С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Где можно познакомиться с настоящей греческой и критской кухней, где вкусно поесть, а может просто перекусить, где провести романтический вечер? Традиционные критские таверны, рестораны, кафе и бары, фаст-фуды и т.д.
Закрыто
euga

Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение euga »

Доброго дня, критоманы!
Предвкушая приближающуюся поездку, хотела бы узнать у вас, есть ли в окрестностях Сфакаки хорошая таверна? Что сможете посоветовать?
13го прилетаем в Danaos Beach appartments и машину получим только 15го, хотели бы в таверне уютной, так сказать, отобедать.


Так же будет здорово, если подскажете какой-нибудь магазин в тех окрестностях, судя по гугл-мапс это не самый "центровой" район, что в целом ничуть не смущает.
Просто до этого останавливались всегда в центре города и немного непривычно :)

Заранее спасибо!
miked

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение miked »

Попробую поднять темку, меня тот же вопрос интересует. Может быть и euga вернется и расскажет.


Ivan Serilin

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение Ivan Serilin »

Miked, приветствую вас. В том году в Сфакаки по наводке друзей ходили в таверну Eleven. Правда, не уверен, что это все еще Сфакаки. Возможно, уже в Ставроменос. Но оно все друг от друга недалеко. По таверне. Еда понравилась, чек тоже не укусил. Главное, местечко душевное. Вот нашел инфу по этой таверне: Taverna Eleven
miked

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение miked »

Ivan Serilin писал(а):Miked, приветствую вас. В том году в Сфакаки по наводке друзей ходили в таверну Eleven. Правда, не уверен, что это все еще Сфакаки. Возможно, уже в Ставроменос. Но оно все друг от друга недалеко. По таверне. Еда понравилась, чек тоже не укусил. Главное, местечко душевное. Вот нашел инфу по этой таверне: Taverna Eleven
Иван, спасибо большое за отклик. Я на эту таверну тоже обратил внимание на трипэдвайзере, наткнулся там на позитивные отзывы и на другие типа "ничего особенного" и "порции небольшие". Но мне интересно в первую очередь мясо на углях - не поделитесь поподробнее - что брали, что понравилось? Не вспомните? Действительно сидели у моря или где-то в глубине?
Мне очень нравится именно территориально, что пляж, дети там камни пособирают какие-то в пределах видимости, а мы с женой спокойно полчасика посидим, покушаем. Хоть немного покоя в д.р. )))
С уважением, Михаил
miked

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение miked »

Ни одной таверны именно в Сфакаки мы не посетили. Но как выяснилось, в местечке есть отличный супермаркет Ариадни (35.383843, 24.593147). Он не только работает в воскресенье, в нем еще и цены почти как в дискаунтере Лидл. Мясо стейками мы там брали, по желанию могут прокрутить фарш. Помидоры там явно свойские, с чьей-то грядки, отличные. То же и с апельсинами, и с арбузами (насчет них не уверен, но экземпляры попадались великолепные, один при попытке разрезать сразу же раскололся на 2 половины). НЕ рекомендую брать в нем такой же свойский раки в обычном пластике, делает кто-то бессовестный.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение Goalexa »

Михаил, ну в данном случае, конечно, тогда должна быть кухня в номере. А вообще, странно, конечно, видимо курорт еще не настолько популярный, раз там так обстоят дела с тавернами...
miked

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение miked »

Мы жили в аппартаментах, отличный вариант (первый раз попробовали). В Сфакаки есть несколько таверн, просто нам в них не хотелось. Несколько раз кушали далеко от дома. А тут - в двух шагах от холодильника, где ждут тааакие свиные стейки, колбаски, сыры, фета, помидоры, узо, немецкое пиво из Лидл (45-50 руб в пересчете, это надо же).... Ну какая таверна )))
p.s. а еще масло из деревеньки Аксос (об этом в другой теме) да с помидоркой да с фетой. и запотевшего узо с ломтиком сорванного сыном лимона (с ничейного дерева!) ммм... :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Посоветуйте таверну в районе Сфакаки

Сообщение Goalexa »

Михаил, вы молодцы, что решили попробовать пожить в апартаментах :thumbup: Для нас это немного другой отдых, чуть более критский, чуть более приближенный к реальной жизни на Крите. Тут можно самостоятельно ходить и выбирать, что будем есть на ужин, а можно плюнуть на всё и поужинать в любой таверне по дороге. Свобода! Ну, а таверны в Сфакаки... Мне кажется, что это вопрос времени. Наверняка и там инфраструктура постепенно продолжит развиваться и появится больший выбор. А пока вы очень правильно все сделали, на мой взгляд :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «Где поесть на Крите?..»