С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие пляжи Крита лучшие?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Закрыто
Pavel-tr

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Pavel-tr »

IgorS писал(а):Всем здравствуйте. Интересует пляж Колокита, что на п.о. Спиналонга. Кто нибудь ездил, как дорога?
дорога идет через променад Элунды, дальше через мостик, потом грунт :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

наверху "парковка" - дальше идти пешком ( минут 10 - 15 ), координаты есть в "теме", там же предупреждал, что днем туда приходят кораблики с туристами и становится очень тесно.... ;)

Пы.Сы. Только полуостров называется Херсониссос Спиналогка, а маленький островок рядом ( с крепостью ) - Спиналонга ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Паш, я немного это... :oops: Поумничаю :D
ГК (греч. - γκ) читается, как НГ, а χερσόνησος с греческого переводится, как "полуостров".
Таким образом, χερσόνησος Σπιναλόγκα переводится, как полуостров Спиналонга.


Pavel-tr

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Pavel-tr »

я в английской транскрипции на карте смотрел, но все-равно - посыпал голову пеплом.... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):но все-равно - посыпал голову пеплом....
Не надо, не надо :))) Это я так :D

Думаю, что на пляж Колокита в следующую поездку съездим, посмотрим что там, да как :) В тех краях для меня еще осталось много всего неизведанного, в том числе мозаичный пол недалеко от перешейка на въезде. Еще интересно, до какого времени года ходят кораблики до Хриси. Хотя, наверное замахнулся я на те пару дней, что мы будем на востоке :)
Paramed

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Paramed »

Пересматривая фотографии, понял, что вот это место мне нравится больше всего. Знатоки опознают, есть в пейзаже ориентир ;)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Не со стопроцентной уверенностью, но попытаюсь угадать :) Вулизма? :) Ато же залив Мирабелло и Агиос николаос на заднем плане левее? :) И цвет воды очень похож на тот, что на пляже Вулизма!
Paramed

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Paramed »

Goalexa писал(а):Вулизма? :) Ато же залив Мирабелло и Агиос николаос на заднем плане левее? :) И цвет воды очень похож на тот, что на пляже Вулизма!
Бинго! :D
Home_alone78

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Home_alone78 »

О дааа!)) это он) в прошлом году жили там в мистраль маре) какой же там вид из номера! ) и пляж шикарен, единственный минус - в шторм прибрежные воды становятся мутными из-за поднявшегося песка, ну это больше минус для тех, кто далеко не заходит )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Home_alone78 писал(а):единственный минус - в шторм прибрежные воды становятся мутными из-за поднявшегося песка, ну это больше минус для тех, кто далеко не заходит )
Да и не минус это, а скорее, просто явление природное :) А так, согласен, это один из самых красивых и классных пляжей. поражающих своими яркими красками!
Pavel-tr

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Pavel-tr »

Paramed писал(а):Пересматривая фотографии, понял, что вот это место мне нравится больше всего.
ну тут уже много нас таких....."сторонников".... ;) , единственное, что в прошлом году оно было более "полноводное".... :(

Изображение
ksan4ik

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение ksan4ik »

Вообще почти все пляжи Крита красивые.
Я побывала на пляжах:
Матала (район Ираклиона) - рядом находятся красивые пещеры, где можно посмотреть и полазить и история у этого места проста потрясающая.
Ставрос (район Ханья) - идеально подойдет для детей, мелко да и немного прикрыт как бы от моря.
Вай (Район Лассити) - очень красивый пляж, там раньше снимали рекламу Баунти.
Иерапетра (район Лассити) - мне показался самым холодным пляжем и цвет песка у него такой серый, волны по другому шли (или просто день был пасмурный)
Стар Бич (Херсониссос, район Ираклион) - тоже красивый не глубокий пляж, сбоку сразу аквапарк

Еще хотела побывать на самых знаменитых пляжах Ханьи, ну очень далеко было ехать от места где мы жили :( , но в следующий раз обязательно на в бухту Балос поеду, там очень красиво

Очень советую побывать на Матала, Ставрос, Вай.
Pavel-tr

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Pavel-tr »

ksan4ik писал(а):Вай (Район Лассити) - очень красивый пляж, там раньше снимали рекламу Баунти.
пересмотрел все рекламные ролики "Баунти"...... где там Вай ? :wtf:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):пересмотрел все рекламные ролики "Баунти"...... где там Вай ?
Хи хи :D Паш, я тоже в свое время замучился искать все ролики "Баунти", пересматривал, но даже что-то отдаленно напоминающее пляж Ваи, так и не увидел :) Вот тут эту тему обсуждали: Реклама "Баунти" на Ваи... Сорри за оффтоп :oops:
Home_alone78

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Home_alone78 »

Всем доброго критского вечера!)) На днях были на Вулизма, что сказать, по сравнению с прошлым годом стало похуже...Появилось больше камней и ,на мой взгляд, стало грязнее...Может,конечно,шторм в эти дни тому виной..немножко разочаровались вобщем :cry:
Pavel-tr

Re: Какие пляжи Крита лучшие?

Сообщение Pavel-tr »

Home_alone78 писал(а):Всем доброго критского вечера!)) На днях были на Вулизма, что сказать, по сравнению с прошлым годом стало похуже...Появилось больше камней и ,на мой взгляд, стало грязнее...Может,конечно,шторм в эти дни тому виной..немножко разочаровались вобщем :cry:
писал об этом в своем отзыве.....в чем-то солидарен...., но как сказали наши друзья, много лет проживающие летом в том районе, Вулизма каждый год разный - по сути изначально и была лишь центральная часть, остальное то появляется, то исчезает - зависит от кол-ва штормов и зимы...., но "любовь" ведь не меняется, если ты слегка потолстел или похудел ;)
Закрыто

Вернуться в «Пляжи Крита»