С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиск туроператора на Крит

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Знаете, когда мы были в 13м году на Крите, мы тоже брали машину и пропускали обеды)) 3 дня, нам давали с собой ланчбоксы. Мы ходили в таверны несколько раз, ценник на 2х был в районе 36-40 евро... Боюсь в этом году, да на 4х питание в тавернах мы не потянем))) Так что, машину мы снова взяли на 3 дня и даже забронировали отель в Ханье на сутки, уж 3 дня пропустим отельную еду, как нибудь))
Best_kot

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Best_kot »

Золотые слова, Ростислав! Я тоже не понимаю... Да и вообще, когда есть возможность получше узнать критскую кухню, сравнить разные блюда в разных тавернах, все попробовать, путешествуя... или даже самому что-то приготовить из местных продуктов... это ведь в сто раз интереснее!


Best_kot

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Best_kot »

Lilimonka писал(а):Знаете, когда мы были в 13м году на Крите, мы тоже брали машину и пропускали обеды)) 3 дня, нам давали с собой ланчбоксы. Мы ходили в таверны несколько раз, ценник на 2х был в районе 36-40 евро... Боюсь в этом году, да на 4х питание в тавернах мы не потянем))) Так что, машину мы снова взяли на 3 дня и даже забронировали отель в Ханье на сутки, уж 3 дня пропустим отельную еду, как нибудь))
Ольга, мне кажется, вам попались какие-то очень дорогие таверны... может, эти таверны расположены в зоне большого скопления туристов, там цены выше, конечно... Я сужу по прошлому году, когда такой ценник, как вы приводите, у нас бывал на четверых взрослых человек...
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Может быть вы и правы, но я пока останусь при своем мнении. Про Болгарию тоже писали, что всё ну оооочень дёшево, на деле оказалось ни так))0
А про таверны, ну да, одна была в Ретимно на набережной, одна в Малии, рыбный ресторан, в Ираклионе... может поэтому и дорого...
Best_kot

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Best_kot »

Да, названные вами таверны - это завышенные цены и в общем не совсем то, что интересно в смысле традиционной критской кухни... Мы стараемся бывать в тавернах, которые посещают сами критяне... Вот там настоящая критская еда и цены совсем не те, что на набережной Ретимно...
artur

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение artur »

Чего-то мы совсем от темы топика уехали :oops: Модераторы, прошу прощения за легкий оффтоп. Если позволите, и я со своими пятью копейками вклинюсь ;) Во-первых, присоединяюсь, ну, уж, если и брать тур от ТО, то без питания, максимум с BB. Во-вторых, поездка через туроператора имхо сильно привязывает. а) Трансфер, за который берутся деньги, а часто отказаться не удается. Прошлый кризис заставил-таки пару раз воспользоваться услугами ТО, отказаться от трансфера получилось. Я просто сказал гиду, что арендовал машину, на ней и поеду. Но на этапе бронирования мне сразу отказали в вычете денег за отказ от услуги трансфера. б) Встреча с гидом - это как правило, минус час отдыха, что хуже - это уже разбитый на части день. в) легкий стресс. Однажды гид на встрече просто пугала, что машину надо только у них брать, экскурсии тоже. Иначе, айяяй, случись чего "пожалеть можем". Но я то в курсе, чай не первый десяток лет на Крите оттрубил :) Представляю, что за стресс у новичков.

Все, сорри за ИМХО, возвращаю разговор в русло темы :) Как сказал, прошлый кризис заставил пару раз воспользоваться услугами туроператоров, признаюсь :) Одна из турфирм разорилась в прошлом году, не вижу смысла долго о ней говорить. Единственное, отмечу, что они-то и занимались "правильной обработкой туристов". Второй туроператор реально понравился - это ТЕЗ ТУР. У них как-то все налажено, гид нам попался толковый, с первого раза все понял, не навязывался. Если нынешний кризис снова заставит, то я к ним.
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Про отельных гидов, знаете, а мы не ходим к ним на встречи :oops: , нам не интересно, в Греции у нас была девушка Илона, мы к ней один раз просто подходили с вопросами, как посетить то или иное место, она нам всё рассказала, объяснила. Ни чего не навязывала. В Болгарии мы гида своего так ни разу и не увидели, у него время посещения было, когда мы на море были, и нестись на встречу я не собиралась, обошлись как то, ттт. Нам наверное очень везло)))
Как я уже писала, в 13 ездили с Санмар, сейчас с Корал, а санмар дочка Корала, и рейсы и встречающая сторона- все одно. Нам просто в этом году Корал (местный) на 8 марта делал скидку 8%, это получилось дешевле санмара, вот и повелись))) У Тез тура, тот же тур был ровно на 20 тыр дороже, я до сих пор мониторю, хотя наш отель ушёл в стоп ещё 7 марта, похоже, мы взяли последний фэмили рум)) Единственное, мне вылет не нравиться вообще, когда брали инфы вообще не было, сейчас появилась :туда меня устраивает (не совсем конечно, бессонная ночь предстоит, зато на море раненько) вылет в 3.45 утра, а вот обратно вылет в 8.45, очень жалко терять день, хоть бы вечерком вылет был, что б до обеда на море побыть((
Aselka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Aselka »

artur писал(а):Чего-то мы совсем от темы топика уехали :oops: Модераторы, прошу прощения за легкий оффтоп. Если позволите, и я со своими пятью копейками вклинюсь ;) Во-первых, присоединяюсь, ну, уж, если и брать тур от ТО, то без питания, максимум с BB. Во-вторых, поездка через туроператора имхо сильно привязывает. а) Трансфер, за который берутся деньги, а часто отказаться не удается. Прошлый кризис заставил-таки пару раз воспользоваться услугами ТО, отказаться от трансфера получилось. Я просто сказал гиду, что арендовал машину, на ней и поеду. Но на этапе бронирования мне сразу отказали в вычете денег за отказ от услуги трансфера. б) Встреча с гидом - это как правило, минус час отдыха, что хуже - это уже разбитый на части день. в) легкий стресс. Однажды гид на встрече просто пугала, что машину надо только у них брать, экскурсии тоже. Иначе, айяяй, случись чего "пожалеть можем". Но я то в курсе, чай не первый десяток лет на Крите оттрубил :) Представляю, что за стресс у новичков.

Все, сорри за ИМХО, возвращаю разговор в русло темы :) Как сказал, прошлый кризис заставил пару раз воспользоваться услугами туроператоров, признаюсь :) Одна из турфирм разорилась в прошлом году, не вижу смысла долго о ней говорить. Единственное, отмечу, что они-то и занимались "правильной обработкой туристов". Второй туроператор реально понравился - это ТЕЗ ТУР. У них как-то все налажено, гид нам попался толковый, с первого раза все понял, не навязывался. Если нынешний кризис снова заставит, то я к ним.
Ну на самом деле тут многое от самих людей зависит. Мы свои путешествия сразу начали полностью самостоятельно начиная визами и заканчивая наполнением самих поездок, поэтому для запугивания мы плохая мишень. Тут ТО для меня еще один вариант на тему экономии. Ну то есть, к примеру, как вариант покупки тура только под авиа, а далее живешь уже в своем жилье, не заселяясь в отель туроператора. Как-то так =) Мы вот сглупили и в октябре не стали просить мультивизу (вдруг дали бы), в итоге сейчас еще и за визу платить надо будет =( Вот и ищу билеты подешевле и варианты экономии на Крите =))))
Ekanuba

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Ekanuba »

artur
На самом деле гиды спокойно посылаются заниматься своими делами, на встречи, как правильно сказала Lilimonka, просто забивается и уезжается туда, куда надо. Трансфер - ну, тут да. Если фирма артачится, что в общем понятно, тогда небольшой попандос на лавандос :D
А по поводу того, что они начинают пугать направо и налево, особенно страдают они пуганиями в стиле - а вот если у вас что-то случится, то страховка не действует, если вы сами/на улице с чужими/не с нами и т.д. - то выход тоже простой. Как я уже писал, покупается страховка просто в другой фирме заранее и машется перед носом гида.
Учитывая, что ТО не стремятся страховки делать покачественней, а подешевле, то тут скорее и для себя тоже, любимого, плюс.

Lilimonka
А на счет того, что ТезТур дороже, у меня хорошая знакомая работала начальником филиала турфирмы, так она говорила, что просто надо "ловить". Пегас и Тез очень любят играть с ценами. Иногда можно поймать скидку и 30% и 40%. А на следующий день - хоп! И нету. Поэтому тут тоже есть шанс.
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Поймать скидку можно.. я не спорю, но нельзя забывать, что отели уходят в стоп, да так шустро... мы с таким первый раз столкнулись.. поехали бронировать, а там бац и нету... пришлось на неделю сдвигать тур..
Ekanuba

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Ekanuba »

Lilimonka писал(а):Поймать скидку можно.. я не спорю, но нельзя забывать, что отели уходят в стоп, да так шустро... мы с таким первый раз столкнулись.. поехали бронировать, а там бац и нету... пришлось на неделю сдвигать тур..
Это конечно. Поэтому бывает, что приходится брать не то что хочется, а нечто компромиссное, но подешевле.
irish

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение irish »

Всем привет! Скажите пожалуйста, а если действительно взять тур-пакет у ТО просто в качестве возможности недорого долететь до Крита и по прилету жить своей жизнью, жить в забронированных самостоятельно апартаментах и тд... Не будет никаких проблем? Делал так кто-нибудь? Или надо когда прилетишь подойти к встречающей стороне и сказать что прилетел и попрощаться до дня отлета? Или надо обязательно формально заселиться в отель, входящий в тур?

По поводу ТО летали в 2013-2014 с санмаром, библио и натали. Никаких неудобств они нам не доставили. Возможно потому что видели их сотрудников только в день прилета, на первую встречу с гидом и в день отлета.
FAUST

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение FAUST »

не бюджетно выйдет. вы же оплатите отель и питание и прочее....
расходы дублируются
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

Ekanuba писал(а):что просто надо "ловить"
Во-во, мы так и решили в этом году. Упакуем чемодан дней за семь до отпуска и начнём ловить.
Lilimonka писал(а): а там бац и нету...
Ну что же, сдвинем отпуск, благо с этим проблем нет. Ну уж если и потом не получиться, знать не судьба, распакуем чемодан и устроим критский вечер на дому, опыт есть уже :lolno:
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Вот и нам пришлось сдвигать дату, а это вылилось в лишние 15 тыр((
А ловить хорошо- я не спорю, горящие туры бывают ооочень вкусные, но... Визы, коих у нас нету..
FAUST

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение FAUST »

можно сначала хапнуть тур
а потом делать визу
Lilimonka

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Lilimonka »

Так вот мы и хапнули, теперь вот скоро соберем доки на визы))
OLGA45

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение OLGA45 »

Согласна , что на Крите брать все включено не рационально. Мы были на Кипре в прошлом году , брали завтрак-ужин.Кстати, летали с Пегасом.Нормально, но до стойки регистрации гид нас не проводил, попрощался у автобуса, махнул рукой, куда идти и скрылся. А самолет задержали на 3 часа, регистрация была не пойми где. Помог нам гид от Библиков, сходил в администрацию аэропорта, всё узнал и направил нас куда надо. Вот.
Andrey****

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Andrey**** »

OLGA45 писал(а): Помог нам гид от Библиков
Мы в прошлый раз от Музенидиса летали. Не знаю, читал несколько отзывов отрицательных, однако у нас всё было ОК, очень понравилось, профессионально девчонки работают. Здесь всё- таки чувствуется взаимосвязь, из Питера Музенидис отправляет, в Ираклионе Музенидис встречает и он же обратно. До стойки чуть ли не за руку ведут ;)
Если в этом году улыбнётся улететь, полетим от них.
Ни разу не реклама :P
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиск туроператора на Крит

Сообщение Goalexa »

Привет, Андрей! Пусть улыбнётся!!! ;) Искренне вам этого желаю! С Музенидисом друзья ездили, тоже ничего плохого не говорили :)
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»