В воскресенье, 5 июня 2016 г., к Всемирному Дню Окружающей Среды, Греческий Центр по лечению и восстановлению диких животных (Ε.Κ.Π.Α.Ζ.) совместно с муниципалитетом Ираклиона отпустит на волю двенадцать грифов охраняемых видов. Мероприятие состоится в 10:00 утра в Юхта (Γιούχτα), место «Хосто Неро» («Χωστό Νερό»).

Эти птицы были найдены в разных частях Крита с различными травмами и после получения необходимой медицинской помощи их передали в центр в Эгине для прохождения полного курса восстановления. Сегодня грифы полностью здоровы и готовы вернуться в свою естественную среду обитания.

Перевозку и сопровождение птиц из Афин до Крита ( порт Пирей – порт Ираклион) выполнит компания Minoan Lines,  а доставку грифов из порта Ираклион до места их выпуска обеспечит муниципалитет Ираклиона. Всё мероприятие пройдёт при поддержке Лесного Хозяйства Арханес.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.