С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
sveklana

На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Пожалуйста,помогите определиться!Долго думала, на какой срок арендовать машину: на 3,4 или 5 дней. Решила... на весь срок пребывания: 11 дней. Теперь снова засомневалась. Объясню. Отпуск - 02.08-13.08.2015. Авто беру по прилёту в аэропорту Ханьи.Оттуда еду в отель в Сталосе. Затем колесЮ по острову :) и 11.08 переезжаю из Агиа-Марины в Ханью,чтобы 13.08 утром улететь оттуда домой. Вот думаю: может сдать машину по приезду в Ханью 11 августа? Ведь по городу там сильно не наездишься. Скорее всего, где-то приткнём авто и дальше будем пешком передвигаться. А отель в Ханье предлагает трансфер в аэропорт за 20 €. Может,и правда взять на 9 дней? Как думаете? :?
Antoha

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Antoha »

Sveklana, ИМХО, я бы не стал ничего менять. С машиной руки развязаны, то бишь у вас есть свобода действий. Надоест гулять по городу, вы легко прыгните в машину и поедете, куда глаза глядят.
Мой пример. Пару лет назад мы не брали машину на последние 5 дней. За первые 16 дней мы так привыкли путешествовать на машине, что те последние 5 дней мы кусали локти. У нас слега поменялись планы, а машины уже и нет.


Ekanuba

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Ekanuba »

Antoha
Не думаю, что на Крите, и особенно в крупных городах будет проблемой найти машину на 1-2 дня, если сильно припечет.
Если нет планов на эти дни, зачем платить сверху?
Другое дело, если от уменьшения количества ней сумма почти не меняется, тогда да.
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Antoha
Я подумала,это будут два дня:11 и 12 августа,посвятим их Ханье.Отель в самом центре.И с другой стороны,думаю,как вы:а вдруг куда-нибудь захочу поехать?Или не захочу из Ханьи никуда уезжать?Я ещё там не была,но уж влюблена в неё. ;)
Ekanuba Разница в цене - 70 €.Вот именно,что не хочется лишнее платить.Тем более:утром в день отлёта с вещами тащиться к машине (где там удастся её припарковать?).А так - на такси,милое дело. :D
Ekanuba

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Ekanuba »

sveklana писал(а):Ekanuba Разница в цене - 70 €.Вот именно,что не хочется лишнее платить.Тем более:утром в день отлёта с вещами тащиться к машине (где там удастся её припарковать?).А так - на такси,милое дело. :D
Я бы не стал брать. Если никуда не планируете ехать - потерянные деньги.
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Ekanuba писал(а): Я бы не стал брать. Если никуда не планируете ехать - потерянные деньги.
Вот-вот, и я к этому склоняюсь...
Antoha

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Antoha »

Ekanuba писал(а):Не думаю, что на Крите, и особенно в крупных городах будет проблемой найти машину на 1-2 дня, если сильно припечет.
Если брать машину на оптовое кол-во дней, то стоимость этих дней будет, как указала Sveklana, равняться 70 евро. Если бегать искать машину на месте, имхо цена за сутки будет больше, ибо кол-во дней небольшое, да еще аренда на месте. Оно надо?
Ekanuba писал(а):Если нет планов на эти дни, зачем платить сверху?
Я же объяснил, это мой пример. Планы меняются часто. Особенно на крите. Оказаться без машины в эти дни встанет в итоге дороже, чем 70 евро. Но это мое ИМХО, не навязываю ;)
sveklana писал(а):
Ekanuba писал(а): Я бы не стал брать. Если никуда не планируете ехать - потерянные деньги.
Вот-вот, и я к этому склоняюсь...
На самом деле, "потерянные деньги" это слишком громко сказано. Если откажетесь от аренды последних дней, заради интереса посчитайте, сколько потратите, заменив все это дело на поездки на автобусах, такси до аэропорта. Просто интересно, так ли уж они и потерянные или можно в результате еще больше потерять? Скупой платит дважды. Только не подумайте, что подкалываю :oops: Я просто на свой опыт оглядываюсь. Так ли вам захочется все два дня безвылазно сидеть в Хании? Ладно, все, не отговариваю, это ваше дело ;)
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Antoha
Только не подумайте, что подкалываю
Нет,я так не думаю.Я и сама сначала думаю так же,как и вы,а потом - так,как Ekanuba. :? :D
Alina

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Alina »

+1 ко мнению Antoha. Наступали на такие грабли. Мы в том году брали тачку на 3 дн вначале и 3 дня в конце отдыха. 8 дней посередине мучиться без машины, поняли уже по ходу отдыха, не айс :crazy: Чувствуешь себя привязанным к одному месту. В местных фирмах брать машину, морочиться с незнакомыми договорами не комильфо. Но пришлось, в итоге впарили франшизу злодеи :problem:
sveklana, а вы точно уверены в том, что два дня будете сидеть на одном месте? А если захочется искупаться. А если поймете, что не все успели посмотреть?
Ну не знаю, я бы не стала напрягаться.
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Alina писал(а):+sveklana, а вы точно уверены в том, что два дня будете сидеть на одном месте? А если захочется искупаться. А если поймете, что не все успели посмотреть?
Не уверена,поэтому и сомневаюсь. :) Но уж больно не хочется мучиться с парковкой в Ханье.В общем - спасибо всем,я ещё подумаю.
:)
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

sveklana писал(а):Ведь по городу там сильно не наездишься.Скорее всего,где-то приткнём авто и дальше будем пешком передвигаться
при отеле обязательно должна быть парковка для постояльцев ( можете сделать запрос в отель, если сомневаетесь ) - машину туда и, пожалуйста, гуляйте.... ;) и чемоданы не придется "куда-то тащить". ну и лично мое мнение совпадает с теми, кто "за машину" - в конце концов 70 евро не так уж и много за свободу.... ;)
MAZter

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение MAZter »

как вариант - брать машину на начало и конец поездки, а посередине взять квадрацикл, особенно в Малии они очень популярны, в идеале - брать и то и другое, так как впечатлений от квадрика побольше. Мы катались на одном втроём с ребёнком когда ему было ещё 3 года (сидел между нами)

Кроме того есть квадрики с рамой и более скоростные, а арендовать их дешевле автомобиля (вроде 3-х местные)
Ekanuba

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Ekanuba »

Pavel-tr писал(а):ну и лично мое мнение совпадает с теми, кто "за машину" - в конце концов 70 евро не так уж и много за свободу.... ;)
Тариф "гуляй, Вася!" :lol:
Дык, если никуда не ездить, то свобода от машины принесет экономию в те самые 70 ойров :) Ну минус трансфер канеш...
MAZter писал(а):как вариант - брать машину на начало и конец поездки, а посередине взять квадрацикл, особенно в Малии они очень популярны, в идеале - брать и то и другое, так как впечатлений от квадрика побольше. Мы катались на одном втроём с ребёнком когда ему было ещё 3 года (сидел между нами)

Кроме того есть квадрики с рамой и более скоростные, а арендовать их дешевле автомобиля (вроде 3-х местные)
Не знаю, как на Крите, но у меня после 2-3 часов на квадроцикле все руки и ноги тряслись. С управлением машиной не сравнить.

офф. О! У меня 100 сообщений. Юбилей. Пойду отмечу :)
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

MAZter писал(а): а посередине взять квадрацикл
:wtf: не понял......как бы нифига не в тему.....
Ekanuba писал(а):Тариф "гуляй, Вася!" :lol: Дык, если никуда не ездить, то свобода от машины принесет экономию в те самые 70 ойров :) Ну минус трансфер канеш...
два дня.....на Крите.....никуда не ездить ? :wtf: :lol: мы в прошлом году просто купаться из Сталиды на Вулизма мотались, ибо в Сталиде пляж унылый.... это же КРИ-И-ИТ !! :D
Ekanuba

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Ekanuba »

Pavel-tr писал(а):
Ekanuba писал(а):Тариф "гуляй, Вася!" :lol: Дык, если никуда не ездить, то свобода от машины принесет экономию в те самые 70 ойров :) Ну минус трансфер канеш...
два дня.....на Крите.....никуда не ездить ? :wtf: :lol: мы в прошлом году просто купаться из Сталиды на Вулизма мотались, ибо в Сталиде пляж унылый.... это же КРИ-И-ИТ !! :D
Не-не-не, так-то я соглашусь канеш! Но стартап был запущен исходя из условий - два дня гуляния по Ханье! :) И в гранях призмы этих условий автомоиль бы уныло загорал под ласковым критским солнышком :D
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Pavel-tr писал(а):
MAZter писал(а): а посередине взять квадрацикл
:wtf: не понял......как бы нифига не в тему.....
Я на квадроцикле - зрелище не для слабонервных! :lol:
Павел,нет у отеля парковки.Я там с "жёлтым человечком" всё облазила. :D И у меня ещё свежи воспоминания,когда я в Праге "ползла" к отелю .Чувствовала себя ледоколом "Арктика",только вместо льдов были люди. :)
Что ж,нужно что-то решать.Мы с Буридановым ослом ещё подумаем. :)
Ekanuba
Но стартап был запущен исходя из условий - два дня гуляния по Ханье! :) И в гранях призмы этих условий автомоиль бы уныло загорал под ласковым критским солнышком
Во-во,тем более я ж себя знаю:часами могу шляться по старым кварталам. :lol:
Последний раз редактировалось sveklana 12 май 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Pavel-tr »

плюсы и минусы озвучены - думаю теперь sveklana сама решит ;)
Ekanuba

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Ekanuba »

sveklana писал(а): Павел,нет у отеля парковки.Я там с "жёлтым человечком" всё облазила. :D И у меня ещё свежи воспоминания,когда я в Праге "ползла" к отелю .Чувствовала себя ледоколом "Арктика",только вместо льдов были люди. :)
Что ж,нужно что-то решать.Мы с Буридановым ослом ещё подумаем. :)
А что за отель такой? Можно ссылочку? Чисто в целях повышения образованности. :)
sveklana

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение sveklana »

Ekanuba писал(а):А что за отель такой? Можно ссылочку? Чисто в целях повышения образованности. :)
Пожалуйста! :)
Belmondo Hotel
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На сколько дней лучше бронировать машину на Крите?

Сообщение Goalexa »

Долго наблюдал за разговором, выскажу и свое мнение :) Я тоже примкну к лагерю "ЗА автомобиль" :) И соглашусь с причинами:
1. Даже я, фанат, настоящий любитель Ханьи, наверное все-таки 2 дня не стал сидеть на одном месте. Элементарно захотелось бы прокатиться, нууу... хотя бы на холм Венизелосов и посмотреть сверху на любимый город, попробовать узнать места, где гуляли, только сверху :) А насладиться потрясающим закатом!...

Изображение

Изображение

Или съездить в Малаксу и увидеть Ханью, порт Суда с высоты птичьего полета:

Изображение

Изображение

Изображение

Без машины уже не получиться осуществить такие запоминающиеся поездки.

2. Именно заключительные дни лично мы пытаемся, как можно больше увидеть, больше впитать... Хочется уехать на какой-нибудь необитаемый пляж, посидеть, вспомнить этот отдых, подумать о следующем...

3. Помню первую поездку на Крит, когда машину арендовали только на 4 дня. Остальные три дня планировали просто на пляже провести. Неа! К четвертому дню поняли, что столько всего не спели посмотреть, так мы влюбились именно в такой отдых на машине, когда можно увидеть разный Крит. Вот тогда мы поняли, что надо арендовать машину на оставшиеся дни :) В той фирме, где мы тогда брали авто, уже ничего не было, пришлось искать в других местах. Тогда по незнанию собрали все прелести: получили машину с франшизой, у нас прокатали карточку. Но так нам хотелось ездить...

В общем, мы, как люди, теперь уже арендующие машину на весь период поездки, другого отдыха, если честно, и не представляем. Правильно было сказано, это свобода! И на Крите это очень важно для нас!
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»