С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Ни гвоздя, ни жезла и хорошего отпуска! 8-)
YanaZ

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение YanaZ »

Добрый день! Сейчас выбираю машину на сайте Rent-a-car. Озадачилась вопросом по поводу класса машины. Передвигаться планируем много - около 1500 км и часто на дальние расстояния. 3 взрослых + ребенок 8 лет
Подойдет ли для такого отдыха машина класса В, а именно из предложенного Nissan Micra, Lancia Ypsilon, Fiat Panda?

Почитала тему, что то не очень отзывы про класс B.
Посмотрела еще варианты аренды. Класс G: Skoda Yeti, Nissan Juke. Но уже, конечно, дороже. Разница в 240 евро. Ниссан двухдверный, что не очень удобно.

Какой все таки выбрать? Опять таки читала, что на машине не стоит экономит. Получается, остаётся Шкода Йети, но я про нее ничего не знаю((


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, YanaZ! Мы в свое время ездили на Крите на машинах класса B. На самом деле, живы, здоровы :D Но не удобно, при расстояниях более 150-200 км в день чувствовалось, и спиной, и ногами :) Поэтому со временем пересели на С-класс, для нас это оптимальный вариант. В таких машинках уже не так устаёшь, они и помощней, и повместительней. Но, если вопрос стоит в экономии, то вот лично я бы и на B-классе поездил.
YanaZ

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение YanaZ »

Нет, вопрос не то, чтобы в экономии))
Цена аренды за 9 дней 580 евро, я не знаю, дорого это или нормально) Опять таки понимаю, что сейчас самый пик и аренда машин растет.
Нашла только что Toyota Yaris Auto,VW Polo Automatic, наверное на них и остановлюсь.

А про класс В прочитала тут же, что не тянут они на горных дорогах... и что больше мучений от поездок, чем удовольствия.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, YanaZ.
YanaZ писал(а): 26 июн 2017, 18:58 Какой все таки выбрать? Опять таки читала, что на машине не стоит экономит. Получается, остаётся Шкода Йети, но я про нее ничего не знаю((
Йети - отличная тачка :thumbup: Даже с мотором 1.2 под капот запихано более 100 лошадок + то, что это "городской кроссовер" дает более высокую посадку, хороший обзор, достаточную объемность и вместительность. Ну и не забываем о более высоком клиренсе, что тоже, порой, немаловажно... ;)
YanaZ писал(а): 26 июн 2017, 19:40 Нашла только что Toyota Yaris Auto,VW Polo Automatic, наверное на них и остановлюсь
Если "ручка" не пугает, то автомат в горах бессмысленен ;) Расход топлива будет чуть больше и подоткнуть понижающую, для лучшей тяги, не получится. Опять же на серпантинах лучше тормозить передачами во избежании перегрева тормозов, что так же весьма проблематично и на автомате и на роботе ;)
YanaZ

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение YanaZ »

Pavel-tr, добрый вечер! Спасибо за ответ)
Ручка как раз не пугает, но выбор совсем невелик и поэтому приходится выбирать из того, что есть. Я на автомате не ездила, а механики такого класса машин у них нет.
Значит можно рассмотреть Йети :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

YanaZ писал(а): 26 июн 2017, 23:09 Значит можно рассмотреть Йети :)
Если финансовая составляющая позволяет, то не можно, а нужно ;) Поверьте - на этой машине Вы получите комфорт и наслаждение от Критских дорог.
Если экономия в большем приоритете, то можно попробывать поискать еще в других прокатных фирмах.
Vera Toniyan

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Vera Toniyan »

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста: выбираю авто между двумя вариантами Ситроен С1 и Хонда Цивик гибрид - обе автоматы. В планах две поездки по Криту+ поездка в аэропорт с чемоданами. По Криту наметили поездку в ущелье Курталитико, и в бухту Элафониси (поедем через Племениану и Элос). Ситроен С1 как по горам едет? И сомнения насчет багажа - два средних чемодана в багажник влезают? Насчет Хонды - сомневаюсь - большая она для меня, и как по узким улочкам разъезжаться? ...
Других нормальных по цене вариантов без франшизы и со страховкой "всего" (в т.ч. зеркал и шин), да без депозита - уже не осталось - я не нашла.
Спасибо большое заранее!!!
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, Vera Toniyan.
Хонда почти в два раза мощнее и с бОльшим багажником. Если Вы не собираетесь мотаться постоянно по городу типа Ретимно, то особо "разъезжаться по узким улочкам" Вам не придется - в намеченных Вами маршрутах их нет. В остальном к габаритам привыкаешь довольно быстро (тем паче, что страховка будет полной), посему не переживайте: берите машину помощней. 8-)
Vera Toniyan

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Vera Toniyan »

Добрый вечер, спасибо!
Уже успела забронировать Lancia Ypsilon :roll: .
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Vera Toniyan писал(а): 30 июн 2017, 01:14 Уже успела забронировать Lancia Ypsilon :roll:
Ypsilon создан на платформе Fiat Panda/Fiat 500: экстравагантный вид - машина для города...чуть лучше вариант с мотором 0.9 - он турбирован (печаль для долголетия машины, но пофиг при арендных отношениях ;)) Ну да ладно - ездит все :mrgreen: Просто не понимаю, зачем спрашивать совета, если один фиг берете машину сами... :wtf:
volnorez

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение volnorez »

Всем привет! Через пару дней в первый раз вдвоем с женой летим на Крит, будем жить в Ретимно. Хотим покорять западную часть, что посоветуете Fiat Panda 1.1, Fiat Panda 1.2, Lancia Ypsilon 1.2 или Nissan Micra 1.2 и почему?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Volnorez! Ну не знаю, вот что по мне, так все эти машинки примерно одинаковые. Единственное, в этом списке, наверное, исключил бы машину с меньшим объемом двигателя.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Здравствуйте, Volnorez.
Если есть возможность выбора - берите Микру. Она, при равных объемах мотора, мощнее. Управляемость тоже лучше, за счет чуть большей колеи.
Ну и, если это важно, багажник у нее тоже самый большой из представленных. ;)
Vera Toniyan

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Vera Toniyan »

Pavel-tr писал(а): 30 июн 2017, 22:46 Просто не понимаю, зачем спрашивать совета, если один фиг берете машину сами... :wtf:
Добрый день! Я просто торопилась, и не дождалась ответа - время оч. поджимало. :oops: Ипсилон вообще неизвестный для меня зверек, приняла решения почитав отзывы - хорошие, плюс багажник у нее дает надежду впихнуть два средних чемодана - ну, на крайний случай одно заднее сиденье сворачивается. Ладно, хоть красивая, оч. надеюсь, что не подведет. Спасибо!!!
Icecream

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Icecream »

Отдыхали с женой 2 раза в Ретимно, брал и Ниссан Микру и Лянчу Ипсилон, обе на автомате, только в Ниссане вариатор,а в Лянче робот. По впечатлениям обе машины почти одинаковы, Лянча как горячая итальянка более красива и эстетична, Ниссан более аскетичен. На трассе почти незаметно отличие, АКПП в Ниссане работает более плавно и незаметно, робот в Лянче чуть дергает, да и на гористых дорогах Ниссан предпочтителен, если будете ездить по нормальным дорогам обе машины будут супер)) Приятного отдыха!! Сам планирую во второй половине сентября опять в Ретимно)
ramses

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение ramses »

Выбирая АКПП или механику, особенно после московских пробок, я бы взял механику. На Крите пробки - редкое явление. Так можно сэкономить деньги на аренде и бензине. Но я умею на механике ездить.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Оно, конечно, так :mrgreen: Вот только люди тоже разные: кто-то не умеет на ручке ездить, а кому-то просто комфорт и покой нужен...
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»