С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Греция в январе

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Pavel-tr

Re: Греция в январе

Сообщение Pavel-tr »

Офигительно :clap: просто потрясающие горы :thumbup: вот теперь я знаю, куда еще нужно будет непременно попасть :mrgreen: Спасибо !
mrsh

Re: Греция в январе

Сообщение mrsh »

Pavel-tr писал(а):вот теперь я знаю, куда еще нужно будет непременно попасть
ох, да, это место стоит того, чтобы туда попасть... я года четыре, наверно, мечтала, планировала... вот :) , сбылось.
Желаю, Павел, чтоб и у вас сбылось обязательно :)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Греция в январе

Сообщение Goalexa »

Просто фантастика какая-то! Фантастическое место, фантастические фотографии!!! Понятно, что в таких местах фотоаппарат бессилен, но вам очень хорошо удалось передать всю красоту этого необыкновенного места :thumbup: Хорошо, что вы все-таки достали фотоаппарат и сделали одни из самых искренних фотографий этого места из всех, что я видел. Честно!
mrsh

Re: Греция в январе

Сообщение mrsh »

Алексей, благодарю!
sveklana

Re: Греция в январе

Сообщение sveklana »

Ух, ты! Вот это да! Бывает же такая красота на свете! А эти дома, венчающие вершину горы и высеченные из неё же...фантастика! Скажите, Мария, а "кто-кто в теремочке живёт"?
mrsh

Re: Греция в январе

Сообщение mrsh »

Скажите, Мария, а "кто-кто в теремочке живёт"?
Светлана, это монастыри. В Метеорах издавна селились отшельники, первые скиты возникали уже в 9-10 веке. Позже - 13-14 век - строились монастыри, если правильно помню, их было больше 20. Сейчас там шесть действующих монастырей.

ИзображениеИзображениеИзображение
sveklana

Re: Греция в январе

Сообщение sveklana »

У меня в голове не укладывается: как они их строили? :? А стройматериалы как подвозили: вот по этой канатной дороге? :?
mrsh

Re: Греция в январе

Сообщение mrsh »

sveklana писал(а):У меня в голове не укладывается: как они их строили? :? А стройматериалы как подвозили: вот по этой канатной дороге? :?
согласна, в голове не укладывается. я ж говорю - особенное место...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Греция в январе

Сообщение Goalexa »

Светлана, хм, мне кажется, канаткой, конечно, все не объять. Да и была ли она в те времена, когда эти монастыри возводились В любом случае, там таких монастырей много, все канаткой точно не объять. Но, вспоминая, как продукты доставляются в таверну, что в ущелье Мили (через ущелье смастерили канаточку, по которой с дороги продукты и доставляются), я уже ничему не удивлюсь :) А вообще да, интересно, конечно, почитать историю этих мест и когда-нибудь я это сделаю! Очень интересно и поразительно! Ну и впечатляюще, безусловно!
Закрыто

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»