С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Chokolate

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Chokolate »

Natka, а по какой тропе Вы спускались к пляжу (если смотреть на море)?
Natka

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Natka »

Chokolate писал(а):Natka, а по какой тропе Вы спускались к пляжу (если смотреть на море)?
Тропа там была одна, очень хорошо просматривалась.Минут 10 спуска если очень медленно и осторожно, можно и за 5 :)
ну может мы не заметили и где-то затерялась другая тропа :oops:


Kolobok

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Kolobok »

Natka писал(а): Сетка была, мы приехали первые..открыли ворота у сетки и закрыли за собой ее...
Блин, а мы вот приехали пару недель назад, увидели закрытые ворота и....развернувшись уехали. По принципу, раз закрыто, значит низзя. Обидно.
Chokolate

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Chokolate »

Мы тоже увидели сетку, уехали на километр другой назад...почитали форум и поняли, что мона и вернулись назад)))
Kolobok

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Kolobok »

А мы были без связи с родиной форумом, поэтому, покружили еще по окрестностям в надежде, что не туда попали, потом пошел дождь и мы вернулись в свой городок вино пить.
Chokolate

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Chokolate »

goalexa писал(а):Ух ты, интересно будет посмотреть! Спасибо, будем ждать!
Как и обещала... Ризосклоко в конце мая :)
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Goalexa »

Chokolate, спасибо за фотографии!!! А смотрю, море то в тот день было не очень спокойное, поскольку даже в такой закрытой бухте море волновалось. Но все-равно такое умиротворение и спокойствие...
Chokolate

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Chokolate »

goalexa писал(а):Chokolate, спасибо за фотографии!!! А смотрю, море то в тот день было не очень спокойное, поскольку даже в такой закрытой бухте море волновалось. Но все-равно такое умиротворение и спокойствие...
Да, был очень сильный ветер... Но там действительно как то по особенному ... Необычное место...
PlusPlus

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение PlusPlus »

Огромное спасибо всем за советы. Побывали сегодня, ощущения непередаваемые. Было довольно людно видимо потому что суббота и было много местных, если кто желает одиночества, нужно это учитывать. Хотя благодаря местным сразу стало понятно где спуск к пляжу от парковки - справа от парковки если смотреть на пляж, примерно посредине дороги растет дерево.
mishut

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение mishut »

невероятное место, жаль что про него узнал уже после возвращения в сентябре прошлого года. Но в следующйи раз это будет первым номером в перечне маршрутов!)) Спасибо всем за красивые фото!
serpiter

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение serpiter »

Днем всегда много местной молодежи, хоть выходной, хоть рабочий. Так что для уединения лучше выбирать утро либо вечер. Если выплыть из бухты в море, направо есть не менее колоритная бухточка, с берега, насколько я понял, недоступная.Ксожалению до конца не доплыл, побоялся , что жена испугается долгого отсутствия, попробую в следующий раз )))
Dimon

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Dimon »

Бухта красивая, тоже хочется посетить. Наверное всего отпуска не хватит. Кстати, в 3-5 км от этой бухты находится аэродром. На ссылке-гугле которую привел автор на первой странице, видны огромные самолеты ) Интересно было бы мимоходом и туда заглянуть.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Goalexa »

Dimon, я думаю, что речь идет о Международном аэропорте Ханьи "Яннис Даскалояннис" :) Именно он не так далеко расположен от бухты Ризосклоко.
Dimon

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Dimon »

Похоже вы правы. Хороший аэропорт. Ну и ладно.
polusumerki

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение polusumerki »

Natka писал(а):еще никто не заметил, в том месте было много ос...или это только нам так повезло:))))
Осы тоже присутствовали в большом количестве под скалой у самого начала пляжа.Мне кажется,что они арбузами прикормлены,которые с собой местная молодежь привозит.На истину не претендую,но неделю назад все было именно так :)
AnastasiiaL

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение AnastasiiaL »

Natka писал(а):
Chokolate писал(а):Natka, а по какой тропе Вы спускались к пляжу (если смотреть на море)?
Тропа там была одна, очень хорошо просматривалась.Минут 10 спуска если очень медленно и осторожно, можно и за 5 :)
ну может мы не заметили и где-то затерялась другая тропа :oops:
А мы вот пошли налево и спускались по какой то другой тропе)) Сложновато))) Даже фото не сделали..А вот поднимались уже по стандартной, где дерево))
Kery

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Kery »

Всем привет! Только вчера вернулись с женой с Крита. Были на пляже Стефано 26 октября, было ветрено и на пляже были большие волны(точно такие же как и на первой станице на выложенном видео) Устоять против такой волны не было сил, бросало меня на три метра назад. Сам пляж шикарный , вид завораживает.
Но.... спуск после церкви - это что то. Когда стал на авто спускаться (Тойота Айго 1000 кубиков) немного вспотел. Слишком крутые повороты почти на 180 градусов и обрыв сразу. Ограждений нету, да и не помогут в случае чего. Поставили авто на импровизированную стоянку и стали спускаться справа по тропе (если смотреть на пляж с верху) жена на пятой минуте спуска запаниковала. Забрал у нее сумку(рюкзак был и так на мне) сказал чтобы не смотрела вниз, а только на камни. Постоянно брал ее за руку и помогал спуститься. Много было родителей с детьми. Отдыхающие помогали другим спускать кто был с двумя детьми и с вещами. Там сквозит дух взаимопомощи, так как все понимают труднодоступность пляжа. После замечательного отдыха полезли обратно и замечательно выбрались, только обувь и джинсы были красные от этой земли. А вот подняться я смог только на первой передаче (два раза включал вторую но захлебывался). Ехал и думал чтобы мне никто не попался на встречу(так как я выезжал на крутых поворотах немного на встречку.) На дороге уже валялись камни (когда спускался то их не было или не заметил).Жена вцепилась в пластик(наверное следы от ногтей остались :D ). Ну и главное что поднялся.
Итог: бухта с пляжем шикарная, но спуск на авто и вниз по камням экстремальный. Но советую там побывать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kery! Как будто с вами только что прокатился. Дорогу, как сейчас, помню :) Не, она правда, незабываема :D Кстати, впервые туда приехали на Панде и точно так же, потея от неуверенности нехватки мощности, поднимались обратно в гору :D
Pavel-tr

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Pavel-tr »

Kery писал(а):Итог: бухта с пляжем шикарная, но спуск на авто и вниз по камням экстремальный. Но советую там побывать.
:thumbup: Это, кстати, было первое место на Крите, где мои дамы закричали "Паааша стооой !!" ;) :D
Kery

Re: Бухта и пляж Ризосклоко (пляж Стефану)

Сообщение Kery »

Pavel-tr писал(а):
Kery писал(а):Итог: бухта с пляжем шикарная, но спуск на авто и вниз по камням экстремальный. Но советую там побывать.
:thumbup: Это, кстати, было первое место на Крите, где мои дамы закричали "Паааша стооой !!" ;) :D
А у меня по сложности было самым последним. За день до этого я поднимался до пещеры Зевса и думал, что это самый страшный подъем!!!!
Оказывается я ОШИБСЯ :D
Goalexa писал(а):Здравствуйте, Kery! Как будто с вами только что прокатился. Дорогу, как сейчас, помню :) Не, она правда, незабываема :D Кстати, впервые туда приехали на Панде и точно так же, потея от неуверенности нехватки мощности, поднимались обратно в гору :D
Если честно, то меня Крит заворожил - сейчас Вам пишу и перед глазами те места где я был. Но Пляж Стефано - это что-то. Я хочу еще раз туда приехать и испытать те же эмоции.
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»