С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Чем кормить ребенка на Крите?

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Liza

Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Liza »

Добренького всем! Подскажите плиз чем кормить ребенка на Крите? Ведь нашему крайнесеверному желудку может не понравиться средиземноморская пища? Как ее можно расценивать, как экзотику или стандартную пищу? спасибо за ответы
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте. На Крите не стоит экспериментировать с незнакомыми блюдами. Ищите блюда, похожие на те, что ваш ребенок обычно ест дома - не возникнет проблем. В первые дни не советую экспериментировать и переедать.


Regova

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Regova »

слышала от подруг про средиземноморскую греческую кухню, ничего экстремального не помню. сама не пробовала, потому пока что советовать не могу, могу полагать :D наверно главное, не старайтесь порадовать ребенка ччем то новым для себя и для него и будет счастье
maral

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение maral »

В каждой таверне есть картошка фри,как минимум.Если Ваш ребенок ест гамбургеры и проч.фастфуд-кормите гирос-пита.Пасту(макароны) и фрукты ,мороженное ни кто не отменял ;)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение KellyAn »

Фастфуд наш ребёнок пока не пробовал (насколько я знаю, конечно :))), а вот макароны он любит. Да и от сувлаки вряд ли откажется. Спасибо за совет! :)
maral

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение maral »

Наши дети после 2-3 дней однообразных завтраков из бутербродов с сыром, колбасой и джемом были счастливы питаться одними фруктами.Персики,апельсины,арбузы.Покупали в Лидле сладкий(не путать с традиционным греческим) йогурт с огромными кусками персиков в пластиковых ведерках по 1 кг. :) Такой же с клубникой и без добавок.Отдельно про гирос-питу:греческий фастфуд,по цене около 3 евро.Мясо(шаурма) с овощами картошкой фри и по желанию-майонез или кетчуп или и то и другое.Все это завернуто в свежевыпеченную лепёшку.Это еда на вынос. Другой вариант гироса-цивильный,стационарный. Подается на тарелке с соусом дзадзыки, например. Вообще меню (во многих тавернах оно есть и на русском) как правило разбито по группам блюд.Там и "общечеловеческие",греческие национальные,блюда из рыбы,гриль-блюда,напитки и десерты.Так что я думаю дети любых возрастов голодными не останутся. Если только у вас не ол инклюзив без варианта выбора блюда :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение KellyAn »

Неееее, мы ол инклюзив никогда не брали, да и ужин в отеле частенько пропускаем, если отельная еда надоедает :)) Ездим на Крит сами, половину времени останавливаемся на востоке Крита в Агиос Николаос, а вторую половину в Ханье в любимом отеле в Агии Марине :)
Спасибо вам, большое, за советы!!! Я думаю, сын от йогурта, клубники и черешни никогда не откажется :) А где вы хранили такие большие объемы купленного йогурта? У вас холодильник в номере был? Просто у нас это мини-барчик масенький, мы оттуда выставляем все напитки и пользуем его как холодильник:)) Правда, вряд ли туда влезет литровая банка йогурта:)
maral

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение maral »

В отеле Нирос у нас было 3 номера с кухонным уголком. В каждом по холодильнику. В одном хранилась привезенная с Родины колбаса :lol: (она нас сильно выручала). В остальных-местные "разносолы".
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение KellyAn »

Оооо! Это вам повезло!:) В Ангелики апартментс в Агиос Николаосе, у нас был нормальный холодильничек, так как там и кухня нормальная была. А вот в Санта Марине мини-бар, в который я еле впихивала 2 бутылки вина, купленные в любимом Халкиадакисе или в Инке :)
Elliina

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Elliina »

Здравствуйте! В тавернах еда на самом деле достаточно традиционная для нас в смысле продуктов, из которых блюда готовятся. В первую поездку нашему малышу был всего 1.4, проблем с едой не возникло.
Vivalentine

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Vivalentine »

Расскажите чем вы кормили ребенка? Мы фастфуд не едим, жареное тоже...ломаю голову чем кормить вне отеля. Кроме куриного супа ничего не вычитала, так на него не сезон наверное в июне? Или в любом меню его найти не проблема?
artur

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение artur »

Где-то найдете суп, где-то нет. Сказать точно вам никто сможет. А если скажет на страх и риск, вы понадеетесь, придете, а супа не будет - не гуд :shifty: Имхо самое предсказуемое, что вы сможете сделать для своего ребенка - покупать в супермаркете ту еду, которую он или она ест, возможно приготовить заранее, и взять с собой в таверну. А там вам точно не откажут в лишней тарелке, вилке или ложке для ребенка. И точно не выгонят со своей едой для дитя :) Я видел некоторые туристы, а может и местные, так делают.
Vivalentine

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Vivalentine »

А заказать пустой вареной картошки,макарон или риса? У кого-нибудь был такой опыт? Зная греков как отзывчивых и любящих детей:)...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Goalexa »

Vivalentine, если у них будет картошка, рис или макароны, а в большинстве таверн уж что-нибудь одно хотя бы, но должно быть, то я думаю, что не откажут греки в такой просьбе, и уж тем более для ребенка :) Зная, как они любят детей!
lansi

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение lansi »

Vivalentine писал(а):А заказать пустой вареной картошки,макарон или риса? У кого-нибудь был такой опыт? Зная греков как отзывчивых и любящих детей:)...
Скажу про свой опыт. В прошлом году отдыхали с маленьким ребенком на Крите, нам не отказывали в такой просьбе ни в одной таверне.
tania_ame

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение tania_ame »

lansi писал(а): Скажу про свой опыт. В прошлом году отдыхали с маленьким ребенком на Крите, нам не отказывали в такой просьбе ни в одной таверне.
То же самое :) В первый раз, когда мы путешествовали с мелкими, младшей было всего полгодика. Никаких проблем не возникало никогда! На Крите достаточно привычный для нас набор продуктов, и, более того, они все гораздо лучшего качества, чем у нас (да простят меня патриоты :D )
Ни намека на расстройство желудка никогда у детей не было. Хотя мы, сознаюсь, грешили даже поеданием немытой клубники :wtf:
stasonchik

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение stasonchik »

Самый простецкий ужин ;) . В правом нижнем углу блюдо из детского меню, куриный "сувлаки", если не ошибаюсь.

Изображение

И вот это тоже вкусно...
http://youtu.be/PfIUdIGtHGA
Malek_Ru

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Malek_Ru »

Хорошо, что я брала с собой еду, тк детские овощные и фруктовые пюре, которые видели и пару раз пытались накормить ребёнка, фирмы Нестле. Ни сыну, ни мне не понравились. Да и состав исключительно на греческом.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Goalexa »

Malek_Ru, а что вы с собой брали, если не секрет :) И, главное, в каких количествах? Ведь это сколько надо с собой питания везти, чтобы на весь отдых хватило. А на острове в тавернах кормили ребенка? Ну, имею ввиду, какое-то может, детское меню заказывали?
Malek_Ru

Re: Чем кормить ребенка на Крите?

Сообщение Malek_Ru »

Нет, в тавернах ничего ему не брали. А с собой 2 упаковки каши (больше половины там оставили), 6 б мясных пюре, несколько овощных и фруктовых-этого не хватило и если бы не кормила грудью, то ребёнок бы голодал(((
из греческого он ел только йогурта немного и пару клубничек
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»