В небольшое, но очень трогательное путешествие в прошлое, а именно в историю Архитектурного комплекса Табакарья, нас отправляет видео, созданное Кристин Шмитнер для региона Крит. Как сообщалось ранее, tocrete.com со ссылкой на flashnews.gr, Архитектурный комплекс Табакарья официально был объявлен историческим памятником.

До середины 19-го века в Табакарье, расположенной на востоке Ханьи, занимались выделкой кожи. Причиной выбора этого места для обработки кожи стали: солёная морская вода в нескольких метрах от цехов выделки и относительно небольшое расстояние от города.

Сегодня большинство кожевенных предприятий Табакарьи заброшены, некоторые продолжают свою работу. Но то, что осталось неизменным с течением времени - это архитектура.

Гармонично встроенные в природный ландшафт c уклоном, здания кожевенного производства имеют вход с улицы на первом этаже, и два или три этажа направлены в сторону моря. Каменные дома покрыты красными черепичными крышами и расположены в один ряд, прерываемый узкими проходами с крутыми лестницами к морю. Эти здания представляют собой уникальный архитектурный ансамбль.

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.