С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Aegle

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Aegle »

Pavel-tr писал(а):я бы по таким критериям запроса, выбрал бы Элунду... ИМХО
Да, судя по фотографиям в Эунде хорошо, но... пляжи песчаные (я брала информацию про Элунду отсюда https://tocrete.com/lassiti/beaches/627-elounda122, это же правда?)

А есть вообще местечки, чтобы можно было прогуляться, но чтобы пляжи были галечные? :roll:
Вот я нашла Иерапетру. Город крупнее, чем Агия Пелагея, и пляж галечный. Как там?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Goalexa »

Тогда посмотрите в сторону очень милого поселка Плака, расположенного по соседству с Элундой. Там пляж самый что ни на есть галечный :) И место это тихое, спокойное, расположившееся немного в сторонке от туристической суеты.


Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Aegle писал(а):А есть вообще местечки, чтобы можно было прогуляться, но чтобы пляжи были галечные? :roll:
Вот я нашла Иерапетру. Город крупнее, чем Агия Пелагея, и пляж галечный. Как там?
В Иерапетре-то ? Супер ! То, что "доктор прописал" ;)
Есть еще отличный галечный пляж Триопетра...

Изображение

И поддержу Алексея ! Плака ближе, чем Иерапетра и тоже супер !!

Вот вам еще супер-пупер дикий галечный пляж Агиофараго.... но до него не так-то просто добраться ;) оставьте на будущее....

Изображение
Aegle

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Aegle »

Ого, спасибо за ликбез по пляжам :thumbup:
Агиофаранго - это точно не для неопытных туристов - сложная дорога туда.
А Плаку посмотрим, спасибо!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение KellyAn »

Aegle писал(а):Да, судя по фотографиям в Эунде хорошо, но... пляжи песчаные (я брала информацию про Элунду отсюда https://tocrete.com/lassiti/beaches/627-elounda122, это же правда?)
Aegle, это правда, в Элунде песчаные пляжи. Эти фотографии я делала сама, поэтому могу подтвердить :) )).
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

KellyAn писал(а):Aegle, это правда, в Элунде песчаные пляжи. Эти фотографии я делала сама, поэтому могу подтвердить :) )).
Ириш..., это же "приотельные" пляжи на фото ? Обычный пляж в Элунде - сплошной камень...или я путаю с Плакой ?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение KellyAn »

Неееет, Паш,
ты действительно перепутал с Плакой. :) Вот координаты пляжа в Элунде, который я фотографировала 35.264320, 25.722104.

А вот пляж Плака. Там как раз крупная галька. :)
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

:oops: посыпал голову пеплом... :D видимо "все смешалось в доме Облонских"... тогда да - выбор Плака..... и Элунда с ее променадом рядом ;)
niki8989

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение niki8989 »

Добрый день, хочу посоветоваться все о том же где лучше остановится на Крите :crazy: Мы едем вдвоем с мужем на 14 дней основная часть отпуска пройдет на Крите и пару дней на о. Санторини! Будем брать машину поэтому по месту главное хорошая местность... виды,(хотя думаю там везде виды огого))) зелень, пляж чтобы если что в самом начале можно было денек провести некуда не вылезая! Насчет тусовок... чтобы были бары но не очень много, побольше таверн и всевозможных кафешек!
David

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение David »

То, чего вы хотите, есть везде, хоть в Агиос Николаус на востоке, хоть в Ретимно или Ханье. На Санторини, что самолетом, что паромом - везут из Ираклиона, а туда легче ехать из Малии или Херсонисоса.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Niki8989! Если бы по похожим критериям выбирал курорт, я бы поехал в Сталиду! Отлично развитая инфраструктура, много магазинов, супермаркетов, таверн, развлечений, недалеко от Ираклиона, откуда ходят катамараны до Санторини. Мимо ходят автобусы. В общем, это отлично развитый курорт с хорошим песчаным пляжем. Но надо учесть, что за все прелести курорта, естественно, он является одним из самых популярных :) Но это так, мое мнение.
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

А я бы предложил Бали...( люди же с машиной ) :oops: Сталида класс, не спорю ( тем более сами туда едем... ), но не для первого раза - ибо с "зеленью" вопрос спорный...
Laan

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Laan »

Я за Агию Пелагию... ну, вы знаете :) пейзажи там, пожалуй, живописнее, чем в Бали. А если брать машину, то вообще все проблемы исчезают.
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Зато "деревни" больше ( в смысле глуши ) ... ;) :D
Tropa

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Tropa »

Здравствуйте! Перед нами тоже стоит очень непростая проблема выбора и очень срочная :( Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами. Как-то интуитивно после прочтения этого форума склоняюсь к западной части острова. Есть предложения по отелям в Кавросе и Каламаки? К сожалению, я их не нашла в списке городов и поселков или плохо искала. Подскажите, пожалуйста, что они из себя представляют, в чем их плюсы-минусы? Заранее большое спасибо за помощь!!
Dobry_Trol

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Dobry_Trol »

Доброго времени суток, Tropa. Если позволите, выделю парочку ключевых цитат от вас и сделаю свой имхо-вывод :)
Tropa писал(а):...Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами.
Каламаки имхо вам не очень походит под требования. Не так много на этом курорте сувенирных магазинов, автобус местный ходит и довольно регулярно. Подозреваю, что променад вас не устроит. Каврос? Не знаю, по вашим требованиям имхо лучше посмотреть в сторону Платаньяса.
Tropa

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Tropa »

А если сдвинуться в центр острова? По описанию понравился отельчик Melpo прямо на набережной в Херсониссосе. Что посоветуете - брать? :) Или там слишком шумно-тусовочно?
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Tropa писал(а):Здравствуйте! Перед нами тоже стоит очень непростая проблема выбора и очень срочная :( Хочется недорогой отельчик с бассейном, с красивым пляжем, с хорошим общественным транспортом (машину брать не будем), близость экскурсионных мест и приятный поселок-городок с променадом и тавернами. Как-то интуитивно после прочтения этого форму склоняюсь к западной части острова. Есть предложения по отелям в Кавросе и Каламаки? К сожалению, я их не нашла в списке городов и поселков или плохо искала. Подскажите, пожалуйста, что они из себя представляют, в чем их плюсы-минусы? Заранее большое спасибо за помощь!!
В Кавросе есть почти все из Вами озвученного, отели все на пляже, зеленые и уютные..., кроме променада - по соседству с Каврос поселок Георгиуполи ( на карте он будет примерно посередине, между Ретимно и Ханья ) там променад есть.... Если не пугает длинная прогулка по берегу, то от Кавроса до Георгиуполи, в принципе можно прогуляться :D или посмотрите отели в самом Георгиуполи. ;)
Foxy

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Foxy »

Господа, а помогите мне тоже плиз
Дано - пара и ребенок 4 года. Хорошо переносит машину в пределах часа-двух (а просто спит))
Хотим - море для ребенка, но и сами получить свою дозу фана.
Задача - совместить не очень совмещаемое.
Отели олинклюзив я терпеть не могу. Да и любые отели не интересно. Любим мы апарты, в идеале - на пляже. Чтобы балкон на море и слышно было шум моря. Желательно такие тихие, которые содержат местные жители. Но при этом, хочется, чтобы тогда в городе были какие-то развлечения для ребенка - горки парки площадки. Я почитала - аквапарки и аквариумы есть в районе Херсонисоса. Но тут встает другая проблема - я категорически не хочу в Херсонисос)) А хочу я в район Хании, тк хочу посмотреть Ханию, Ретимно и Элафониси. И по рекомендациям в этом форуме выбрала Агиос Апостолис. Но, с другой стороны, все основные ущелья, дворцы, монастыри - они все в районе Рефимно и Ираклио -далековато мотаться все-таки туда-обратно. В районе Хании что-то получается одни пляжи смотреть (еще Самарийское ущелье, но подходит ли оно для путешествия с ребенком 4 лет?), ну кроме самой Хании.
Может сдвинуться с выбором курорта все-таки ближе к Рефимно?
Существует ли что=то удовлетворяющее всем пожеланиям:
1. апартаменты близко к морю
2. пляж и пологий вход в море
3. бухта, для защиты от волн
4. в городке или в близлежашем городке аквапарк аквариум дет площадка или чтолибо еще детское
5. достопримечательности (монастыри пещеры дворцы) в пределах часа пути на машине (можно двух).
6. неплохо бы вечерний променад (то есть не 2 таверны)
7. на запад от Ираклиона - зверски хочется также в Ханию (Элафониси и Балос правда тоже, но это не приоритет)
?
Что посоветуете?

зы мы с машиной, первая половина сентября
sivkaburk

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение sivkaburk »

Мы летим в Ханью в июле на две недели, пара с ребенком 4 года. На одну неделю забронировали апартаменты Little Bay в Ставросе, где-то 15 км от аэропорта Ханьи, вот ссылка на отель >>. Прилетаем поздно, в 23:50 примерно, поэтому решили поближе обосноваться, тем более там место спокойное, море мелкое, с ребенком то что надо.Летим первый раз на Крит, поэтому ничего про эти апартаменты сказать не могу, но по отзывам вроде бы отличное место, да и по фоткам тоже красота. А на вторую неделю забронировали машину и решили поселиться в Агия Марине.
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»