Страница 1 из 1

Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 24 мар 2016, 17:26
Maks
Приветствую всех!

Есть вопрос, грозящий перерасти..
Может кто подскажет какие-нибудь прокатные конторы в Херсониссос? :oops:
С 18 апреля планирую отдохнуть с женой и дочкой в Херсониссосе, аж 18 дней.
Хотел взять машину, покататься по острову, но не хочу брать на несколько дней подряд, хочу несколько раз по одному дню.
И вот тут-то и выяснилось, что большинство рекомендованных форумчанами фирм мне помочь не могут :(. Либо вообще не имеют такого сервиса, либо не имеют конторы поблизости от моего отеля, а гонять туда-сюда машины не хотят (и я их понимаю).
Просмотр панорам на гугле центральной улицы Херсониссоса выявил как минимум две прокатные конторы, но о них на этом сайте ни слова.
Одна рядом с офисом Vodafone, вторая рядом с заправкой.. Еще AVIS, но я его не рассматриваю...

Может ли кто чего сказать про них? Или дать еще какой ценный совет по существу?

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 24 мар 2016, 19:27
Goalexa
Здравствуйте, Maks! Мне кажется, в Херсониссос гораздо больше прокатных фирм, ну точно не три :) Вот тут в списке компаний, области Ираклион посмотрите, я точно встречал фирмы, базирующиеся прямо в Херсониссос. Просто не помню уже, какие :oops:
Maks писал(а):не хочу брать на несколько дней подряд, хочу несколько раз по одному дню.
Вот это важный момент. Если взять машину, к примеру, на 7 дней одним сроком, то аренда выйдет намного, т.е. прям сильно заметно дешевле, чем, если вы возьмете машину на 7 дней, но разбитые на несколько периодов. И причин много, одна из них, самая, на мой взгляд, очевидная, прокатная фирма должна гарантировать вам наличие машины на все эти дни. А это дополнительные сложности при планировании с возможными потерями за простой машины. Хотя, может, в апреле, когда еще не высокий сезон, если будут свободные машины, может быть, кто-то и пойдёт вам навстречу. Но тут все зависит от конкретной фирмы.

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 24 мар 2016, 20:54
Maks
Спасибо за ответ.
Про цену понятно и очевидно.
Просто вероятна ситуация, что день ездим, а день нет, потому что устали, лень и все такое.. Жаба может задушить насмерть :crazy:
С другой стороны, 20 евро в день... Смогу вытерпеть даже два дня простоя из пяти аренды... наверное... :think:
Будем думать....

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 24 мар 2016, 22:47
Pavel-tr
Думайте : однозначно, цена, скажем за неделю, перекроет цену трех-пяти дней по одному дню ;)
И да : машина на крите не способ передвижения, а не с чем несравнимая свобода выбора :mrgreen:

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 25 мар 2016, 07:56
GiSla
Я думаю, что все у вас получиться, тем более будет апрель. На месте сориентируетесь. Приведу пример, июль 2014, высокий сезон, окрестности Херсониссоса, ребята в отеле взяли семиместный WV на 5 дней по вашей схеме 1 чрез 1, без предварительного бронирования, им все предоставили, правда один раз была подмена автомобиля. Может это конечно исключение из правил, но пробуйте. Весь вопрос конечно же в цене, я сомневаюсь, что прокатные фирмы предложат вам такую же цену, как за 7 дней подряд. Желаю удачи и хорошего отдыха! :)

Re: Прокатные конторы в Херсониссосе

Добавлено: 26 мар 2016, 18:29
Goalexa
Главное, Maks, добавлю ко всему вышесказанному, что перед арендой машины обязательно внимательно изучайте договор, будете ли вы брать машину на месте или заранее через интернет, всегда внимательно изучайте все условия. В идеале, конечно, заранее почитать и отзывы о той или иной фирме, но, если вы уже на месте нашли прокатную фирму, не стесняйтесь просить договор и читать его, в частности, чтобы не было никаких франшиз, нестандартных исключений, никаких блокировок дополнительных (помимо оплаты) сумм на карте, копирования данных карты и т.д. Чтобы немного сориентироваться и понимать, какие бывают страховки и условия, можете почитать такую вот памятку: Прокат машины на Крите - Основные правила.