В ближайшие несколько дней на Крите в Ханье начнутся работы по установке «умных» дорожных знаков, которые также планируется разместить и в других городах острова. Это будут яркие светодиодные табло, которые в режиме реального времени будут передавать сообщения для автомобилистов.

По словам начальника отдела организации дорожного движения  муниципалитета Ханьи, Гавриила Маринакиса, с помощью «умных» знаков водители смогут получить оперативную информацию:

  • о текущей ситуации на дорогах, в случае заторов водителям будут предложены альтернативные маршруты движения
  • о свободных парковочных местах на муниципальных стоянках
  • о закрытых дорогах (из-за проведения ремонтных работ и по другим причинам).

В Ханье информационные табло будут установлены: на западном въезде в город в районе развязки Кладисос,на въезде по дороге из Мурньес, на перекрёстке рядом со Средиземноморским Агрономическим Институтом в районе Халепа, на перекрёстке улиц Элефтериоса Венизелоса и Манусоса Кундуроса.

Проект реализуется муниципалитетом города Ханья в рамках программы ΕΣΠΑ (NSRF). Такие же «умные» дорожные знаки будут установлены в других городах Крита: Ретимно, Ираклион и Агиос Николаос.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.