С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит лирический....

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Pavel-tr писал(а):не, Лех, не соглашусь..... Таллин в отличии от Москвы очень маленький, старинный и романтичный......, посему нам просто не нужно искать это в Ханье или Ретимно, того, что находите в них вы... ;)
А тут, Паш, я с тобой не соглашусь :) Москва тут ни при чём, так как я родилась и прожила здесь 18 лет в самом центре, и тот же Старый Город - Москву очень люблю, но только летом, когда здесь народу мало и теплоооо. :)
А Ханья зацепила, когда мы в самый первый раз на Крите, остановились на одну ночь в Старом Городе и "окунулись" в эту волшебную атмосферу, особенно обожаю в Ханье раннее утро - прохладный воздух, тихое бормотание бабуль на балконах и моющих пол в доме шлангом :))))) Такая же любовь у меня и к Агиос Николаосу :)
Извини, что вклинилась в твой отзыв :oops:
Best_kot

Re: Крит лирический....

Сообщение Best_kot »

вот полностью согласна с Ирой.... я вот тоже еще все-таки когда-нить про Ретимно допишу... :oops: и ты нас поймешь, Паша ;)


Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):хотя понимаю, что до заката вы уже, наверняка, далекооооо уехали
не....не далеко - просто ракурс такой :D

KellyAn писал(а):Извини, что вклинилась в твой отзыв :oops:
ю вельком - без вопросов ;)

KellyAn писал(а):А тут, Паш, я с тобой не соглашусь :) Москва тут ни при чём, так как я родилась и прожила здесь 18 лет в самом центре, и тот же Старый Город - Москву очень люблю, но только летом, когда здесь народу мало и теплоооо. :)
А Ханья зацепила, когда мы в самый первый раз на Крите, остановились на одну ночь в Старом Городе и "окунулись" в эту волшебную атмосферу
окей, окей :roll: ну может просто не цепляют нас города....., а в большей степени то, что природа-мать творит :D

Best_kot писал(а): и ты нас поймешь, Паша ;)
вряд ли.... :lol:
stasonchik

Re: Крит лирический....

Сообщение stasonchik »

Паша, пейзажи изумительны !!! (Это я тебе как любитель пейзажей говорю ;) ) Жду продолжения. Давай, добей меня окончательно... :lol:
koukla

Re: Крит лирический....

Сообщение koukla »

Огромное спасибо за отчет и фото! Я даже смотря на фотографии с телефона, чувствую бабочки которые чувствуешь подлетая к любимому острову. Ну и конечно сижу в предвкушении своей следующей (скорой) поездки :)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

stasonchik писал(а):Паша, пейзажи изумительны !!! (Это я тебе как любитель пейзажей говорю ;) ) Жду продолжения. Давай, добей меня окончательно... :lol:
главное, как известно, впереди.... ;) :wave:
Julbarsik

Re: Крит лирический....

Сообщение Julbarsik »

KellyAn писал(а):

Мне больше всего понравилась фотка с сине-чёрно-белым морем!:)) Сказочно-сюрреалистично как-то :D
Ой, мне тоже она понравилась! Это же вторая снизу в первом сообщении? Где море, словно одеялко, приподнимает краешек и зовет, и манит :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит лирический....

Сообщение KellyAn »

Да, Юль, она самая :)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

вот кто бы знал, что девченкам черно-бело-синее так нравится ? :D наделал бы побольше.....
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

друзья, прежде чем продолжить свое "повествование", хотел бы на минутку отвлечься и "отпиарить" одно из наших самых любимых мест отдыха - именно отдыха, когда ты просто валяешься на пляже или купаешься или просто сидишь в баре/таверне, пусть даже за чашечкой эленико метрио и наслаждаешься видом и покоем.......
как-то раз я о нем уже говорил, ну что ж повторюсь, ибо место действительно классное :thumbup: ( да простят меня мудрые модераторы за такой "пиар" :D ) порой утро мы начинали именно там, ибо отель в этот раз "отжег"....(я, в принципе знаю, что колбаса у греков "никак", но что бы даже сыр на завтраке был несъедобен.... :wtf: ) и смысла находиться в нем с утра не было.....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итак
Координаты : съезд с ВОАК 35.355178, 24.367253, парковка у бара 35.357121, 24.369817, таверна 35.357121, 24.369817
Месточек находится в префектуре Ретимно, от самого Ретимно 12 км в сторону Ханьи, не доезжая моста Petres. В бухте таверна и пляжный бар...., мы всегда "тусили" при баре и лишь однажды вечером поужинали в таверне. Лежаки и зонты на пляже бесплатно для посетителей. обслуживающие бар пацаны с огромной душой относятся к этому месту ;), сам пляж песок/галька, заход в воду рекомендован в тапках, ибо рифы и местами ежи ( кстати, нам друзья подарили маску с трубкой и милая открыла для себя снорклинг - так там просто рай для этой забавы ;) ), единственный минус - временами, видимо при определенном течении, в бухту наносит мусор с окрест, но парни старательно все чистят сачком...... ;)
утром народу почти нет, местные (в основном), подтягиваются к 12....., а какая там музыка......чилаут, легкий джаз, регги......полный кайф :thumbup:
Пы.Сы. и да - там работает "Стетхем" ;) :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а еще там самый вкусный сувлаки на острове по цене 1.5 еврорубля порция и в свете соременных тенденций можно отыскать нано"куриный бог" :mrgreen: , а по вечерам в таверне "ходит кот ученый"..... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(прошу прощения за "какчество" некоторых материалов, ибо в сумерках, да на бегу не все получалось достойно... :( )

продолжение следует......
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Паш, ты уж так к модераторам, мы же пушистые :oops: Иногда :D :lol: Если серьезно, спасибо за пиар :) Мы там останавливались, т.к. сверху место выглядит классно. Но тогда дул сильный ветер, и море слишком волновало, даже там :) Ну, и наконец, заезжали мы немного с другой стороны, судя по всему, с западного пляжика :) Теперь бум знать! Особенно за место для снорка отдельное спасибо!!!
Katerina - Katya

Re: Крит лирический....

Сообщение Katerina - Katya »

Павел, большое спасибо за интересные рассказы и изумительные фотографии.
Смотрю и снова тянет обратно, и кажется не усидеть до следующего отпуска.
(а за то что вставила свои пять копеек об autohire, прошу прощения. я ведь именно благодаря Вам у них машинку и взяла).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит лирический....

Сообщение Goalexa »

Katerina - Katya писал(а):(а за то что вставила свои пять копеек об autohire, прошу прощения. я ведь именно благодаря Вам у них машинку и взяла).
Это я прошу прощения у вас, Katerina - Katya, что перенес этот отзыв в профильную тему, прям про отзывы об autohire-chania :oops: Перенес вот сюда, чтобы уж совсем не потерять связь: Autohire Chania. Отзывы :) Подумал, что там этот отзыв был бы полезнее. В общем, сорри :oops:
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а): Если серьезно, спасибо за пиар :) Мы там останавливались, т.к. сверху место выглядит классно. Теперь бум знать! Особенно за место для снорка отдельное спасибо!!!
обязательно !! рекомендую всем, в первую очередь из-за атмосферы, что там царит......, людей, кто это создает и лелеет и, конечно, самого места, с его энергетикой и видами.... ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

stasonchik писал(а):Паша, пейзажи изумительны !!! (Это я тебе как любитель пейзажей говорю ;) ) Жду продолжения. Давай, добей меня окончательно... :lol:
Стас...., забегая чуть вперед - специально для тебя ;)

Изображение

Изображение
ostrovityanin

Re: Крит лирический....

Сообщение ostrovityanin »

вторая фотка-зто где?как добраться?
Julbarsik

Re: Крит лирический....

Сообщение Julbarsik »

Паш, красотища неимоверная! Дух захватывает!
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

ostrovityanin писал(а):вторая фотка-зто где?как добраться?
по дороге к Moni Koudouma, Южная сторона, Астерусия.....на легковушках категорически не рекомендуется !!
попозже все расскажу ;)
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

итак, пора продолжать повествование.... ;) единственно, сделаю небольшую ремарку : как всегда видео материалы порой доступны лишь в виде ссылок, ибо мы любим музыку, а правообладатели имеют на это свой собственный взгляд.... :twisted: :D . Еще нюанс - видео пришлось обжать до юзабельных размеров, но может быть это сказалось и на качестве - вам судить + обновленная техника имеет "умный фокус",а это порой сказывается на том, что именно надо фокусировать.... :twisted: :D А в общем хрен с ним : в конце-концов мы не на выставке фото/видео искусств, а просто делимся впечатлениями.... :D

да......вот что вы делаете после долгого отсутствия дома ? Правильно проверяете все ли на месте и как оно ;) Вот и мы давно не были в Западной части острова и соответственно решили сначала "пробежаться" по знакомым местам....., что-то переснять ( ибо были прецеденты, мешающие щедро поделиться красотами ), что-то вспомнить, а что-то попробовать из того, что откладывали на потом......( позже...., позже будут новые места и супер "вау", но сейчас проза ;) ). Порелаксировав с утра на любимом пляже :

Изображение

Изображение

.....мы решили навестить озеро Курнас....., НО ! Там шел дождь ! В конце Июня ! :D Причем разница в погодных условиях солнце/дождь/солнце составляла всего пару десятков километров ;) Крит словно показывал нам то, что форумчане ищут на нем ранней весной или поздней осенью.....

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]



.....ладно "брат" - мы не боимся и не обижаемся, хоть и прилетели к тебе за "летом"......мы все-равно тебя любим...., даже таким - суровым и непредсказуемым.....мы еще вернемся....., но сейчас извини - мы поедем за солнцем... ;) в пещеру к богам.... ( вот честно не знаю, почему она называется именно так - мы когда-то нашли описание на одном дайверском сайте и там было именно God's cave ), место реально классное :thumbup: ( координаты : 35.469168, 24.232633 )

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


дырка, куда погружаются дайверы :

Изображение


ну а дальше просто невозможно было не съездить к Obrigalios ( Octopus bay ) и не посидеть там в таверне Zeus Rock.......( координаты : 35.425293, 24.259220 )

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

.....и не потусить с классным собакиным.... :D

Изображение

.....коим был жестко облаян в порыве необъяснимой ревности к моей (!) жене..... :lol:
Последний раз редактировалось Pavel-tr 23 июл 2015, 00:02, всего редактировалось 3 раза.
Pavel-tr

Re: Крит лирический....

Сообщение Pavel-tr »

а дальше......дальше была милая и уютная деревушка ( вот правда сейчас могу перепутать, но скорее всего это была Kefalas )

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а потом был спуск к Георгиополюсу.....

phpBB [youtube]


любимая церквушка у моста Petres.......и "самый умный козел", который обедал оливковым деревом, пока некоторые сторожили ущелье :D

Изображение

Изображение

продолжение следует.....
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»