Пляж Агиос Онуфриос расположен в 10 км к юго-востоку от Ханьи, на полуострове Акротири. Агиос Онуфриос песчаный пляж, оборудованный зонтами, шезлонгами, кабинками для переодевания, туалетом, душем и спасательной вышкой.
На берегу растут тамариски, в тени которых можно укрыться от солнца и не платить за зонт. Вход в воду плавный, поэтому пляж подойдёт для отдыха с детьми. А вот животных на пляж брать с собой нельзя - об этом написано на информационном щите.
Добраться до Агиос Онуфриос можно на автобусе - поблизости есть автобусная остановка, вот здесь, а также и на машине - прямо у пляжа есть парковка.
Название: по-гречески Άγιος Ονούφριος, читается по-русски А́гиос Ону́фриос, в первом слове ударение падает на «А», во втором слове на «у». В греческом языке буква «г» смягчается рядом стоящей гласной, поэтому слово Άγιος произносится Айос. Кстати, слово - Агиос переводится с греческого, как святой, поэтому Агиос Онуфриос по-русски Святой Онуфрий.
Расстояние до пляжа Агиос Онуфриос от некоторых населённых пунктов:
- Ханья в 10 км
- Като Дарацо (Агии Апостоли) в 14 км
- Агия Марина в 18 км
- Платаньяс в 20 км
Координаты пляжа Агиос Онуфриос: 35.548678, 24.063213