С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ханья.
Закрыто
Top

Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Top »

Доброго времени суток. В своих поисках случайно набрел на отзывы об отеле Santa Marina Plaza. Вроде не ругают. На фото классные виды, вроде море совсем рядом. Из плюсов выделяется то, что отель для взрослых. Это прям подкупает, хочу отдохнуть от соседей с мелкими крикулями :oops: :D
Возможно, все же чаша весов перевесит в сторону первоначального плана, который предусматривает остановку в центральной части северного побережья острова Крит. Но пока имею время на изучения, хочу поразузнать про Santa Marina Plaza. Может кто был и может рассказать чего про отель? Подскажите плиз, где можно поискать выгодные цены на этот отель? Чего-то через их оффсайт списался, цены какие-то кусачие. Буду благодарен.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение KellyAn »

Top писал(а):хочу поразузнать про Santa Marina Plaza. Может кто был и может рассказать чего про отель?
Здравствуйте, Тор!
Именно в Santa Marina Plaza мы не останавливались, но уже много раз останавливались в родственном соседнем отеле Santa Marina Beach, который принадлежит той же сети Giannoulis. Что знаю о "Плазе"... Говорят, что номера в нем просторнее, чем в том, в котором мы отдыхали. Это со слов, сама объективно судить не могу, т.к. не останавливались там. Много общаемся с девчонками с ресепшн того отеля, где мы отдыхаем, они хорошо отзываются о "Плазе". А вообще, очень люблю этот курорт, отличный променад, классный протяженный песчаный пляж, регулярно завоёвывающий "Голубой флаг Европы" за чистоту и благоустроенность.
Top писал(а):Подскажите плиз, где можно поискать выгодные цены на этот отель? Чего-то через их оффсайт списался, цены какие-то кусачие. Буду благодарен.
Да, мы раньше бронировали номера через официальный сайт отеля (правда, другого) этой сети. В этот раз нашли более выгодное предложение через Хотеллук, где собраны предложения на один и тот же отель/номер от разных систем бронирования, некоторые из которых порой предлагают очень заманчивые цены. Короче, вот: отель Santa Marina Plaza в Hotellok >> Если есть время, я просто сажусь и мониторю цены недельку-другую!


Top

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Top »

Премного благодарю вас. Да, посмотрел на картинки, сравнил с тем отелем, о котором вы говорите, мне кажется, даже по фотографиям видно, что номера в Santa Marina Plaza больше. А ещё очень прельщают виды на море. Буду сейчас изучать, еще задам вопросы, если вы не против ;)
А вы не знаете, отель прям на пляже, получается, стоит? Т.е. идти никуда не придется, дороги там переходить?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение KellyAn »

Top писал(а):А ещё очень прельщают виды на море. Буду сейчас изучать, еще задам вопросы, если вы не против ;)
Конечно спрашивайте! :) Чем сможем - поможем :geek: А виды на море там, вы себе даже не представляете, какие! Главное, номер выбрать с панорамным видом на море, а не с боковым!
Top писал(а):А вы не знаете, отель прям на пляже, получается, стоит? Т.е. идти никуда не придется, дороги там переходить?
Да, отель стоит на самой что ни на есть первой линии, никакие дороги переходить не придется :)
Top

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Top »

Не нашел пока вот какую информацию. Есть ли в отеле анимация для детей/взрослых? Пляж у отеля бесплатный?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение KellyAn »

Top писал(а):Есть ли в отеле анимация для детей/взрослых?

Вот это немного сложный вопрос для меня :) Вечерами, когда прогуливались мимо этого отеля по пляжу, как-то не помню звуков анимации. Правда, это, конечно, ничего не значит, т.к. это мы просто мимо ходили :) В нашем отеле раньше анимации не было, зато были потрясающие Критские вечера. В прошлом году всё было наоборот: Критский вечер отменили, но появилась анимация и караоке-вечер. Жаль, что так, мне Критские вечера куда больше нравились, надеюсь, в этом году их вернут :) Как видите, всё постоянно меняется...

Top писал(а): Пляж у отеля бесплатный?

Все пляжи в Греции муниципальные, поэтому везде бесплатные! Т.е. можно легко в свободном месте разложить свое полотенце, поставить зонтик, купленный в супермаркете, никто вас не имеет право выгонять. А вот уже лежаки и шезлонги на пляже, как правило, платные. В прошлом году 2 шезлонга и зонт в тех краях стоили, по-моему, 5-6 евро. Пляжное полотенце можно получить в отеле под залог.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Goalexa »

Да, в 2011 году на том пляже два лежака + зонт стоили 6 евро за день. А между Santa Marina Beach, в котором мы отдыхали, и Santa Marina Plaza точно есть кусок пляжа при какой-то кафешке (не помню названия), где можно оплатить напитки и отдыхать на пляже, пользуясь лежаком и зонтом уже бесплатно!

По поводу анимаций и развлечений могу сказать, что рядом с отелем расположен ресторан и пляжный бар Almira, также с потрясающими видами на бескрайнее море!
Top

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Top »

Спасип за ответы. Goalexa, вам отдельное спасибо за информацию про соседство с пляжным баром - то, что мне надо :thumbup:
Еще вопрос. Я безлошадный, от отеля реально добраться до автобуса? Хочу как нибудь в Ретимно прокатиться, есть ли прямые рейсы?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Santa Marina Plaza (Агия Марина)

Сообщение Goalexa »

Автобусная остановка находится, если не изменяет память, рядом с соседним отелем Alexandra Beach. Замерил, это примерно в 100 метрах от вашего отеля!
Чтобы доехать до Ретимно, придется сначала доехать до автобусной станции в Ханье, а там пересесть на автобус Ханья - Ретимно. Соответственно, на обратном пути все проделать в обратном порядке :) Там же, если вдруг опоздали на автобус, можно поймать такси, которые часто курсируют по дороге, проходящей мимо отеля Санта Марина, но это более дорогое удовольствие.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ханья»