С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
SAnd

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение SAnd »

ОК, похоже такие "зверюшки" действительно умеют хорошо прятаться :lol:, некоторые открываются только с определенного ракурса.
Попробуем подождать пару дней, вдруг кто-то все же вспомнит. А в качестве небольшой подсказки - снимок сделан в одном весьма популярном живописном ущелии, где по моим наблюдениям, побывало большинство форумчан :D.
SAnd

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение SAnd »

Ну ладно, как и обещал, вскрываюсь...
P907.JPG
Этот "динозавр" живет в Курталиотском ущелии.
Изображение
В левой части фото - дорожка, спускающаяся к часовне Св. Николая. Наверняка многие из вас ходили по ней. А в центре фото - тот самый огромный валун, только "вид сзади". Оглянитесь в следующий раз, когда дорожка приведет вас ниже и левее валуна. Стрелка показывает откуда смотреть, чтобы увидеть тот самый ракурс :wave:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ну ничего себе :shock: :o Так и есть, никогда не обращал внимания :D Супер, в следующий раз обязательно обратим внимание!

Ну и, раз уж мы пошли по каменным изваяниям... Помните эту вот кошку или кота?

Изображение

А помните ли вы, где мы её сфотографировали? ;)
larissam

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение larissam »

Замечательная фотография. Фото уже нашла в одном из ваших отзывов , не скажу в каком :) с огромным удовольствием снова прочитала некоторые из них !
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Larissam, ага, всё верно, прямо из отзыва и взял :D
larissam писал(а):с огромным удовольствием снова прочитала некоторые из них !
Спасибо большое за добрые слова! Надеюсь, скоро уже новый начну, ну, точнее, когда снова поедем на Крит или после :D
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Мне с камнями тяжело, люблю когда есть кусочек моря! Поиграем? ;)

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Хороша загадка :) Слава, боюсь опозориться, честно, мыслей мало. Первое, что приходит в голову - это бастион Гритти в Ханье? Хотя, неверное, было бы слишком просто :D
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Хороша загадка :) Слава, боюсь опозориться, честно, мыслей мало. Первое, что приходит в голову - это бастион Гритти в Ханье? Хотя, неверное, было бы слишком просто :D
Соберись давай! :D Восточнее мысли направь ... :D
Последний раз редактировалось GiSla 10 мар 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Есть у меня идея по северному побережбю, где так горы могут уходить..., но надо фотки пересмотреть ;)
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

TiaMaria писал(а):Мне кажется, похоже на Коммос...
Нет и еще раз нет!
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Есть подозрение ( судя по рисунку гряды ), что это где-то в районе Мохлоса... :oops:
SAnd

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение SAnd »

На Крите был я далеко не везде, но это место узнаю. Снимок GiSla сделан на набережной Ираклиона, примерно здесь.
Последний раз редактировалось SAnd 10 мар 2016, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Pavel-tr писал(а):Есть подозрение ( судя по рисунку гряды ), что это где-то в районе Мохлоса... :oops:
Нет Паша, нет. Это не в районе Мохлоса!

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
SAnd писал(а):На Крите был я далеко не везде, но это место узнаю. Снимок GiSla сделан на набережной Ираклиона, примерно здесь.
Здравствуйте SAnd ! Конечно же это Ираклион! Насколько я помню, вы недавно писали , что постоянно живете в Ираклионе. Поэтому, снимаю с вас пол-балла :D
SAnd

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение SAnd »

GiSla писал(а):Здравствуйте SAnd ! Конечно же это Ираклион! Насколько я помню, вы недавно писали, что постоянно живете там. Поэтому, снимаю с вас пол-балла :D
Я не возражаю :lol: :lol:, просто ну о-о-о-очень хотелось хоть что-нибудь отгадать :wave:.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Вот ведь жеж, и правда :D И мимо ведь ни раз проезжали. Андрей, браво :clap: Слава, наоборот, мне кажется, надо полбалла накинуть за наблюдательность :) Я миллион раз там был и даже в тех кафешках заседали пару лет назад, а сейчас даже мысли не было, что это то место загадано :) Уже всё, вплоть до Ирапетры, перерыл, и не смог ответа найти :lol:
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

от жеж...и хде они тока не лазають :mrgreen:
нате вам :

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):нате вам :
Издеваются... :lol: Без гугла не справляюсь чего-то в последнее время :) Хорошие загадки :) Сейчас на боковую пойду, завтра, если не отгадает никто, буду по мепсам пытаться понять, куда это вас занесло :D
GiSla

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение GiSla »

Я сдаюсь, знаю что Восточный Крит, но найти не могу... :oops:
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»