С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Tropa

Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Tropa »

Добрый день всем влюбленным в Крит! Прочла в интернете, что с 1 по 7 июля в Ретимно будет проходить Фестиваль вина - Rethymnon Wine Festival или Фестиваль Критской Диеты Rethymnon Cretan Diet Festival (как он называется на официальном сайте фестиваля). Но, к сожалению, никакой подробной информации больше нет. Может быть, кто-то бывал на нем в прошлые годы? Сколько стоит входной билет (если он есть), до сколько часов все это проходит? 7 июля мы только прилетаем на Крит, поэтому попадаем только на последний день фестиваля.

Немного о нас :) Нам в прошлом году посчастливилось побывать на Крите и все, мы ПРОПАЛИ :) В этом году прикидывали разные варианты и страны, но в глубине душе (во всяком случае, у меня :)) постоянно была мысль о возвращении на Крит, и вот мы в середине июля будем отдыхать в Георгиуполи!!! Уж очень хочется в этот раз увидеть как можно больше мест на Западе и Юге. И конечно же, очень хотелось бы попасть на этот фестиваль. Поэтому я опять обращаюсь к вам всем за помощью и советами.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Tropa! ЗдОрово, что у вас получилось снова поехать на Крит! Значит тоже заболели островом, как и многие из нас :) По поводу фестиваля вина посмотрел на сайте, есть пункт "посмотреть программу в pdf", но не могу найти сам pdf файл :D Сами еще ни разу не посещали такие мероприятия, самому интересны подробности. Поэтому скромно присоединюсь к вопросу :)


Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Ха, вот и есть культурное мероприятие в программе визита :). Как раз недалеко, можно автобусом, не провоцируя полицию. Программа, я так понял "The detailed programme will be uploaded soon", и в пдф "when it become available". Видео с предыдущих торжеств имеется обширно в сети.
Andrey****

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Сами еще ни разу не посещали такие мероприятия, самому интересны подробности. Поэтому скромно присоединюсь к вопросу
Тоже бы не отказался поучаствовать, только не получается по датам :(
Читал где-то, что нужно заплатить только за вход, видимо фестиваль проводится за каким-либо ограждением. Заплатил за вход, а тааааам... пей сколько сможешь :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Paramed, Андрей, спасибо за инфу, бум дальше искать, ну и ждать новости на официальном сайте фестиваля! Чего-нибудь точно нароем ближе к делу :D

UPD!
А, собственно, вот уже и программа опубликована на более, чем неделю! Посмотреть расписание мероприятий фестиваля критской диеты >>. Там же уже и пдфник выложен!!! А еще, наконец, я понял, причем тут Фестиваль вин и Фестиваль критской диеты :) В поисках информации нашел, что Фестиваль критской диеты был создан на базе Фестиваля вина. Как-то так :)
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Расценки, 2 евро дети (!!!), 5 евро взрослые, и, как я понял 20 евро абонемент 24/7
Goalexa писал(а):А, собственно, вот уже и программа опубликована на более, чем неделю! Посмотреть расписание мероприятий фестиваля критской диеты >>. Там же уже и пдфник выложен!!!
Леша, это прошлогодняя :(
Последний раз редактировалось Paramed 23 июн 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Упс, невнимательность моя :) И правда, прошлогодняя :))) А я и думаю, чего на 5м то числе обрывается :) Эх :) Спасибо за замечание! :thumbup:
Tropa

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Tropa »

Насколько я поняла по прошлогоднему расписанию, все это проходит вечером, с 19 до 23 часов. А вот билеты продаются с 9 до 14 часов. Неужели нельзя будет купить билеты вечером, прямо перед входом? Эх, жалко, что мы только 7-го прилетаем. Надо туда 1-го июля идти, когда вход свободный :)
Ну и будем ждать пдф-ку с расписанием этого года
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Есть программа. http://www.cretandietfestival.gr/en/programme-en Столько вкусного, хоть абонемент бери, и забивай на все остальные планы :)
Andrey****

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Andrey**** »

Paramed писал(а):Столько вкусного, хоть абонемент бери, и забивай на все остальные планы :)
Если вы будете на Крите в это время, я бы так и поступил :D не раздумывая. Ну хотя бы один денёчек. И сколько бы полезного и вкусного потом бы рассказали всем нам :)
Прошелся по ссылке, не посетить этот праздник - потом сами себе не простите ;)
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Да мы то уже тут. И судя по всему, не только мы ;) . Всю программу конечно не осилим семейством, но вот суббота 4-е обязательно к посещению.
Tropa

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Tropa »

Paramed, большая просьба - если сможете, напишите, когда сходите на фестиваль. Очень интересно узнать, что там и как. Мы хотим попасть хотя бы на последний день, 7-го.
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Так то почти в онлайн режиме. Пришли. На входе никого, на вопрос о билетах, дедушка на входе "итс фри тудей". Профит. Внутри никто никуда не спешит, плавно собираются.
Изображение
Изображение
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Дядька со сцены что то рассказывает. Ни черта на понятно. Народ толпиться вокруг палаток.
Изображение
Изображение
Изображение
Paramed

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Paramed »

Вот такой дед разрешил себя сфотографировать:
Изображение
Потом концерт
Изображение
Пара зажигательных видео позже, как доберусь до вайфая
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Goalexa »

Paramed, слов нет, :thumbup: :thumbup: :thumbup: Огромное человеческое спасибо за ваш онлайн репортаж с фестиваля! Вот мы позорники, сейчас на Крите и так и не доехали до фестиваля :oops: И сомнения мучают, доедем ли :( Разрываемся на части, чего хотелось бы посмотреть, сегодняшнее штормовое море сильно подкорректировало планы. В общем, мы в прострации :)) А вы молодцы, что съездили! И еще раз спасибо за рассказ о фестивале!!!
Tropa

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Tropa »

Paramed, спасибо огромнейшее! То, что Вы находите время радовать нас репортажами и фотографиями - это просто фантастика! Отличного вам отдыха!!
Julbarsik

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Julbarsik »

Paramed, спасибо большое! Очень интересное мероприятие! Здорово, что сами побывали и нас порадовали!
Vadimis

Re: Фестиваль критской диеты и Фестиваль вина в Ретимно

Сообщение Vadimis »

Paramed, жаль всё-таки, что форумчане не знакомы между собой. Мы наверняка виделись с вами на фестивале. Думаю, мы были единственными русскими с маленькой собачкой в тот день. Времени в парке провели изрядно и, значит, пересеклись не раз. Вход был бесплатным, потому что заявленные исполнители не прилетели из Афин в ожидании референдума. Из развлекательной программы были только критские танцы и песни. Но это не помешало нам забить весь багажник (потом и чемоданы) всякой вкуснятиной.
Думаю, надо скрупулезней знакомиться на форуме, чтобы потом общаться в реале. Так, глядишь, продегустировали бы вместе фестивальные напитки, обменялись впечатлениями.. Может быть и отчет для форума интересный скреативили б :)
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»