С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Медузы на Крите

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
kalinka

Медузы на Крите

Сообщение kalinka »

Здравствуйте. Услышала, что на Крите в море встречаются медузы. Подскажите пожалуйста, правда ли это, насколько часто медузы встречаются, больно ли жалят, опасны ли? Буду благодарна любой информации.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Медузы на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Kalinka! Вы знаете, несколько лет назад в какой-то отдых плавал с маской и трубкой, и тогда за отдых два раза видел медуз. Но это было давно. Сейчас вот, который день на Крите, ни одной медузы не видел! :) Ну и, к счастью, на Крите меня медузы не жалили, поэтому ничего не смогу сказать.


kalinka

Re: Медузы на Крите

Сообщение kalinka »

Алексей, а на каком Вы побережье?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Медузы на Крите

Сообщение Goalexa »

Мы уже и в Ханье были (на Агия Апостоли, Каламаки, Агия Марина, Платаньяс), и на пляже Епископи в области Ретимно, и на пляжах в районе Агиос Николаос. Нигде не видел медуз! :) Конечно, это совсем не значит, что их нет, так, скорее моя личная статистика.... :)
kalinka

Re: Медузы на Крите

Сообщение kalinka »

Спасибо! Успокоили! Мы в прошлую поездку тоже не видели ни одной. А сегодня коллега на работе рассказала про своих знакомых, которые подолгу живут на греческих островах и которые сказали, что на Крите встретили медуз, отчего они переехали на другой остров отдыхать. Я так и подумала, что это новости из серии ОБС, но с другой стороны могло и в природе что-то измениться.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Медузы на Крите

Сообщение Goalexa »

Хм... видели бы вы, сколько народу купается! :) Думаю, были бы медузы, все было бы по другому :) Но, если увижу, обязательно напишу :) Сегодня, правда, думаю, в море не полезу, немного простыл на ледяных фрапе, но, как пойду купаться и плавать с маской, обязательно обращу внимание!
kalinka

Re: Медузы на Крите

Сообщение kalinka »

Здорово, что есть такой форум, где можно всегда получить достоверную информацию из первых рук! Алексей, ждем новых репортажей с полей! Аккуратнее с фрапе, берегите себя! :)
Natka

Re: Медузы на Крите

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):Хм... видели бы вы, сколько народу купается! :) Думаю, были бы медузы, все было бы по другому :) Но, если увижу, обязательно напишу :) Сегодня, правда, думаю, в море не полезу, немного простыл на ледяных фрапе, но, как пойду купаться и плавать с маской, обязательно обращу внимание!
Критский климат восстановит вас за пару деньков, надо хорошенько прогреться на солнышке..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Медузы на Крите

Сообщение Goalexa »

Спасибо, с такой поддержкой просто обязан быстро выздороветь! :) Сегодня, поскольку для меня не купательный день, поплыли на экскурсию в Semisubmarine со стеклянным полом :) Фотки выложу в репортаже вечером :) Еще раз обратил внимание на то, что ни одной медузы в округе. По крайней мере, в акватории Агиос Николаос :)
MaxxDriver

Re: Медузы на Крите

Сообщение MaxxDriver »

Ни единой медузы в море. Хоть бы одна ради разнообразия попалась. Всё ласкари, саргусы, окуни и прочие типичные рыбки, мне вот повезло черепаху большую увидеть. А медуз - ни одной.
newriver

Re: Медузы на Крите

Сообщение newriver »

Медузы на Крите есть. Вчера меня ужалила одна такая зараза на пляже Вулизма в районе Истро. Побежала в аптеку, рассказала, что произошло, мне продали какие-то мази. К вечеру ожег успокоился. Ну, а за исключением этого случая, я уже неделю плаваю на разных пляжах северного и северо-западного побережья острова и других встреч с медузами у меня не было, и пусть это близкое знакомство с морскими обитателями этой специфической семейки будет первым и последним.

Всем желаю отличного отдыха на Крите! Замечательное место для отдыха и расслабления!
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»