отдыха может заключаться лишь в непередсказуемости температуры воды, как она прогревается - одному Зевсу известно ;)
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Pavel-tr писал(а):Единственный минус Майского отдыха может заключаться лишь в непередсказуемости температуры воды
Павел,спасибо.Эти,что с "дискотекой" в октябре - очень комфортно.В мае да,но для нас,неизбалованных Рижским взморьем,вполне терпимо,да и цены майские на путевки как то греют :lol:
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

супер-супер-супер!!! даже фото бассейна высокохудожественное, почти Кноссос :D про пенную вечеринку даже и не говорю - просто класс,фото еды - хоть сейчас в буклет любого ресторана :thumbup: у Вас очень классно получается, жду продолжения :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

polusumerki писал(а):Решил,что надо продолжать :)
Спасибо вам огроменное! Если честно, я думал, что вы закончили свой яркий отзыв, а тут такой сюрприз! И снова супер фотографии! Особенно да, с "пенной дискотеки" :D :thumbup: Такая динамика момента. Ерунду я какую-то сказал, но так и есть :) Такое ощущение, что фотография живая и эта пена вот вот и нас сейчас накроет с головой! Супер :thumbup:
polusumerki писал(а):В самой Иерапетре увидели "хвост уходящего поезда" в виде кораблика на остров Хриси :( А так хотелось.
Ну да ладно.не беда.Сейчас,не без участия Алексея, понял,что на Крите не следует о чем то сожалеть (кроме быстротечности уходящего отпуска) :lol:
И правильно! Мы тоже давно перестали переживать, если на Крите что-то пошло не так :) Остров всё-равно покажет нам что-то, что мы могли бы не увидеть, пойди оно всё иначе!..
DiMMeR

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение DiMMeR »

Goalexa писал(а):Вопрооос :) Но на столе его встречаем регулярно :) Как он туда забирается, увы, не видел, поэтому только предположения :)
Собаки бывают очень прыгучие, несколько раз видел как собаки запрыгивают на мусорные баки ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

Да, скорее всего, сам и запрыгивает :) Вряд ли, конечно, его туда поднимают, снимают :D
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Goalexa писал(а): Если честно, я думал, что вы закончили

Я и сам думал,что закончил,да не тут то было :)
На следующий день была запланирована поездка опять с Мишей (как уже писал,не хотел сам большую компанию возить).Миша приехал на 9 местном бусике,разместились комфортно :)
Начали с пещеры Зевса.
Про саму пещеру не буду писАть,писано-переписано.К самой пещере поток людей нескончаемый.Плато Лассити,конечно,поражает своим величием и какой то безмятежностью чтоли.


Изображение
Осликов немного жалко,не так уж им легко.

Изображение


Свой автопортрет увековечил в тех местах :lol:


Изображение

Забегая вперед,на плато еще раз ездили,покушать.На въезде таверна "Бабушкина печка",душевная очень.

Изображение

ИзображениеИзображение





Виды оттуда открываются здоровские!


ИзображениеИзображениеИзображение


Повторюсь душевно очень ...и вкусно :lol:


Изображение


После пещеры,конечно же в Музей Человека заехали.И ребенку и взрослым радость.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Потом еще много где ездили,всего не запомнил :(

Изображение



По пути Миша вкусностями всякими подкармливал из местных садов :)




Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Потом было ущелье Саракина.
В том сезоне воды в нем было мало,можно сказать пересохло.Красивое,для прохождения не сказать чтобы сложное очень,но далеко не пошли,чтобы не искушать судьбу скорее из за ребенка.Уж слишком рьяно он начал по камням скользким(от частых прохождений отполированных) скакать :)


ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А потом поехали обедать к "горной нимфе" К своему стыду я не запомнил название деревни,но,кажется это была Селакано.Вообще,когда я не сам за рулем,ориентируюсь плохо (да когда и сам,постоянно плутаю :lol: )Дорожка туда веселенькая такая :) Нимфой оказалась бабушка по имени Стелла.Вот у нее то мы и провели за столом и в беседах часа три.Когда уезжали,вот честно,слеза навернулась.Почему то это был самый запоминающийся момент той нашей поездки на Крит.Уже будучи дома,мы не раз вспоминали бабушку,как она там.Не выдержал -носки шерстяные купил,в следующую поездку с Мишей передал :) А тогда...а тогда в фотике кончился аккумулятор :( И осталось только три кадра


ИзображениеИзображениеИзображение




Ночевали опять в отеле


Изображение
Laan

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Laan »

Грамвуса и Балос.Тут чувства двоякие (да не буду закидан тапками) :lol: . Конечно же место раскрученное,восхитительное,неземной красоты!И тогда, в первую поездку, оставили эти места неизгладимое впечатление на меня и мою семью. Ехать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но тогда все было как то ...ожидаемо.Ожидаемо по картинкам,по отзывам.Я ожидал увидеть ВАУ - я его увидел. А я хочу наткнуться на этого ВАУ неожиданно и сам.Сейчас,по прошествию нескольких лет,я понимаю,что полюбил немного другой Крит.
Вы совершенно точно описали и мои ощущения от Грамвусы-Балоса. Столько пересмотрено фотографий, что момент знакомства как-то стерт, картинка ровно такая же, как виденные раньше :) но все равно, было много прекрасных моментов — как люди ходят по поверхности воды :) и подъем на Грамвусу, и вода необыкновенного цвета...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

polusumerki писал(а):Я и сам думал,что закончил,да не тут то было :)
А я, если честно, безумно рад был ошибиться :) С величайшим удовольствием читаю ваши рассказы, любуюсь фотографиями!

За "Бабушкину таверну" спасибо! Будем знать и, когда будем снова в тех краях, обязательно заедем!
polusumerki писал(а):Потом еще много где ездили,всего не запомнил :(
А вот и оно!.. Вот то, от чего мы не можем забыть Крит, вот, за что ещё мы его так любим! Мы им упиваемся, а потом и вспомнить не можем, от чего же нам было так хорошо!
polusumerki писал(а):Потом было ущелье Саракина.
В том сезоне воды в нем было мало,можно сказать пересохло.Красивое,для прохождения не сказать чтобы сложное очень,
Парадокс... Когда мы были в ущелье в июле 2015 г., воды было столько, что мы ещё на начальной стадии приняли решение не продолжать :) Насколько же всё зависит от времени года. И отсюда-то, наверное, и рождаются противоречия, так часто встречаемые на просторах интернета :)
polusumerki писал(а):Нимфой оказалась бабушка по имени Стелла.Вот у нее то мы и провели за столом и в беседах часа три.Когда уезжали,вот честно,слеза навернулась.Почему то это был самый запоминающийся момент той нашей поездки на Крит.Уже будучи дома,мы не раз вспоминали бабушку,как она там.Не выдержал -носки шерстяные купил,в следующую поездку с Мишей передал :) А тогда...а тогда в фотике кончился аккумулятор :( И осталось только три кадра
И мы так же случайно заезжаем в неизвестные нам места, знакомимся с удивительными людьми, которые потом становятся какими-то родными... Людьми, которых мы потом вспоминаем и скучаем по ним, скучаем по таким моментам, которые нам дарит жизнь!.. И часто вообще забываем делать фотографии, ведь это всё запоминается на каком-то ином уровне!..
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

Вот фото, противовесное гламурным фотам, где на бортике бассейна стоит изящный тонконогий бокал с предположительно дорогим вином... и в нем отражаются ночные огни лакшери отеля... Вот это фото правильное... какбэ суть... истина в раки ;)
Изображение
GiSla

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение GiSla »

Вообще,когда я не сам за рулем,ориентируюсь плохо
Аналогично, поэтому я всегда за рулем сам! :) В первую поездку бывало промахивался с поворотами, во вторую - ни разу! :D Навигатор никогда не брали.
Спасибо за фотографии! :clap:
Mrs ZANDERFISH

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Mrs ZANDERFISH »

Валерий! Спасибо огромное за такой красочный отчет и захватывающие эмоции !!! :thumbup: Так интересно: На дворе зима, а мы на Крите) :lol:
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Mrs ZANDERFISH писал(а): На дворе зима, а мы на Крите) :lol:
Спасибо за добрые слова! Сейчас пришел с улицы - метЕЕЕт ( "е" это "йо") :lol:
verrakul

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение verrakul »

И нам тоже нравится эта таверна, но я даже не знала, что она так называется))) и фотки практически идентичные)) Бабушкина печка)) ну надо же :thumbup: мы были там дважды с разницей в два года, один раз в составе тургруппы, а второй раз сами и оба раза приятные впечатления, несмотря на раскрученность- в эту таверну привозят автобусами организованные экскурсии. Как же сейчас вместе с вами приятно вспоминать те места, где побывали сами и увидеть те места, где только планируем побывать :clap: ТТТ, чтоб не сглазить :silent:
Pavel-tr

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Вот фото, противовесное гламурным фотам, где на бортике бассейна стоит изящный тонконогий бокал с предположительно дорогим вином... и в нем отражаются ночные огни лакшери отеля... Вот это фото правильное... какбэ суть... истина в раки ;)
В графине скорее всего вода :mrgreen: но суть да.... :thumbup:
GiSla писал(а):В первую поездку бывало промахивался с поворотами, во вторую - ни разу! :D Навигатор никогда не брали.
бери - пригодится ;) есть места, где простое ориентирование по указателям уже не катит и на серпантинах полезно - всегда видишь, что будет после поворота ;)
Best_kot

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):Вот фото, противовесное гламурным фотам, где на бортике бассейна стоит изящный тонконогий бокал с предположительно дорогим вином... и в нем отражаются ночные огни лакшери отеля... Вот это фото правильное... какбэ суть... истина в раки ;)
В графине скорее всего вода :mrgreen: но суть да.... :thumbup:
помилуйте, как я могу предложить даме водки....тьфу, не оттуда... но все равно - 100% чистая раки!!! :D
polusumerki

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение polusumerki »

Pavel-tr писал(а):В графине скорее всего вода
Павел,не вода так точно :lol: Имел возможность убедиться в этом лично,т.к в этот день был без руля :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: От знакомства до влюбленности

Сообщение Goalexa »

polusumerki писал(а):Павел,не вода так точно :lol: Имел возможность убедиться в этом лично,т.к в этот день был без руля :lol:
Да и стопочка рядом стоит, вряд ли туда бы воды налили :lol:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»