Доброй всем ночи! Подходит к завершению ещё один день отдыха на Крите, и хотелось бы поделиться нашими впечатлениями. Сегодня в Агия Марине был нормальный такой прибой, что, собственно, можно было увидеть ещё утром в нашем прямом эфире. Кстати, кто ещё не подписался на нас, подписывайтесь: https://vk.com/tocretecom

Крит сегодня 3 августа 2018. Агия Марина и остров Агиос Теодорос

Отовсюду раздавались звуки свистков спасателей, которые настаивали на "не заплывать за буйки", а особо непослушных отдыхающих решительно уговаривали выйти на мелководье.

Крит сегодня 3 августа 2018. Агия Марина и остров Агиос Теодорос

Но, несмотря на волны, отдыхающих не просто не стало меньше, нам показалось, что людей на пляже сегодня было даже больше, чем в предыдущие дни, когда море было более спокойным.

Крит сегодня 3 августа 2018. Агия Марина

Вечером мы пошли в Тоннель-музей Второй Мировой Войны, расположенный рядом на горе в посёлке Платаньяс.

Крит сегодня 3 августа 2018. Платаньяс и вид на остров Агиос Теодорос

Эти тоннели прорыли здесь немцы, когда захватили Крит во время Второй Мировой Войны. Место для тоннелей с хранилищами снарядов было выбрано не случайно - прямо под церковью. Ведь церковь союзники вряд ли бы стали бомбить.

Крит сегодня 3 августа 2018. Тоннель-музей Второй Мировой Войны

Вход в музей бесплатный, но те кто хочет, могут оставить пожертвование при входе. В туристический сезон музей работает по следующему графику: с понедельника по субботу с 10:00 до 12:00 и с 17:00 до 19:30. В воскресенье музей закрыт.

Крит сегодня 3 августа 2018. Тоннель-музей Второй Мировой Войны

Побродив по крутым горкам Верхнего Платаньяса, мы увидели вот таких милышей:

Крит сегодня 3 августа 2018

Кстати, пока мы их фотографировали, их папа с мамой ласкались, тёрлись спинками о ноги и настоятельно требовали их погладить :)))

А по дороге обратно мы увидели нечто необыкновенное: кото-трактор:

Крит сегодня 3 августа 2018

При первом взгляде в этом тракторе нет ничего необычного. Но при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что он работает на "котьей тяге" :)))))

Крит сегодня 3 августа 2018

Вот такая тут бывает необычная техника! :))

Спокойной ночи! Калинихта!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.