С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критский вечер

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Κατερινη

Критский вечер

Сообщение Κατερινη »

Дорогие форумчане, приветствую) 2 дня на Крите пролетели незаметно... есть огромное желание посетить Критский вечер ) Возможно кто-то знает, где купить такую экскурсию, а может просто хорошую таверну, где устраиваются такие национальные вечера? Желательно в районе Рефимно )) Но можно и дальше, тк на послезавтра запланирована Хания )
Top

Re: Критский вечер

Сообщение Top »

Слышал про какую то таверну в Георгиуполисе и, кажется где то в Бали. Сам не сталкивался, но кто то писал, как присутствовал на критском вечере в таверне Бали. Мельком и про Георгиуполис где то мелькало. Вы прокатитесь по окрестностям, поспрашивате в тавернах, точно подскажут, в каком направлении смотреть


Natka

Re: Критский вечер

Сообщение Natka »

Top писал(а):Слышал про какую то таверну в Георгиуполисе
Если вспомните дайте знать, мы как раз в Георгиуполисе будет жить...и для меня эта тема тоже актульна.
Top

Re: Критский вечер

Сообщение Top »

Дык, я всего лишь слухами подпитан :) попробую поискать, где видел инфу.
Glotok

Re: Критский вечер

Сообщение Glotok »

Имхо ищите экскурсии, которые так и зовутся - Критские вечера. На любом курорте в любой туристической избушке палатке :) засекали эту тему именно в туристических киосках. Отвезут вас в немного вглубь и устроют праздник с танцами ;)
Κρητικοί

Re: Критский вечер

Сообщение Κρητικοί »

Если хотите настоящй Критский вечер, то можем порекомендовать (на наш взгляд) самый интересный, продуманный, оригинальный вечер. Сами были 2 раза. Один раз с экскурсией через гида (65 евро), а в этот раз поехали сами. Находится в деревни Анополис в 7 км от Кокини Хани. Начало в 20-25. Приезжаете туда, покупаете билеты в кассе по цене 35 евро, дети 50 %. В эту стоимость входит ужин (смена 7-8 блюд), вино в разлив рекой, а так же танцы и отличное настроение. Отличительная черта этого вечера: в самый разгар, когда все от вина и от танцев раскраснелись, крыша ( в прямом смысле) съезжает в сторону и вы сидите под звездным небом. И вечерний ветерок усиливает впечатление.
http://maps.google.com/?ll=35.304707,25 ... 9&t=h&z=18
(красная крыша на карте)

Фото рекламного проспекта:
P1100704.JPG
P1100703.JPG
artur

Re: Критский вечер

Сообщение artur »

Скажите, а на этом вечере в Анополисе обычные национальные танцы имеют место быть? А то на афишах больше на вальс похоже :)
Κρητικοί

Re: Критский вечер

Сообщение Κρητικοί »

artur писал(а):Скажите, а на этом вечере в Анополисе обычные национальные танцы имеют место быть? А то на афишах больше на вальс похоже :)
Конечно национальные.
А еще они выводят туристов танцевать сертаки.
artur

Re: Критский вечер

Сообщение artur »

А как кормят? Национальные блюда дают? В каком виде, из полуфабрикатов или хенд-мейд? Хочется мусаку, сувлаки, дзадзыки, рыбку местную. Кста, а рыбу подают?
Κρητικοί

Re: Критский вечер

Сообщение Κρητικοί »

Чем нас кормили:
хлеб, греческий салат, тцадзыки, котлетки, картошка, курица, свинина, перец на гриле, тушеные овощи, помидоры фаршированые рисом, на десерт фрукты и пончики с корицей и вино, вино, вино....
artur

Re: Критский вечер

Сообщение artur »

А вино домашнее? Слушайте, за 35 евро я туда каждый день буду ездить ужинать, когда хочется до отвала поесть :) Слышал, что еще краткие экскурсы в историю устраивают на таких вечерах? Это правда?
Κρητικοί

Re: Критский вечер

Сообщение Κρητικοί »

Домашнее или нет не знаем, но вино тырчит :lol:
Там в начале показывают зарисовки мифов древней Греции.
Natka

Re: Критский вечер

Сообщение Natka »

artur писал(а):А вино домашнее? Слушайте, за 35 евро я туда каждый день буду ездить ужинать, когда хочется до отвала поесть :) Слышал, что еще краткие экскурсы в историю устраивают на таких вечерах? Это правда?
Так 35 умножте на 2 (если вы не один)+ пол цены за ребенка вот вам и кругленькая сумма будет..в таверне или ресторане столько не проешь, если конечно не будете заказывать заморские морепродукты:)
Spudnik

Re: Критский вечер

Сообщение Spudnik »

Да, дороговато - имхо. Ваще, меня терзают смутные сомнения, может ли быть вечер хорошим и традиционным, когда все поставленно на поток за деньги? В какой то степени это уже шоу, а не искренние угощения, застолья, танцы от души. Ну согласитесь ;)
Κρητικοί

Re: Критский вечер

Сообщение Κρητικοί »

Spudnik писал(а):Да, дороговато - имхо. Ваще, меня терзают смутные сомнения, может ли быть вечер хорошим и традиционным, когда все поставленно на поток за деньги? В какой то степени это уже шоу, а не искренние угощения, застолья, танцы от души. Ну согласитесь ;)
А сколько по вашему мнению это должно стоить?
Там искреннее застолье и танцы от души. За 2.5 часа пока идет представление, вас надо накормить, и поэтому все расчитано, чтоб вы не отвлекались от представления. Это называется сервис. И все на высоте.
Мы были 2 раза в 2008 и 2012гг. Нам очень нравится. Это наше мнение. Никого агитировать не хотим. Если есть вопросы ответим, а ценовую политику греков обсуждать не хотим.
Dobry_Trol

Re: Критский вечер

Сообщение Dobry_Trol »

Κρητικοί писал(а):А сколько по вашему мнению это должно стоить?
Ну если учитывать, что дело было в деревне и в стороне от курорта, то... эм.. на евриков 20 с человека. Да ладно, тут личное дело каждого, правильно? ;) Тем не менее, благодарю за подсказку Не знал, что такое вобще есть в природе. Всмысле Критский вечер как экскурсия
Κατερινη

Re: Критский вечер

Сообщение Κατερινη »

По горячим следам: экскурсия в отеле от российского тур-оператора на критский вечер стоит 70-65 евро, в Рефимно в тур-палатках 50-40, проходит это мероприятие где-то недалеко от Бали
Lana

Re: Критский вечер

Сообщение Lana »

Здравствуйте! В отеле раз в неделю проходит Критский вечер. Он такой же, как и экскурсионно предлагают гиды или могут быть отличия? Расскажите, что он из себя представляет, стоит оно того или нет? И где в районе Агиос Николаос посоветуете посетить Критский вечер?
Спасибо
Tatusya

Re: Критский вечер

Сообщение Tatusya »

Добрый день) Гуляла по разным сайтам искала экскурсии на Крите и обнаружила критский ужин, где везут в деревню, кормят и устраивают представление
Расскажите пожалуйста, кто был, стоит оно того или нет? Что там вообще происходит, понравилось\или нет

Буду рада всем отзывам))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критский вечер

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lana, Tatusya!
Lana писал(а):В отеле раз в неделю проходит Критский вечер. Он такой же, как и экскурсионно предлагают гиды или могут быть отличия?
Естественно, точно вам никто на этот вопрос не ответит, т.к. в каждом отеле критский вечер проходит по своему :) Но чаще всего, это ужин с традиционными танцами и песнями. Экскурсии тоже бывают разные. Конечно, лучше уточнять, какая будет программа, в агентстве, где будете брать экскурсию. Опять же, чаще всего, экскурсантов везут в деревню, где знакомят с традициями тех мест, традициями Крита, где подготовлен стол с традиционными блюдами, будут танцы и песни. Но, повторюсь, естественно, нужно понимать, что программа может зависеть от отеля, от экскурсионного агентства. Лучше уточнять у них, каким будет Критский вечер :)
Tatusya писал(а):Расскажите пожалуйста, кто был, стоит оно того или нет? Что там вообще происходит, понравилось\или нет
Для меня это стоит того :) Мне всегда интересно познакомиться с культурой Крита, его традициями... К тому же, сколько был на Критском вечере, всегда к середине вечера уже все танцуют, подпевают. Достаточно познавательно и весело :)
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»