С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Поездка на Крит через туроператора. Обсуждаем все плюсы и минусы этого способа путешествия. Ну и, какое туристическое агентство выбрать, через какого туроператора оформить путёвку, как не ошибиться? Предлагаем здесь делиться своим опытом...
Закрыто
David

Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение David »

Доброе утро. Только что вернулся из аэропорта, накрылся походу мой отпуск. Вчера турфирма Нева (Санкт-петербург) не хотела выдавать документы, не выдавала подтверждения заселения. Похоже, у нас крупные проблемы... Менеджер решала вопросы в главном офисе. Как я понял турфирма не оплатили брони отелям и теперь они договариваются с отдельными островами и даже отелями. Закинфр отказал, кос согласился, в конце концов подтвердил и мой отель Браскос. Но новый сюрприз ждал в аэропорту сегодня утром. мой билет есть бронь, а бронь жены фирма отменила. Дозвонится никуда не удалось, все работают с 10. Нашел горячую линию, нам говорят купите билет сами, не удалось, таких как мы стояло немало, регистрация закончилась, билет нам не продали. Теперь говорят езжайте в главный офис к 11 часам, будем разбираться. Отпуск удался, беременная жена в истерике, и я с 2 чемоданами поплелись домой.
stasonchik

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение stasonchik »

Жесть конечно.Напишите,как они предложили решить вашу проблему.Может всё-таки отправят ближайшим чартером...Вроде бы серьёзная фирма.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Goalexa »

David, мои сожаления. Пожалуйста, не опускайте руки и продолжайте решать проблемы. Про турфирму Нева никогда ничего плохого не слышал, это же крупная фирма с именем. Я верю в то, что ваша проблема будет решена! Отпишитесь, пожалуйста, чем все завершится. Но я верю в лучшее! Не вешайте нос!
David

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение David »

В общем пришли мы в главный офис на Советской, встретили там еще 5х таких же не улетевших, они сказали, что одна девушка купила билет за свои и улетела. Еще в одной паре, муж улетел, а жена осталась разбираться. В офисе были лишь несколько девушек менеджеров, которые отправляли нас из отдела в отдел, начальства нет, бронировщиков нет, "греческий отдел" прятался от нас по подсобкам. Час ругались, один мужчина вызвал журналистов, позвонил описал ситуацию. Я сумел дозвониться в филиал (франшиза), в котором мы всегда покупаем все путевки, там нам пошли на встречу, сказали есть несколько билетов а вторник, в общем пообещали, что с 15 по 29 у нас будут наши 2 недели, так же пообещали экскурсию в качестве компенсации. часть людей летит завтра, но на меньшее количество дней. им там отель должен компенсировать не отгулянные дни (это поди еще из отеля вытряси). Хорошо я могу сдвинуть а день отпуск, а если бы не мог? А если бы сделал не финскую годовую визу, а как в прошлом году греческую под тур. которая строго по датам? Ну а вопрос "А почему вы не улетели, у вас ведь билет в порядке?" это при стоящей рядом беременной жене вызвал у меня некоторое недоумение, мягко говоря. Хорошо, что человек, с которым мы работаем в Неве, адекватная и приятная в общении женщина. А так пришлось бы провести весь день в офисе, где нам откровенно говорили, "ну а мы что можем сделать? чего вы от нас то хотите?". Группа Невы в контакте тоже вся кипит. многие не смогли улететь, из-за непроплаты Невой счетов. Говорят Греция вообще может отказаться от сотрудничества.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Goalexa »

David, держим за вас кулачки! Надеюсь, вы так на Крит и летите? Не на другой остров? В общем, искренне желаю вам удачного разрешения проблемы!!!
Andrey****

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Andrey**** »

David, искренне сожалею. Про эту турфирму уже лет как десять ходят дурные слухи. Интернет переполнен возмущёнными отзывами. Отношение к людям, мягко говоря пофигистское. :evil: У меня знакомые как-то лет шесть назад связались с ними, потом долго плевались. Я честно говоря удивлён, что вы этого не слышали, в СМИ тоже писали про громкие скандалы с "Невой"
Очень бы хотелось, чтобы у вас всё хорошо закончилось.
Andrey****

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Andrey**** »

Только что на Mail.ru " Туроператор "Нева" прекратил свою работу"
Mari

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Mari »

Andrey**** писал(а):Только что на Mail.ru " Туроператор "Нева" прекратил свою работу"
Турфирма "Нева" приостановила свою деятельность:
http://www.interfax.ru/business/386080
Последний раз редактировалось Mari 16 июл 2014, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Andrey****

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Andrey**** »

Да, сначала писали "приостановила", а сейчас уже "прекратила"
Mari, ваша ссылка выдаёт 404
А нет, прошу прощения, :oops: в заголовке "прекратила", а в статье "приостановила"
Mari

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Mari »

Andrey**** писал(а):Mari, ваша ссылка выдаёт 404
Спасибо Andrey****"!
Я исправила и добавлю:
http://www.rg.ru/2014/07/16/neva-site.html
David

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение David »

В общем нева поставила по полной программе и едва вообще не сорвала отпуск. Отель пришлось опоатить самому на месте. Гиды слились. Телефоны молчат. Помогает только девушка из фирмы продавшей тур. Трансфера не будет. Хоть билет на самолет живой.
snoopy-88

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение snoopy-88 »

Мне Нева в позапрошлом году тоже подпортила отдых. В Ретимно (где обычно останавливаемся) отелей не оказалось. Предложили Агиос Николаос. Неплохой отель и расположение удачное. Пришлось согласиться, мне этот город нравится. По приезду оказалось, что наш отель закрыли на ремонт (или что-то такое, уже не помню - совершенно нелепая отмазка). И отвезли в Херсонисос, в самое, на мой взгляд, неудачное место на Крите.
Но, тем не менее, благодарен Неве, что свою первую поездку на Крит (в 2006 году) брал именно у них. Совершенно ничего не зная о Крите, так совпало, что оказались в Ретимно, в отеле на первой линии (Atlantis Beach). От туда и пошло увлечение Критом.

Так что счет у нас с Невой 1:1
David

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение David »

Вот я и вернулся из Ретимно, где мне пришлось буквально вырвать свой отпуск. Как уже многие наверное слышали, Нева обанкротилась и смачно кинула кучу людей на деньги и отпуск. Немного расскажу, вдруг кому интересно. После переноса вылета на 15.07 мы надеялись, что больше накладок не будет, но не тут то было. Улетели мы без приключений и даже вовремя. В Ретимно нас ехало 6 человек, любовались ночным Критом и настраивались на мощный отдых. В отель Brascos заселились уже ночью, ключ нам дали даже не глянув паспорта и ваучер. Номер был странный, больше похожий на гостевой или номер для персонала, ну да утром разберемся решили мы. Утром погуляли в парке и вернулись к 11 на ресепшен встречаться с гидом. Пришел гид, с хмурым лицом, мы ему про номер, а он нам про то, что есть проблемы посерьезней. Нева объявила о своем банкротстве, ничего не оплатила и теперь мол звоните в Москву, узнавайте как вас будут отсюда вывозить, ибо вас скоро выселят. Утро началось бодро, спрашиваю какие есть варианты, пока дозвонюсь, пока там что то решат, рождество настанет. Ну вы можете сами оплатить отель говорит гид. Спрашиваю сколько стоить будет? 585 евро за двоих на ВВ до 29 числа как и планировалось. Делать нечего, пришлось оплатить. Больше мы нашего гида не видели, напоследок он сказал, что со дня на день им обрубят телефоны. Позвонил турагенту у которого брал путевку, сообщил новости, турагент еще только ехал в офис Невы на совещание, был в шоке, что узнает новости от туристов, а Нева даже не удосужилась известить коллег. Переселились в нормальный номер с балкончиком. Каждый день получая ключ на ресепшен получали от встречавшей нас компании. У меня они остались на память, нас непрерывно пугали тем, что непонятно что с вашими билетами и вообще звоните в турпомощь, пусть вас эвакуируют. Позвонил в Турпомощь, дозвонился раза с 20го, никто ничего не знает, они только пытаются составить списки, у Невы 6500 туристов за границей 18000 не вылетевших. Новости от агента радовали несказанно, Нева отправила 600 человек в Турцию во вторник 15, там их никто не заселил и люди остались сидеть на чемоданах на улице, многие отели в отличии от нашего отказались селить людей (нас пустили без вопросов, а то бы тоже ночевали первую ночь на улице (Браскосу жирный +). Многие отели вообще серьезно разобиделись, так как Нева очень многим должна еще за предыдущие месяцы, т.е. люди отдохнули улетели, а Нева еще не расплатилась, а тут они понимают, что попали на деньги и никогда их не увидят. 16 го утром в офисе Невы как ни в чем не бывало продавали туры, а вечером объявили о банкротстве. Люди требовали вернуть деньги, которые еще лежали в сейфе офиса, но им на отрез отказали! Встряли на Крите и молодожёны, которым под ключ подарили тур свадебный, все предоплачено, денег у них и не было почти, и все ночь на чемоданах и домой. около 20 го числа нам стали писать, что билеты все отменены и будет срочная эвакуация (т.е. если бы я не смог оплатить отель, то 5 дней жил бы с женой на улице??). Улетать мне не хочется, во первых уже заплатил за отель, а во вторых, ни кто не смеет мне портить отдых! Вызвонил агента, та заверила, что с нашими билетами все окей, это регулярный рейс аэрофлота, тот сказал, что вывезет всех, в независимости от того оплачены билеты или нет, а Селект вы не слушайте, там они сами ничего не знают, на следующий день Селект прислал сообщение, что наши билеты в порядке. Несмотря на весь этот бедлам продолжаем отдыхать море теплое, пляж хороший, старый Ретимно зовет и манит. В целом отдохнули хорошо, в конце стали решать вопрос с трансфером в аэропорт. Агент договорилась с Беллион турс, там предложили либо 50 евро на карман и без чеков, либо 90 если нужен ваучер. Уже пообщавшись понял, что на страховую надежды мало, потому махнул рукой на ваучер. Вылет был 21.15 по местному времени. Прибыли в аэропорт в 19 часов, прошли все контроли, мощно выдохнули получив посадочные и уже думали, что все закончилось, но не тут то было. Смотрю на табло и вместо 21.15 вижу 23.50?!? Какой то .... телефонный хулиган, позвонил в Пулково и нарушил привычный график работы аэропорта, поэтому наш самолет вылетел за нами позже. Де факто, в 23.50 только стали выстраиваться в очередь у ворот, вылетели же мы где то 12.30 по местному. В Питер прилетели и забрав чемоданы пошли на такси, было 6 утра по Москве, свеженько так. Дома рухнули как трупы. К 11 часам забежал к турагенту, взял комплект документов для страховой, Баскос дал мне выписку и счет о том, что я платил сам. Приехали с этим всем на Чкаловскую, документы принимают припаханные студенты института сервиса и туризма, потому надо самому быть внимательным, а то возьмут не то или забудут, что нибудь взять, будешь потом бегать доносить. Пока стояли в очереди пообщались с другими пострадавшими. Представитель страховой сказал:
1. денег на всех не хватит, даже не надейтесь
2. рассматриваем по мере наступления страхового случая, т.е. прохождения дат тура, те кто покупал туры на август и далее их документы будут еще долго лежать.
3. каков шанс получить хоть что то. никто не знает, ибо страховые умеют брать деньги, но совершенно не умеют их выплачивать. Комплект документов и требования к нему, формы заявлений меняются ежедневно, в общем полный атас.

В общем отстояли 1,5 часа в очереди, подали бумаги, получили справку и теперь можем ждать у моря погоды.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение Goalexa »

Ндааа, David... Такая у вас была мощная подготовка, а потом вам все испортили, жаль... Но, с другой стороны, вы супер-молодцы, что все же не стали вешать нос, все оплатили и отдохнули. Уверен, что, не смотря на неизбежные мысли и заморочки в голове, вы все же увидели Крит и сумели хоть немного им проникнуться. И возможно, вы вернетесь, но уже наверняка без подобных проблем, вот тогда-то вы и отдохнете по полной! Ну а сейчас я желаю вам удачи во всех предстоящих делах! Искренне надеюсь, что у вас все получится!
David

Re: Внимание! Проблемы с турфирмой Нева!

Сообщение David »

А тем временем туристический рынок не слабо лихорадит. Каждый день закрываются турфирмы и компании продающие авиабилеты. Будьте внимательны. Нашел себя в списке подавших запрос на возмещение на сайте страховой, список в виде файла эксель, тысячи людей, суммы у некоторых астрономические до 1,5 млн доходит...
Закрыто

Вернуться в «Путешествие на Крит через туроператора»