1. Важное объявление: Закрытие Форума о Крите с января 2018
2. Если возникла проблема при авторизации, необходимо почистить cookies Вашего браузера!

Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
RoMaN_K

Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение RoMaN_K » 05 май 2014, 18:20

Прошу совета у бывалых форумчан. Скажите, на Крите можно найти пабы, кафе или иные заведения, где осуществляется показ спортивных трансляций?

Goalexa
Модератор

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Goalexa » 05 май 2014, 18:42

Здравствуйте, RoMaN_K! Вы знаете, на Крите местные очень любят футбол, они в него везде, где есть возможность, играют и, разумеется, везде смотрят! Особенно, если речь идет о Чемпионате Мира или Лиге Чемпионов. В эти дни практически в любой таверне, кафе или барах, где есть телевизоры, все они настроены на программы, где идет футбол. Кстати, часто замечал, что в эти дни рядом с меню на улицу выставляют информацию о матчах и времени их трансляций :)

RoMaN_K

Сообщение RoMaN_K » 05 май 2014, 18:48

Спасибо Алексей!
Если будет что рассказать или показать из такого паба (бара, таверны) - обязательно выложу.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 май 2014, 18:54

Не за что :) В эти дни, как мне кажется, места занимать лучше заранее, т.к. это целое события, половина кафе - фанаты одной команды, к примеру англичане, вторая половина - фанаты другой команды, например, греки. Все дружно сидят, болеют, но мест практически нет! Иногда наблюдали картину, что люди стоят снаружи и болеют :) А вообще, футбол для греков, как я понимаю, очень много значит. Не помню, какой год, кажется, 2008й, подъезжаем на заправку в районе Платаньяса. А в тот день в рамках ЧМ была встреча Россия - Греция. Сотрудник заправки вместо того, чтобы заправить машину, заводит разговор о шансах той или иной команды, говорит, что "ваша команда достойная, буду рад любому исходу, это же игра!". На следующий день к нам просто подходили местные жители, вообще незнакомые и говорили, что "Вы из России? Ваша команда вчера играла настолько достойно, вы молодцы!". В общем, футбол у них в душе! :)

tr51

Сообщение tr51 » 14 май 2014, 18:22

А я спрошу про хоккей. Сейчас идет ЧМ. Показывают ли его в Греции? Есть ли трансляции в пабах/тавернах? Я понимаю, что это вид спорта совсем не греческий. но все же. Может из тех, кто сейчас там, видел краем глаза трансляции? Приезжаем на следующих выходных, как раз когда финал, и хотелось бы посмотреть матч на эране телевизора, а не планшета.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 май 2014, 19:23

Tr51, здравствуйте. В каких-то тавернах пару раз и трансляции хоккея наблюдал. Но реже, чем футбол. Так, по личным наблюдениям, мне кажется, что футбол в Греции все же больше любят, чем хоккей.

tr51

Сообщение tr51 » 15 май 2014, 11:04

Goalexa, спасибо за ответ. Будем надеяться, что все-таки финал где-нибудь да покажут. А так да, греки большие фанаты футбола (и баскетбола :))

RoMaN_K

Сообщение RoMaN_K » 19 май 2014, 23:21

Раз я начал тему, мне и отдуваться.
Хоккей так и не нашел нигде чтобы показывали, хотя почти везде говорят что найдем нужный канал.
Футбольный кубок мира показывать обещают, но из-за разницы во времени я не уверен что можно будет посмотреть, просто закроются все заведения уже...
А так спортивные трансляции почти в каждой таверне.
Даже в деревушке Бали, в районе порта, видел разные трансляции на двух больших экранах.

tr51

Сообщение tr51 » 21 май 2014, 16:06

Спасибо! Жаль конечно. Видимо придется взять упаковку FIX'а (судя по интернет-сайтам супермаркетов сейчас на него скидка, если упаковку брать), феты и засесть на балконе с планшетом.

RoMaN_K

Сообщение RoMaN_K » 21 май 2014, 23:01

Хммм... Пока так и не нашел способ смотреть трансляции через планшет, хотя может потому что и не заморачивался этим особо.
Многие привычные ресурсы тут не работают.
Завтра посмотрим - покажет ли отельный первый канал игру с Францией.
А на финал Лиги Чемпионов еду в Ханию с ночевкой... Там к тому же и торжества какие то намечаются
в это время.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2014, 23:59

Кстати, через SPB пробовал загрузить некоторые каналы в Греции - не все работают. Пишет что-то типа, в данной стране нет прав на показ. Как-то так :| Но спортивные каналы не пробовал, может зря пугаю :)

tr51

Сообщение tr51 » 22 май 2014, 10:56

лигу точно будут показывать. это ж футбол! вторая религия у греков! хоккей попробуйте глянуть на, прямую ссылку постить не буду, дебилизатор точка тв. должно идти без проблем.

magnat

Сообщение magnat » 22 май 2014, 12:24

Goalexa писал(а):Кстати, через SPB пробовал загрузить некоторые каналы в Греции - не все работают. Пишет что-то типа, в данной стране нет прав на показ. Как-то так :|
В данной ситуации могут помочь прокси серверы, анонимайзеры. Суть в том, что вы находитесь в Греции, а в интернете вы как будто бы в Воронеже, Лондоне, Токио, да где угодно, всё зависит от прокси сервера. Погуглите, таких сервисов сейчас очень много, в том числе и бесплатных. Минус этой технологии в том, что скорость интернета, при пользовании прокси как правило ниже, чем без него.
Love Is All Around

Lwow48

Болельщики на Крите

Сообщение Lwow48 » 27 май 2014, 15:13

Так получается, что большую часть ЧМ2014 я буду на Крите. На ЧМ играют и Россия и Греция. В связи с этим вопрос, где лучше посмотреть матчи? В таверне вместе с греками (поболеть за Грецию :) ), найти более русскоязычную таверну, или в номере отеля по ТВ или инету? На континентальной части Греции болельщики футбольные очень азартные и боевые. А как на Крите?

artur

Сообщение artur » 27 май 2014, 21:15

Lwow48, в свое время смотрели матч Греция - Россия в номере по телевизору :) Причиной была именно личная замороченность, скорее незнание, что да как. Рисковать побоялись :) Хотя видели, как в барах на Крите рядом сидят болельщики обеих команд, либо в соседних тавернах. Каких-то ссор не наблюдали. Тем не менее я с опаской отношусь к таким скоплениям народа :)
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Julbarsik

Сообщение Julbarsik » 27 май 2014, 23:36

Два года назад, во время Чемпионата Европы, отдыхали на Крите. Почти каждый вечер смотрели разные матчи в баре. И, конечно, матч Россия-Греция. Безусловно, греки радовались победе: прыгали, кричали и т.д. Нам посочувствовали, сказали, что мы здорово играли, но они лучше. Выпили с мужем раки, выразили надежду, что еще зайдем. Мы и приходили весь отпуск. Когда отпуск закончился, долго прощались, фотографировались на память. Я лично никакой агрессивности не видела, исключительно доброжелательность и гостеприимство.
В этом году с 08.06. должны быть на Крите, планируем смотреть Чемпионат.

Lwow48

Сообщение Lwow48 » 28 май 2014, 05:27

Тогда по месту буду бар подыскивать, в номере больно скучно :) Спасибо за отзывы!

Julbarsik

Сообщение Julbarsik » 28 май 2014, 13:04

Lwow48 писал(а):Тогда по месту буду бар подыскивать, в номере больно скучно :) Спасибо за отзывы!
Если что, мы были в баре "Ice", расположенном на набережной в Агия Пелагия. К пиву орешки, к мороженому бенгальские огни, гигантские пиццы, радушный хозяин.
В этом году будем подыскивать что-нибудь похожее в Агия Апостоли.

Lwow48

Сообщение Lwow48 » 28 май 2014, 13:35

Я буду в Бали, там и буду подыскивать, ибо матчи начинаются поздновато, и далеко от отеля не хочется уходить(уезжать).

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»