С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ta_Nya!
Ta_Nya писал(а):goalexa:
спасибо за информацию :) Очень ценно про Крицу. А можно ли туда добраться на автобусах?
Из Сталиды до Крицы, конечно же можно доехать, но с пересадкой в Агиос Николаос. До Агиос Николаос вы можете доехать на автобусе Ираклион - Агиос Николаос. Вот расписание автобусов по маршруту Ираклион - Агиос Николаос. Из Агиос Николаос до Крицы ходят автобусы. Вот расписание автобусов Агиос Николаос - Крица.
Ta_Nya писал(а):Из Сталиды будем перемещаться на автобусах.
Что хотим:
Малья и Херсониссос,
Эти поселки находятся по соседству и совсем не далеко друг от друга. Из одного поселка можно без труда доехать в соседний на автобусе или на такси. Ну, а мы при нашей любви к пешим прогулкам, в эти поселки ходили пешком :) Хотя, конечно, друзья на нас смотрели криво :)

До Агиос Николаос вы легко сможете доехать на автобусе Ираклион - Агиос Николаос, о котором я писал выше. В Ретимно и Ханью вы сможете доехать с пересадкой в Ираклионе. Т.е., сначала доехать на автобусе в Ираклион на автовокзал и там пересесть на автобус Ираклион - Ретимно или Ираклион - Ханья.
Ta_Nya писал(а):Фаласарна и Элафониси(один из двух-не можем определиться)
Вот тут советую сто раз подумать. Да, это одни из самых красивейших мест, но ехать туда лучше с ночевкой в каком-нибудь западном городке. Где-то недавно писал, что мы однажды из Сталиды ездили на Балос и Элафониси. Мы сделали так.. Рано утром выехали в Ханью, где забронировали номер на ночь. После этого поехали на Балос, а вечером вернулись в Ханью, где погуляли по ночному городу, в общем, провели незабываемый день и вечер. Рано утром мы выехали из Ханьи на Элафониси. На пляже пробыли часов до 4-5 дня (уже точно не вспомню) и выдвинулись в обратный путь, но уже в Сталиду. И скажу, что даже в одну сторону поездочка Элафониси - Сталида была немного утомительная. А это была поездка на машине, а не на автобусе. Подумайте, стоит ли устраивать забег Сталида - Элафониси - Сталида. Ведь от Сталиды Элафониси находится еще дальше, чем Балос, который вы оменили из-за дальности. А Фаласарна находится недалеко от Балос. К тому же, если соберетесь поехать в одно из этих мест, внимательно изучите расписание автобусов. До Элафониси совсем немного рейсов, до Фаласарны побольше.
Ta_Nya писал(а):Самарийское ущелье.
Самарийское ущелье лучше всего посещать с организованной экскурсией. Иначе возникнет много трудностей с логистикой. Если вкратце, то войдете в ущелье вы в Ксилоскало (недалеко от плато Омалос), а выйдете на юге в Агия Румели, откуда нужно будет доплыть на пароме до поселка, расположенного на южном побережье. Представьте, машина-то останется наверху, в Ксилоскало. Поэтому убежден, что Самарийское ущелье лучше посещать с организованной экскурсией.
Ta_Nya писал(а): Больше интересует архитекурно-краеведческое направление:) Быт, люди, еда, пляжи, море..
О, ну тогда вам надо обязательно сходить в Музей Критского народного быта Лихностатис, находящийся между Херсониссос и Сталидой. Вот тут обсуждалось. В Малии находится Малийский Дворец. Естественно, я бы посетил Кноский Дворец. Еще бы я сплавал на остров Спиналонга.
Ta_Nya писал(а):как логистически грамотно построить маршрут?
Поскольку вы будете путешествовать на автобусе, то не стоит планировать на одну поездку более 2х достопримечательностей. Например, поехав в Кносский дворец, после него вы можете погулять по Ираклиону, тем более, что вам все-равно там придется сделать пересадку на автобус до Сталиды. Или поездку в Крицу можно совместить с последующей прогулкой по городу Агиос Николаос. Или, например, на о. Спиналонга можно поплыть не из Агиос Николаос или Элунды, а из поселка Плака, где потом можно пообедать в местной таверне и искупаться на галечном пляже. С чем совместить поездку в Ретимно и Ханью, учитывая, что это будет поездка на автобусе, честно, даже не знаю. Возможно, это те города, в которых лучше провести целый день, погулять, проникнуться архитектурой, энергетикой этих мест.
Ta_Nya

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Ta_Nya »

Спасибо, за оперативность:)
Вау, а за содержательность дополнения +100500 как сейчас модно говорить))
Тогда можно я еще "попристаю" с вопросами, вернее уже с просьбой откорректировать тот маршрут . который нарисовался в моей голове))

Итак:
1 день-прибытие в Сталиду, осмотр окрестностей, священное первое погружение в море)) возможно, пеший выход в Малью и мне все равно кто на меня как будет смотреть)) потому что пешком с фотокамерой в неизведанной местности - любимое занятие)определиться на месте с посещением Кносского дворца.
2 день - Херсониссос. Прогулка по городу, отпускное праздное шатание с забреданием во все показавшиеся интересными места. Вообще хочется в каждом городе обязательно отыскать пляж и искупаться. Почувствовать разницу - ведь в описаниях все пляжи Крита очень разные)
3 день - выезд в Ираклион с той же программой))
4 день - из Мальи(! верно ли я планирую?) садимся на автобус до Агиос Николаоса . Осмотр города. Здесь уже планирую с возможной ночевкой в Агиосе, чтобы с утра поехать в Крицу..почувствовать деревенский , а не городской дух Крита. И вот тут вопрос - день прибывания в Агиосе - как выстроить пешую обзорку по городу?что рекомендуете в нем самом? статьи и отзывы читала конечно , лишний раз лишним не будет)Ну и конечно очередной "выход с погружением" на пляж - какой?)
Не нашла на карте поселок Плака((как добраться?
5день - выезд в Крицу, возвращение домой через Агиос.
6день - отдых "дома" в Сталиде))
7 день - из Ираклиона в Ретимно. Вопрос тот же про пешую обзорку)Ночуем в Ретимно.
8 день - из Ретимно в Ханью. Тот же вопрос:) Что смотрим?)
Ночуем в Ханье.
9 день - Самарийское только организованно. Читала про два варианта-сквозь ущелье 15-16км пешим ходом с выходом на южное побережье и спуск(не поняла откуда) 900метров вниз вроде по лестнице(о_О). Первый привлекательнее, но переживаю - выдюжим ли? Я не очень хороша на жаре. Ребенок(17 лет, но с плоскостопием блин) не очень хороша в дальнопеших заходах. Так что рекомндации не помешают)
Из ущелья - домой в Сталиду.
10 день - день отъезда(

да. еще. Здесь уже задавали вопросы "сколько брать с собой на Крит" и ответы были , что тысячи евро на двоих вполне хватит. Но вот грызут меня сомнения. При таком маршруте - хватит ли?
Последний раз редактировалось Ta_Nya 20 июл 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Ну, сразу скажу, что в первый день лучше отдохните, придите в себя после перелетов, осмотритесь :) Не старайтесь сразу накупаться, назагораться, находиться :)
Ta_Nya писал(а):4 день - из Мальи(! верно ли я планирую?) садимся на автобус до Агиос Николаоса . Осмотр города. Здесь уже планирую с возможной ночевкой в Агиосе, чтобы с утра поехать в Крицу..почувствовать деревенский , а не городской дух Крита. И вот тут вопрос - день прибывания в Агиосе - как выстроить пешую обзорку по городу?что рекомендуете в нем самом? статьи и отзывы читала конечно , лишний раз лишним не будет)Ну и конечно очередной "выход с погружением" на пляж - какой?) Не нашла на карте поселок Плака((как добраться?
Автобусы до Агиос Николаос, насколько я помню, останавливаются и в Сталиде. Когда поедете в Крицу, посетите Церковь Панагия Кера. Вот тут немного писал о Церкви Панагия Кера и о поездке в Крицу. В Агиос Николаос, конечно же погуляйте вокруг озера Вулизмени, посетите церкви, которые находятся в городе. Жалко, но в данный момент Археологический музей находится на реконструкции и, как я понял, не работает. Можно посетить Этнографический музей. Но я больше люблю гулять по улочкам города. Одни из самых популярных среди туристов улицы: 28 Οκτωβριου и Ρ. Κούνδουρου. А мы любим свернуть в переулки и изучать город с другой стороны! :) Из пляжей города мне нравится пляж Аммуди, расположенный к северо-западу от порта. Единственное, должен заметить, что городские пляжи довольно-таки компактные и уединиться на них вряд ли удастся :)
Ta_Nya писал(а):7 день - из Ираклиона в Ретимно. Вопрос тот же про пешую обзорку)Ночуем в Ретимно.
8 день - из Ретимно в Ханью. Тот же вопрос:) Что смотрим?)
Хм... Думаю, что на полноценный осмотр всех достопримечательностей Ретимно и Ханьи может понабиться ни один день. Основные же достопримечательности городов описывал здесь: Достопримечательности Ретимно, Достопримечательности Ханьи.
Ta_Nya писал(а):9 день - Самарийское только организованно. Читала про два варианта-сквозь ущелье 15-16км пешим ходом с выходом на южное побережье и спуск(не поняла откуда) 900метров вниз вроде по лестнице(о_О). Первый привлекательнее, но переживаю - выдюжим ли? Я не очень хороша на жаре. Ребенок(17 лет, но с плоскостопием блин) не очень хороша в дальнопеших заходах. Так что рекомндации не помешают)
Если не уверены в своих силах и силах ребенка, то, наверное стоит подумать, надо ли идти в такой поход. Конечно, не вся прогулка проходит на солнце, по пути есть источники, места для отдыха, но надо понимать, что у всех разная степень подготовки. У нас после этой прогулки ноги побаливали еще дня три :)
Ta_Nya писал(а):Здесь уже задавали вопросы "сколько брать с собой на Крит" и ответы были , что тысячи евро на двоих вполне хватит. Но вот грызут меня сомнения. При таком маршруте - хватит ли?
Тут многое зависит от того, как часто вы будете питаться в тавернах, будете ли покупать сувениры, вещи и обувь в магазинах, украшения и т.д. Трудно точно сказать. Мы всегда берем с определенным запасом + карточку, на которой тоже есть некоторая сумма, мало ли что :)
Dimon

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Dimon »

goalexa писал(а):Ну, для видов я бы прокатился в Мохос (Mochos). Правда, туда ехать придется, скорее всего, на такси.
К слову, в Мохосе можно посидеть в одной из таверн и насладиться греческой кухней!
Скажите пожалуйста - я на карте нашел только "Мохлос" (Mohlos). Это то же самое?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Dimon,
Мохос и Мохлос - это совершенно разные деревни.
Мохлос (Μοχλός) находится за заливом Мирабелло, в области Лассити. Вот ЗДЕСЬ.
Мохос - это деревня, расположенная в области Ираклион, к югу от деревни Сталида. Вот ЗДЕСЬ.
Dimon

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Dimon »

Спасибо, KellyAn :D
Судя по карте - деревня эта недалеко от малии.
Судя по фотографии выше - хоть и недалеко, зато высоко!! На велике наверное вспотеешь ехать?! Зато какая красотища!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

На велосипеде точно не рискнул бы ехать :) На фотографии это еще не конец пути :) Правда, там уже и подъема нет, тем не менее, до этого места перепад высоты, если не ошибаюсь, более 400 метров, на велосипеде не рекомендую без подготовки :)
Dimon

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Dimon »

Подготовка небольшая есть, это не страшно. Боюсь как бы грузовики с автобусами не задавили. Надеюсь что их не увижу на горных дорогах.
Такой вид на фото классный, это стоит увидеть, никогда такого не видел с такой высоты.
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

Доброго дня! Прошу совета у бывалых. Летим на Крит впервые, с 27 августа по 10 сентября. Семейный состав - мы с мужем, сын (14 лет), дочь (8лет) и моя мама. Базироваться будем в Сталиде. Планируем на 10 дней арендовать машину и совершить авто-пробег по Криту вот по таким маршрутам:

Короткий маршруты:
Сталида – Малия (осмотр дворца)-Сиси- Милатос - Сталида
Сталида – Элунда – поездка на Спиналонгу – Агиос Николас- Сталида (
Сталида - Херсонисос (Лихностатис, центр спасения рептилий, отдых в аквапарке) – Сталида
Средние маршруты:
Сталида_Диктейская пещера - деревня Мохос–Сталида
Сталида-Иерапетра-Сталида 130 км)
Сталида – утром Кносс - Иераклион (прогулка, музей естественной истории) – Сталида
Длинные маршруты
Сталида – Зарос – Феста –Агиа Триада- Гортина-Матала (отдых) –Сталида
Сталида – Фоделе- Ретимно – Курнас (отдых)- Агреуполи- Сталида
Сталида - пещера Меледони- пляжи Бали – Ханья – Сталида

Очень хотелось бы получить -комментарии, советы -что добавить, а что (может быть) исключить. Предполагаем, что по дороге будем заезжать на различные пляжи и останавливаться в красивых местах (возможно мы что-то упустили?) Буду благодарна за любые советы!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Maria Iconomidi! По коротким маршрутам, считаю, вообще все супер. Полагаю, они у вас будут запланированы на первые дни отдыха, чтобы в ритм войти? :)
Maria Iconomidi писал(а):Сталида_Диктейская пещера - деревня Мохос–Сталида
По дороге на плато Лассити заедьте в Монастырь Кера Кардиотиссы. Очень святое и красивое место... Обратно я бы проехал не через Мохос, а через деревню Краси, где произрастает один из старейших платанов на Крите, поражающий своими размерами! А рядом расположены римские источники, которые раньше использовались, как прачечная.
Maria Iconomidi писал(а):Сталида-Иерапетра-Сталида 130 км)
Вообще, это интересное направление, на котором можно и не успеть все пересмотреть :) Поэтому перечислю, куда можно заехать по дороге. Только, конечно, надо понимать, что все за один день все невозможно посетить :) Так что, выбор за вами :) Итак: по дороге в Иерапетру будет археологическая территория Гурнья, археологическая территория Василики, деревня Епископи. Если выехать пораньше, еще я бы посетил приморскую деревню Миртос, которая расположена к западу от Иерапетры на берегу Ливийского моря. Или же, напротив, прокатился бы немного на восток от города и искупался на одном из местных пляжей. Очень люблю те места! Но повторюсь, тут надо трезво понимать, что вы хотите увидеть и четко распланировать время.
Maria Iconomidi писал(а):Сталида – утром Кносс - Иераклион (прогулка, музей естественной истории) – Сталида
По дороге из Ираклиона в Сталиду я бы заехал в Критский аквариум (CRETAquarium). Он работает, если не ошибаюсь, чуть ли не до 9 вечера, но лучше перед поездкой уточнить график работы, может чего уже и изменилось :)
Maria Iconomidi писал(а):Сталида – Зарос – Феста –Агиа Триада- Гортина-Матала (отдых) –Сталида
На всякий случай запланируйте заранее, от чего вы готовы отказаться. Не уверен, что все успеете за один день.
Maria Iconomidi писал(а):Сталида - пещера Меледони- пляжи Бали – Ханья – Сталида
На мой взгляд, утомительный маршрут. Просто из-за количества километров в машине... Я бы поехал из Сталиды в Ханью с ночевкой. В противном случае, хотя бы тогда разделил бы тогда ваш маршрут на два дня: 1. Маршрут в пещеры: Мелидони, Сфендони, пляжи Бали, 2. Поездка в Ханью. Вообще, тут трудно что-то планировать и разбивать, т.к. саму поездку в Ханью и обратно считаю сложной, как я уже сказал, из-за расстояния. Туда - обратно в один день не поехал бы в любом случае, только, если по каким-то делам :)
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

Спасибо огромное! Обязательно более внимательно изучу маршрут на Иерапетру, в любом случае в планах немного прокатится во южному побережью. По поводу маршрута Сталида-Матала чувчтвую, что придется от чего-то отказываться, думаю, что не будем заезжать в Зарос и Агию Триаду. Наерное можно сделать так Сталида - Гортина - Матала -Фест (он вроде позже закрывается?)-Сталида.
Вот еще не могу определиться, что интереснее -Критский аквариум или Центр спасения рептилий в Херсонисоссе? И чувствую, что как не хочется, а придется отказываться от Ханьи((( С другой стороны будет повод вернуться уже с дислокацией на западе острова))) А "западный" маршрут наверное построю так: Сталида - Фоделе-Мелидони-Сфедони-пляжи Бали.
И еще вопрос: планируем начинать с более простых маршрутов, потом уже чередовать. Соориентируйте, пожалуйста, какие дороги "полегче", какие "посложнее"?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Maria Iconomidi писал(а): Наерное можно сделать так Сталида - Гортина - Матала -Фест (он вроде позже закрывается?)-Сталида.
Вот именно так мы и ездили! Все прошло без беготни и очень насыщено! Ну и опираясь на ту информацию, которая известна мне (по поводу времени работы Гортины), именно в таком порядке и поехал бы, сначала Гортина, потом Фест! Вот в Маталу я поехал бы последним пунктом. Лично я после пляжа уже не смог бы ходить по Фестскому дворцу :)
Maria Iconomidi писал(а):Вот еще не могу определиться, что интереснее -Критский аквариум или Центр спасения рептилий в Херсонисоссе?
Критский авквариум большой, в нем обитают большое количество морских жителей, в том числе и огромные акулы! Аквариум и Центр Спасения Рептилий он значительно меньше, там меньше рыб, но он как-то по домашнему уютный, там можно пообщаться с рептилиями, посмотреть, как обитателей кормят, пообщаться с людьми, которые создали этот аквариум. Если меня спросить, какой аквариум лучше, я не скажу однозначно, они разные! И каждый по своему интересен!
Maria Iconomidi писал(а):И чувствую, что как не хочется, а придется отказываться от Ханьи((( С другой стороны будет повод вернуться уже с дислокацией на западе острова))) А "западный" маршрут наверное построю так: Сталида - Фоделе-Мелидони-Сфедони-пляжи Бали.
Я считаю, что это правильное решение! Западный Крит и Ханья в частности достойны большего внимания, чем простая поездка на несколько часов.
Maria Iconomidi писал(а):И еще вопрос: планируем начинать с более простых маршрутов, потом уже чередовать. Соориентируйте, пожалуйста, какие дороги "полегче", какие "посложнее"?
Ну, я выделю самые, на мой взгляд, простые маршруты с несложными дорогами, с которых бы я начал знакомство с островом Крит:

Сталида – Малия (осмотр дворца)-Сиси- Милатос - Сталида
Сталида – Элунда – поездка на Спиналонгу – Агиос Николас- Сталида
Сталида - Херсонисос (Лихностатис, центр спасения рептилий, отдых в аквапарке) – Сталида
Сталида – утром Кносс - Иераклион (прогулка, музей естественной истории) – Сталида (+наверное, как я понимаю, аквариум :))
Сталида-Иерапетра-Сталида 130 км. Не смотря на то, что ехать далеко, дорога не очень сложная и даже переезд Пахья Аммос - Иерапетра будет пролегать по ровной дороге без спусков и подъемов. Я имею ввиду дорогу, которая идет мимо Episcopie.

Остальные маршруты чуть посложнее, но, тем не менее, я не вижу уж совсем принципиально сложных маршрутов.Тем не менее, в горах я всегда призываю проявлять максимум внимания и осторожности! Не торопитесь, не суетитесь. Например, если я вижу, что позади меня скопился "хвост" из машин, ищу площадку, где можно остановиться и всех пропускаю :) Не люблю торопиться в горах и другим не советую!
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

Спасибо, Алексей за комментарии. Думаю мы будем предельно аккуратны, тем более, что я на механике лет 5 уже не ездила, а тратить деньги на авто с автоматом не хочется (зато муж порадуется, ему ручка ближе). Еще нужен совет по поводу пляжей, на которые можно заехать по маршруту с посещением Кносса, где можно отжохнуть в районе Ираклиона (а то маман без моря, да и дети объявят ноющую забастовку)?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Я бы, пожалуй, остановился на пляже в Коккини Хани :) Но это на мой вкус :) А вообще, просто езжайте по дороге, идущей вдоль побережья и, думаю, найдете тот пляж, где захочется искупаться именно вам!
maral

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение maral »

Соглашусь с Алексеем :в окрестностях Ираклиона лучшие пляжи в Коккини Хани (как раз в направлении Сталиды от Кносса)
Есть большой организованный (шезлонги,душ,кабинки,туалет) песчаный пляж с пологим входом в районе Ставромено и несколько мелких рукотворных (территория между волнорезами расчищена от камней и засыпана песком) пляжей справа от Коккини Хани. Кабинок и туалетов на этих пляжах нет, зато есть таверны Паксимади и Амброзия с отличной кухней.
Изображение
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

То же думала про пляж Коккини Хани ( вначали там бронировали апарты, потом рещили "перебраться" в Сталиду), если не ошибаюсь, то Критский аквариум как раз в этом поселке и находится?
Maral спасибо за советы, обязательно возьму на зхаметку эти пляжи.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Нет, Критский аквариум находится немного восточнее Коккини Хани, в Гувес.
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

Вот еще интересует пляж Вулизма (где лучше остановиться, что бы на него попасть? И Какие пляжи восточнее Иерапетры посоветуете, что бы комфортно ( в плане входа, впрочем тапочки у нас всегда с собой)) и красиво? И как там с волнами (маман боится волн).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Goalexa »

Про пляжи, находящиеся восточнее Иерапетры вы можете почитать прямо на нашем сайте в разделе Пляжи области Лассити. На мой вкус... Не могу равнодушно проехать мимо пляжа Ахлия и Кало Неро :)
Maria Iconomidi писал(а):Вот еще интересует пляж Вулизма (где лучше остановиться, что бы на него попасть?
Если честно, не очень понял вопрос :) Если вы решаете, где выбрать отель, то я бы выбрал отель в Истро. Сам пляж находится здесь: посмотреть пляж Вулизма на карте
Maria Iconomidi

Re: Достопримечательности из Сталиды. Куда поехать, что посмотреть?

Сообщение Maria Iconomidi »

Благодаря вашей карте я все поняла (вопрос был про "где машинку оставить", но судя по карте с эти проблем нет). А апарты мы еще в марте зарезервировали)))
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»