С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вспомним лето на Крите :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):нуууу... ладно, сделаю вид, что поверила про дату на фотике)))
вот ведь "Фома неверующий".... :lol:

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Гуси подсадные явно)))) прикормленные... такие скажут и подтвердят всё, что угодно)))
Паш, так что про сложность ущелья Арадена?


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Подсадные гуси :lol: :lol: :lol:
Марина, по поводу Арадены. Там есть некоторые страшноватые участки, где по пожарной лестнице с камня надо лезть. Не помню, есть ли альтернативный обход этого участка. Еще надо продумывать, как потом возвращаться к машине. Т.к. в обратном направлении потом придется со дна ущелья подниматься наверх!
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паш, так что про сложность ущелья Арадена?
сказать нечего - по жаре идти не рискнули.... ;) вот недавно люди писали : viewtopic.php?f=52&t=1304 говорят - трудный трек
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

ну и че все притихли ? :D

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет и отличного пятничного вечера! Паша прав, без новой порции летних фотографий на душе как-то тоскливо. Тем более, говорят, холода приближаются, зима на пороге...

В общем, немного критского тепла от нас с KellyAn!

Южный рай :)

Изображение

Тропа в Лиссос. Ух и жарко же в тот день было!

Изображение

Матала:

Изображение

А вот эту фотку в пору в загадки размещать, сам не помню, где делали. Есть мысли, что в Вокульес, но могу ошибаться :)

Изображение

А вот Элафониси, немного другой, не такой, как на открытках :)

Изображение

И солнечный Агиос Николаос:

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Только у меня лето чаще всего не очень летнее...)))
Изображение
целый склон настурций!!!
Изображение
Изображение
мои любимые маки
Изображение
Изображение
так симпатично)
Изображение
Изображение
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Настурции прекрасны:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

А все фотографии суперские, все с душой! А весну, Марина, на Крите я все-равно воспринимаю, как лето :) Так же солнечно и жизнерадостно, к тому же еще эта фантастическая игра красок!.. Красотища, в общем!
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

ну раз уже отгадали, то впомню Критокрай :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Паш, а до самого края мыса доехали или туда нельзя? Я все время мечтаю доехать хотя бы до того момента, куда вы забрались, но каждый раз приезжаем на Ваи уже так поздно, что ехать надо уже обратно, а не еще куда-то :)
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

На четвертой фотографии мы, в принципе, уже находимся за табличкой на матерногреческом, по поводу проезда в сей регион ;) дальше по дороге КПП военной базы, так что получается, что это крайнее "полузаконное" место посещения в Восточной части Крита :lol: Законно же оно на перешейке, чуть ниже, но сам понимаешь - Критяне не слишком суровы в плане запретов.... ;) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Понятно, Паш! Я так примерно и подозревал :) В первую очередь хотелось найти маяк, но лучше я их в других местах тогда поищу :)

Ну а я сегодня добавлю немного морских фотографий. Эта вода... прям завораживает, иногда пересматриваю, глаз отвести не могу...

Лутро
Изображение

Шейтан Лимани
Изображение

Изображение

Кедродассос
Изображение

Изображение

Эту фотографию Кедродассос я, кажется, уже выкладывал, но... уж очень нравится :) Извиняюсь, если повторяюсь :)
Изображение

Пляж Вулизма
Изображение

И немного видео для эффекта присутствия :)

Пляж Авлаки на юго-востоке Крита:
phpBB [youtube]


Пляж Кедродассос на юго-западе Крита:
phpBB [youtube]


И, не совсем летний, конечно, но такой любимый пляж Триопетра:
phpBB [youtube]
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Черешня в Лутро, маки, ну лето же в чистом виде :thumbup: Особенно сейчас, особо остро чувствуются запахи, как-то особенно воспринимаются краски. Алексей, а Лутро, чувствую, в самое сердце он вам запал. Вспоминаю свой первый раз в Лутро, готов рассказы об этом писать, да не умею :D

Алексей, если серьезно, вы вдохновитель, этот форум словно маленький крит для нас. А так, как вы пишете, какие фотографии выкладываете, я просто снимаю шляпу. Правда, вдохновляете.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Ой, Артур, спасибо вам огромное за такие приятные слова! :oops: Не стоит, правда :oops:

А вообще, на самом деле, если быть откровенным на все 100%, почти все, кто на этом форуме пишут, выкладывают свои фотографии, делится впечатлениями, так вдохновляют! Уверен, не только меня! И многие места как раз и ассоциируются с конкретным человеком. Отличный пример - ущелье Агиофаранго. Как его в свое время описала Марина, Павел. Безумно хочется схватить фотик и отправиться туда и взглянуть на него теперь с совсем другого угла! А Ксерокамбос... Бесконечный песчаный пляж, умиротворение... :) К слову, в предыдущее свое "морское" сообщение добавил еще видео Ксерокамбос, выложу и здесь :)

phpBB [youtube]


А фотография Марины... Там не только маки, там взрыв красок, настоящее настроение, яркое и беззаботное! :thumbup:
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Алексей, спасибо за видео. Да, согласен, все форумчане друг другу помогают пережить разлуку с критом, делятся фотографиями, пишут отзывы. Зимой эт особенно важно, когда обостряются чувства и иногда кажется, что от фотографий исходит запах трав, слышится ор цикад. Согласен, спасибо всем :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Согласен, Артур, сам испытываю удовольствие от чтения отзывов форумчан, от фотографий, которые, в частности, и здесь выкладываются, да и в общем, на форуме. И да, для нас тоже форум, так и есть - виртуальный Крит, а может и настоящий... Надо разобраться :D В общем, живём мы Критом )
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

добавлю воду поскромнее :D

Изображение

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Леша, спасибо огромное за видео... просто радует сердце и глаз...) вот так серыми московскими днями смотришь и думаешь.... надо же... все-таки есть на свете солнце, чистая вода и счастье...
Паша, очень симпатичное озеро... но я его не узнаю) и фото очень красивые... люблю такой Крит...
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паша, очень симпатичное озеро... но я его не узнаю) и фото очень красивые... люблю такой Крит...
это озеро Зарос ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»