Альмирида (Αλμυρίδα, Almirida) – песчаный пляж расположен на северном побережье Крита в области Ханья, на входе в залив Суда, в 24 километрах от города Ханья и на таком же расстоянии от Георгиуполиса. Песчаные пляжи в деревне Альмирида оборудованы зонтиками и шезлонгами, здесь есть кабинки для переодевания, душ и туалет. Вход в море плавный, что делает этот пляж удобным для отдыха с детьми. 

Пляж Альмирида

В районе пляжа есть подводные скалы, рядом с которыми интересно поплавать с маской. Там часто можно наблюдать самых разнообразных представителей подводной фауны, например: рыба - игла, скорпена, разные виды крабов, медузы и др.

Поблизости от пляжа Альмирида есть кафе и таверны, причём некоторые располагаются непосредственно на пляже. А для тех, кто решит задержаться здесь дольше, чем на один день, в Альмириде есть где остановиться:  и отели, и апартаменты и виллы.

Удалённость пляжа Альмирида от населённых пунктов:

Координаты пляжа Альмирида (Αλμυρίδα, Almirida) в Google: DD 35.449239, 24.200890. DMS 35°26'57.3"N 24°12'03.2"E посмотреть на карте>>

Пляж Альмирида

Пляж Альмирида

Пляж Альмирида

Пляж Альмирида

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.